Verbandsliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Datum Heim Gast Zeit Stadion

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Gruppe I Gesamt Punkte TD
1. Elmshorn Fighting Pirates - 12:0 240:27
2. Buxtehude Jack Rabbits - 6:6 172:106
3. Ostholstein Vikings - 6:6 65:129
4. Rendsburg Black Knights - 0:12 19:234
Gruppe Gruppe II Gesamt Punkte TD
1. Ritterhude Badgers - 10:2 134:57
2. Lüneburg Razorbacks - 8:4 119:70
3. Oldenburg Knights Cavaliers - 6:6 86:81
4. Salzgitter Steelers - 0:12 46:177

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Gruppe I07.05.Buxtehude Jack RabbitsRendsburg Black Knights46:77:711:014:014:0
Gruppe II07.05.Salzgitter SteelersRitterhude Badgers10:350:73:87:30:17
Gruppe II15.05.Ritterhude BadgersSalzgitter Steelers27:714:00:77:06:0
Gruppe I22.05.Rendsburg Black KnightsOstholstein Vikings12:356:150:76:70:6
Gruppe I04.06.Buxtehude Jack RabbitsOstholstein Vikings7:140:140:07:00:0
Gruppe II04.06.Lüneburg RazorbacksSalzgitter Steelers23:00:00:013:010:0
Gruppe I11.06.Elmshorn Fighting PiratesRendsburg Black Knights70:014:035:07:014:0
Gruppe II12.06.Ritterhude BadgersLüneburg Razorbacks20:60:03:07:010:6
Gruppe I18.06.Rendsburg Black KnightsBuxtehude Jack Rabbits0:550:140:130:150:13
Gruppe II19.06.Salzgitter SteelersOldenburg Knights Cavaliers2:322:00:180:00:14
Gruppe I25.06.Elmshorn Fighting PiratesBuxtehude Jack Rabbits42:77:014:70:021:0
Gruppe I02.07.Elmshorn Fighting PiratesOstholstein Vikings53:06:028:09:010:0
Gruppe II03.07.Salzgitter SteelersLüneburg Razorbacks14:360:77:97:100:10
Gruppe II03.07.Ritterhude BadgersOldenburg Knights Cavaliers26:77:017:70:02:0
Gruppe II10.07.Oldenburg Knights CavaliersRitterhude Badgers6:70:00:06:70:0
Gruppe I20.08.Ostholstein VikingsBuxtehude Jack Rabbits8:370:68:130:60:12
Gruppe II21.08.Oldenburg Knights CavaliersLüneburg Razorbacks7:00:00:07:00:0
Gruppe I03.09.Buxtehude Jack RabbitsElmshorn Fighting Pirates20:356:70:146:148:0
Gruppe II03.09.Lüneburg RazorbacksRitterhude Badgers21:1914:00:77:60:6
Gruppe I10.09.Ostholstein VikingsElmshorn Fighting Pirates0:20-:--:--:--:-
Gruppe II11.09.Oldenburg Knights CavaliersSalzgitter Steelers24:130:011:013:130:0
Gruppe I17.09.Ostholstein VikingsRendsburg Black Knights8:00:00:08:00:0
Gruppe II17.09.Lüneburg RazorbacksOldenburg Knights Cavaliers33:106:00:1020:07:0
Gruppe I24.09.Rendsburg Black KnightsElmshorn Fighting Pirates0:20-:--:--:--:-