Oberliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Nord 28.05. Hamburg Black Swans Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 Swans Homefield, Hamburg
Süd 28.05. Hamburg Ravens Göttingen Generals 15:00 Sportpark Jahnhöhe, Hamburg
Nord 29.05. Schwarzenbek Wolves Flensburg Sealords 15:00 TSV Sportanlage, Schwarzenbek
Süd 04.06. Hannover Stampeders Osnabrück Tigers 15:00 Sportplatz am Kanal, Hannover
Nord 05.06. Kiel Baltic Hurricanes II Schwarzenbek Wolves 15:00 FC Kilia, Kiel
Süd 05.06. Göttingen Generals Bremen Firebirds 15:00 Stadion Maschpark, Göttingen
Nord 12.06. Flensburg Sealords Hamburg Huskies II 15:00 Stadion PSV Flensburg e.V.
Süd 12.06. Osnabrück Tigers Göttingen Generals 15:00 Sportanlage Atter, Osnabrück
Nord 18.06. Flensburg Sealords Hamburg Black Swans 15:00 Stadion PSV Flensburg e.V.
Süd 18.06. Hannover Stampeders Bremen Firebirds 15:00 Sportplatz am Kanal, Hannover
Nord 19.06. Schwarzenbek Wolves Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 TSV Sportanlage, Schwarzenbek
Süd 25.06. Göttingen Generals Hamburg Ravens 15:00 Stadion Maschpark, Göttingen
Süd 25.06. Bremen Firebirds Osnabrück Tigers 16:00 Jörg Werner Colell Field, Bremen
Nord 26.06. Kiel Baltic Hurricanes II Flensburg Sealords 15:00 FC Kilia, Kiel
Nord 26.06. Schwarzenbek Wolves Hamburg Huskies II 15:00 TSV Sportanlage, Schwarzenbek
Süd 02.07. Hamburg Ravens Hannover Stampeders 15:00 Sportpark Jahnhöhe, Hamburg
Nord 03.07. Kiel Baltic Hurricanes II Hamburg Black Swans 15:00 FC Kilia, Kiel
Süd 09.07. Osnabrück Tigers Hannover Stampeders 15:00 Sportanlage Atter, Osnabrück
Süd 09.07. Bremen Firebirds Göttingen Generals 16:00 Jörg Werner Colell Field, Bremen
Nord 10.07. Hamburg Huskies II Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 Kasim-Edebali-Field, Hamburg
Nord 31.07. Kiel Baltic Hurricanes II Hamburg Huskies II 15:00 FC Kilia, Kiel
Nord 06.08. Hamburg Black Swans Hamburg Huskies II 15:00 Swans Homefield, Hamburg
Nord 20.08. Schwarzenbek Wolves Hamburg Black Swans 19:00 TSV Sportanlage, Schwarzenbek
Nord 27.08. Flensburg Sealords Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 Stadion PSV Flensburg e.V.
Süd 27.08. Hamburg Ravens Bremen Firebirds 15:00 Sportpark Jahnhöhe, Hamburg
Süd 28.08. Göttingen Generals Osnabrück Tigers 15:00 Stadion Maschpark, Göttingen
Nord 03.09. Hamburg Black Swans Schwarzenbek Wolves 15:00 Swans Homefield, Hamburg
Süd 03.09. Bremen Firebirds Hamburg Ravens 16:00 Jörg Werner Colell Field, Bremen
Nord 04.09. Hamburg Huskies II Flensburg Sealords 15:00 Kasim-Edebali-Field, Hamburg
Süd 10.09. Osnabrück Tigers Hamburg Ravens 15:00 Sportanlage Atter, Osnabrück
Süd 10.09. Hannover Stampeders Göttingen Generals 15:00 Sportplatz am Kanal, Hannover
Nord 11.09. Hamburg Huskies II Hamburg Black Swans 15:00 Kasim-Edebali-Field, Hamburg

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Hamburg Black Swans - 2:0 84:8
2. Flensburg Sealords - 2:2 52:90
3. Schwarzenbek Wolves - 2:2 40:58
4. Kiel Baltic Hurricanes II - 0:0 0:0
5. Hamburg Huskies II - 0:2 14:34
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Osnabrück Tigers - 4:0 27:6
2. Hannover Stampeders - 4:2 65:51
3. Hamburg Ravens - 2:2 31:27
4. Göttingen Generals - 0:2 12:26
5. Bremen Firebirds - 0:4 14:39

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Nord30.04.Flensburg SealordsSchwarzenbek Wolves44:620:012:06:66:0
Süd30.04.Hamburg RavensOsnabrück Tigers6:70:70:00:06:0
Süd01.05.Göttingen GeneralsHannover Stampeders12:260:06:60:136:7
Nord07.05.Hamburg Black SwansFlensburg Sealords84:820:222:021:021:6
Süd14.05.Osnabrück TigersBremen Firebirds20:03:010:00:07:0
Süd14.05.Hannover StampedersHamburg Ravens20:2514:00:66:60:13
Nord15.05.Hamburg Huskies IISchwarzenbek Wolves14:347:00:70:127:15
Süd21.05.Bremen FirebirdsHannover Stampeders14:196:00:60:78:6