Verbandsliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Gruppe I 04.06. Buxtehude Jack Rabbits Ostholstein Vikings 15:00 Jahnstadion, An der Rennbahn, 21614 Buxt
Gruppe II 04.06. Lüneburg Razorbacks Salzgitter Steelers 15:00 Info fehlt
Gruppe I 11.06. Elmshorn Fighting Pirates Rendsburg Black Knights 15:00 Info fehlt
Gruppe II 12.06. Ritterhude Badgers Lüneburg Razorbacks 15:00 Info fehlt
Gruppe I 18.06. Rendsburg Black Knights Buxtehude Jack Rabbits 15:00 Sportplatz Nobiskurg, Nobiskrüger Allee
Gruppe II 19.06. Salzgitter Steelers Oldenburg Knights Cavaliers 15:00 Stadion am Salzgittersee, Hans-Bökler-Ri
Gruppe I 25.06. Elmshorn Fighting Pirates Buxtehude Jack Rabbits 15:00 Info fehlt
Gruppe I 02.07. Elmshorn Fighting Pirates Ostholstein Vikings 15:00 Info fehlt
Gruppe II 03.07. Salzgitter Steelers Lüneburg Razorbacks 15:00 Info fehlt
Gruppe II 03.07. Ritterhude Badgers Oldenburg Knights Cavaliers 15:00 Info fehlt
Gruppe II 10.07. Oldenburg Knights Cavaliers Ritterhude Badgers 15:00 Info fehlt
Gruppe I 20.08. Rendsburg Black Knights Elmshorn Fighting Pirates 15:00 Sportplatz Nobiskurg, Nobiskrüger Allee
Gruppe I 20.08. Ostholstein Vikings Buxtehude Jack Rabbits 17:00 Info fehlt
Gruppe II 21.08. Oldenburg Knights Cavaliers Lüneburg Razorbacks 15:00 Info fehlt
Gruppe I 03.09. Buxtehude Jack Rabbits Elmshorn Fighting Pirates 15:00 Jahnstadion, An der Rennbahn, 21614 Buxt
Gruppe II 03.09. Lüneburg Razorbacks Ritterhude Badgers 15:00 Info fehlt
Gruppe I 10.09. Ostholstein Vikings Elmshorn Fighting Pirates 17:00 Fuchsberg 1a 23683 Scharbeutz
Gruppe II 11.09. Oldenburg Knights Cavaliers Salzgitter Steelers 15:00 Info fehlt
Gruppe I 17.09. Ostholstein Vikings Rendsburg Black Knights 17:00 Fuchsberg 1a, 23683 Scharbeutz
Gruppe II 17.09. Lüneburg Razorbacks Oldenburg Knights Cavaliers 15:00 Info fehlt

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Gruppe I Gesamt Punkte TD
1. Buxtehude Jack Rabbits - 2:0 46:7
2. Ostholstein Vikings - 2:0 35:12
3. Elmshorn Fighting Pirates - 0:0 0:0
4. Rendsburg Black Knights - 0:4 19:81
Gruppe Gruppe II Gesamt Punkte TD
1. Ritterhude Badgers - 4:0 62:17
2. Lüneburg Razorbacks - 0:0 0:0
3. Oldenburg Knights Cavaliers - 0:0 0:0
4. Salzgitter Steelers - 0:4 17:62

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Gruppe I07.05.Buxtehude Jack RabbitsRendsburg Black Knights46:77:711:014:014:0
Gruppe II07.05.Salzgitter SteelersRitterhude Badgers10:350:73:87:30:17
Gruppe II15.05.Ritterhude BadgersSalzgitter Steelers27:714:00:77:06:0
Gruppe I22.05.Rendsburg Black KnightsOstholstein Vikings-:--:--:--:--:-