Oberliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Halbfinale 21.09. Kiel Baltic Hurricanes II Hildesheim Invaders II 15:00 Moorteichwiese, Kiel
Halbfinale 21.09. Hannover Grizzlies Rotenburg Northern United 15:00 Beekestadion, Hannover

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Kiel Baltic Hurricanes II - 20:0 362:47
2. Rotenburg Northern United - 14:6 195:174
3. Bremen Firebirds - 12:8 176:176
4. Rendsburg Black Knights - 8:12 169:170
5. Flensburg Sealords - 4:16 139:277
6. Hamburg Black Swans - 2:18 82:279
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Hannover Grizzlies - 20:0 378:96
2. Hildesheim Invaders II - 14:6 277:98
3. Göttingen Generals - 14:6 264:128
4. Osnabrück Tigers - 8:12 137:221
5. Oldenburg Outlaws - 4:16 138:273
6. Emden Tigers - 0:20 43:421

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 27.04. Rendsburg Black Knights Kiel Baltic Hurricanes II 0:20 0:13 0:7 0:0 0:0
Nord 27.04. Bremen Firebirds Flensburg Sealords 32:14 6:0 13:0 7:7 6:7
Nord 28.04. Hamburg Black Swans Rotenburg Northern United 2:27 0:7 0:0 2:7 0:13
Süd 28.04. Göttingen Generals Oldenburg Outlaws 44:7 6:0 18:0 12:0 8:7
Süd 28.04. Osnabrück Tigers Emden Tigers 48:13 14:0 13:0 7:13 14:0
Süd 28.04. Hildesheim Invaders II Hannover Grizzlies 14:20 2:7 12:7 0:0 0:6
Nord 04.05. Flensburg Sealords Kiel Baltic Hurricanes II 6:41 0:7 0:17 6:10 0:7
Nord 05.05. Hamburg Black Swans Rendsburg Black Knights 12:34 0:13 5:7 7:0 0:14
Nord 05.05. Rotenburg Northern United Bremen Firebirds 13:7 0:7 13:0 0:0 0:0
Süd 05.05. Osnabrück Tigers Göttingen Generals 12:26 6:8 0:6 6:12 0:0
Süd 05.05. Hildesheim Invaders II Oldenburg Outlaws 14:10 0:3 7:0 0:0 7:7
Nord 12.05. Kiel Baltic Hurricanes II Rotenburg Northern United 49:8 35:0 0:0 7:0 7:8
Süd 12.05. Emden Tigers Hildesheim Invaders II 0:57 14:0 16:0 14:0 13:0
Nord 18.05. Flensburg Sealords Rendsburg Black Knights 9:30 3:7 0:7 6:7 0:9
Nord 18.05. Bremen Firebirds Hamburg Black Swans 12:9 0:0 6:0 0:2 6:7
Süd 18.05. Emden Tigers Göttingen Generals 0:60 0:20 0:14 0:14 0:12
Süd 19.05. Osnabrück Tigers Hildesheim Invaders II 0:21 0:9 0:0 0:0 0:12
Nord 26.05. Kiel Baltic Hurricanes II Hamburg Black Swans 40:0 0:0 34:0 0:0 6:0
Nord 26.05. Rendsburg Black Knights Bremen Firebirds 13:14 7:0 0:8 6:0 0:6
Süd 26.05. Göttingen Generals Hannover Grizzlies 8:25 0:0 0:6 8:12 0:7
Süd 26.05. Oldenburg Outlaws Osnabrück Tigers 21:23 0:7 21:7 0:9 0:0
Süd 02.06. Oldenburg Outlaws Hannover Grizzlies 7:53 0:14 7:14 0:18 0:7
Süd 09.06. Emden Tigers Osnabrück Tigers 6:10 0:0 6:0 0:10 0:0
Süd 09.06. Hannover Grizzlies Göttingen Generals 41:22 14:0 7:14 13:0 7:8
Nord 15.06. Kiel Baltic Hurricanes II Bremen Firebirds 40:0 0:0 26:0 14:0 0:0
Nord 16.06. Hamburg Black Swans Flensburg Sealords 14:6 0:6 7:0 0:0 7:0
Nord 16.06. Rotenburg Northern United Rendsburg Black Knights 15:14 0:7 8:7 7:0 0:0
Süd 16.06. Osnabrück Tigers Oldenburg Outlaws 26:7 6:0 7:0 3:7 10:0
Süd 16.06. Hannover Grizzlies Emden Tigers 56:0 21:0 14:0 7:0 14:0
Süd 16.06. Göttingen Generals Hildesheim Invaders II 28:16 0:9 6:7 16:0 6:0
Nord 22.06. Flensburg Sealords Bremen Firebirds 27:24 6:0 7:0 14:16 0:8
Nord 23.06. Kiel Baltic Hurricanes II Rendsburg Black Knights 48:7 13:0 21:7 7:0 7:0
Süd 23.06. Hannover Grizzlies Hildesheim Invaders II 28:21 7:7 7:7 7:0 7:7
Süd 23.06. Emden Tigers Oldenburg Outlaws 6:49 6:8 20:0 14:0 7:0
Nord 30.06. Bremen Firebirds Rotenburg Northern United 32:13 0:0 24:0 0:7 8:60
Süd 30.06. Hildesheim Invaders II Osnabrück Tigers 23:6 2:0 14:0 0:0 7:6
Nord 07.07. Rotenburg Northern United Hamburg Black Swans 30:16 6:0 12:0 0:9 12:7
Süd 07.07. Oldenburg Outlaws Emden Tigers 31:12 12:0 7:6 6:6 6:0
Nord 28.07. Rotenburg Northern United Flensburg Sealords 27:23 6:0 7:6 0:9 14:8
Nord 04.08. Rendsburg Black Knights Hamburg Black Swans 35:8 0:0 13:8 20:0 2:0
Süd 04.08. Göttingen Generals Emden Tigers 20:0 -:- -:- -:- -:-
Süd 10.08. Osnabrück Tigers Hannover Grizzlies 12:37 0:12 0:13 0:0 12:12
Nord 11.08. Kiel Baltic Hurricanes II Flensburg Sealords 43:6 16:6 27:0 0:0 0:0
Süd 11.08. Oldenburg Outlaws Göttingen Generals 0:30 0:8 0:0 0:8 0:14
Nord 17.08. Hamburg Black Swans Bremen Firebirds 7:21 0:0 0:14 0:0 7:7
Süd 18.08. Hannover Grizzlies Osnabrück Tigers 47:0 7:0 20:0 6:0 14:0
Süd 18.08. Hildesheim Invaders II Emden Tigers 49:0 14:0 14:0 7:0 14:0
Nord 24.08. Bremen Firebirds Rendsburg Black Knights 22:9 0:3 7:0 7:0 8:6
Nord 25.08. Flensburg Sealords Rotenburg Northern United 15:32 0:7 7:12 0:6 8:7
Nord 25.08. Hamburg Black Swans Kiel Baltic Hurricanes II 0:41 0:7 0:13 0:14 0:7
Süd 25.08. Göttingen Generals Osnabrück Tigers 20:0 -:- -:- -:- -:-
Süd 25.08. Emden Tigers Hannover Grizzlies 6:41 0:14 0:13 0:7 6:7
Süd 25.08. Oldenburg Outlaws Hildesheim Invaders II 0:35 -:- -:- -:- -:-
Nord 01.09. Rendsburg Black Knights Flensburg Sealords 20:0 -:- -:- -:- -:-
Nord 01.09. Rotenburg Northern United Kiel Baltic Hurricanes II 8:9 0:0 0:0 8:2 0:7
Süd 01.09. Hannover Grizzlies Oldenburg Outlaws 30:6 9:0 7:0 14:6 0:0
Süd 01.09. Hildesheim Invaders II Göttingen Generals 27:6 7:0 13:0 7:6 0:0
Nord 07.09. Rendsburg Black Knights Rotenburg Northern United 7:22 0:9 0:7 7:0 0:6
Nord 07.09. Bremen Firebirds Kiel Baltic Hurricanes II 12:31 0:3 0:0 6:9 6:19
Nord 14.09. Flensburg Sealords Hamburg Black Swans 33:14 7:0 7:0 7:7 12:7