Landesliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Viertelfinale 21.09. Schaumburg Rangers Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 15:00 Dr.-Faust-Platz, Bückeburg
Viertelfinale 21.09. Buxtehude Jack Rabbits Meppen Titans 15:00 Jahnstadion, An der Rennbahn, Buxtehude
Viertelfinale 22.09. Benefeld Black Sharks Neumünster Demons 15:00 Freudenthalstraße 5, 29699 Bomlitz
Viertelfinale 22.09. Oldenburg Knights Cavaliers Hannover Grizzlies II 15:00 Am Delf 5, Bad Zwischenahn
Halbfinale 28.09. 1. Highscore VF 3. Highscore VF 15:00 Info fehlt
Halbfinale 28.09. 2. Highscore VF Buxtehude Jack Rabbits 15:00 Info fehlt
Finale 05.10. Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale 15:00 Info fehlt

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe A Gesamt Punkte TD
1. Buxtehude Jack Rabbits - 16:4 258:172
2. Neumünster Demons - 13:7 304:188
3. Ostholstein Vikings - 10:10 256:186
4. Norderstedt Mustangs - 8:12 201:227
5. Frisia Warriors - 2:18 83:297
Gruppe B Gesamt Punkte TD
1. Benefeld Black Sharks - 16:2 229:90
2. Hannover Grizzlies II - 13:7 255:87
3. Salzgitter Steelers - 11:7 148:116
4. Celle Stallions - 4:14 104:259
5. Bremen Union Bulls - 2:16 65:225
Gruppe C Gesamt Punkte TD
1. Oldenburg Knights Cavaliers - 14:2 326:65
2. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers - 13:3 327:81
3. Westersteder Wölfe - 4:12 114:323
4. Oldenburg Oldlaws - 0:14 14:464
Gruppe D Gesamt Punkte TD
1. Schaumburg Rangers - 16:4 249:91
2. Meppen Titans - 14:4 279:93
3. Hasetal Raiders - 10:8 238:105
4. Nordhorn Vikings - 6:12 97:189
5. Rehburg Raptors - 2:18 125:414

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
D 31.03. Hasetal Raiders Nordhorn Vikings 33:3 14:3 6:0 6:0 7:0
IC 13.04. Buxtehude Jack Rabbits Bremen Union Bulls 33:12 0:12 26:0 0:0 7:0
A 27.04. Frisia Warriors Buxtehude Jack Rabbits 6:20 0:0 0:13 6:7 0:0
A 27.04. Ostholstein Vikings Neumünster Demons 36:44 6:8 0:22 8:6 22:8
B 27.04. Benefeld Black Sharks Hannover Grizzlies II 13:8 0:0 13:0 0:0 0:8
B 27.04. Salzgitter Steelers Bremen Union Bulls 16:3 0:3 0:0 3:0 13:0
D 27.04. Schaumburg Rangers Nordhorn Vikings 19:6 7:6 6:0 6:0 0:0
D 28.04. Meppen Titans Hasetal Raiders 19:20 13:0 6:13 0:0 0:7
A 04.05. Buxtehude Jack Rabbits Norderstedt Mustangs 13:6 6:0 0:0 0:6 7:0
B 04.05. Salzgitter Steelers Benefeld Black Sharks 0:27 0:0 0:6 0:14 0:7
D 04.05. Hasetal Raiders Schaumburg Rangers 13:14 0:0 13:0 0:7 0:7
B 05.05. Hannover Grizzlies II Celle Stallions 15:21 0:7 13:0 0:7 2:7
C 05.05. Oldenburg Knights Cavaliers Westersteder Wölfe 62:0 20:0 15:0 14:0 13:0
A 11.05. Frisia Warriors Neumünster Demons 13:30 0:0 7:8 0:14 6:8
A 11.05. Norderstedt Mustangs Ostholstein Vikings 24:10 12:0 0:2 6:0 6:8
B 11.05. Celle Stallions Benefeld Black Sharks 0:66 0:19 0:20 0:13 0:14
B 11.05. Hannover Grizzlies II Bremen Union Bulls 30:7 3:0 7:7 6:0 14:0
IC 11.05. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Salzgitter Steelers 14:14 0:0 14:6 0:8 0:0
D 12.05. Meppen Titans Nordhorn Vikings 44:3 14:0 15:3 0:0 15:0
D 12.05. Rehburg Raptors Hasetal Raiders 0:50 0:14 0:7 0:14 0:15
IC 18.05. Ostholstein Vikings Schaumburg Rangers 20:28 0:14 0:0 20:0 0:14
A 19.05. Buxtehude Jack Rabbits Frisia Warriors 56:6 13:0 14:0 13:0 16:6
C 19.05. Oldenburg Knights Cavaliers Oldenburg Oldlaws 50:0 20:0 9:0 14:0 7:0
D 19.05. Nordhorn Vikings Rehburg Raptors 56:6 14:0 22:6 6:0 14:0
IC 19.05. Hannover Grizzlies II Westersteder Wölfe 64:0 25:0 7:0 18:0 14:0
A 25.05. Ostholstein Vikings Frisia Warriors 22:13 0:7 0:6 16:0 6:0
B 25.05. Benefeld Black Sharks Celle Stallions 15:13 6:7 6:0 0:0 3:6
B 25.05. Hannover Grizzlies II Salzgitter Steelers 22:0 3:0 6:0 0:0 13:0
C 25.05. Oldenburg Knights Cavaliers Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 27:12 14:0 7:6 6:0 0:6
A 26.05. Neumünster Demons Norderstedt Mustangs 42:21 16:7 14:0 12:6 0:8
B 01.06. Celle Stallions Bremen Union Bulls 40:6 0:0 21:0 7:6 12:0
C 01.06. Oldenburg Oldlaws Oldenburg Knights Cavaliers 0:92 0:35 0:30 0:21 0:6
IC 01.06. Salzgitter Steelers Hasetal Raiders 20:8 7:0 0:0 6:0 7:8
D 02.06. Nordhorn Vikings Meppen Titans 0:25 0:7 0:0 0:7 0:11
IC 02.06. Westersteder Wölfe Neumünster Demons 14:78 14:16 0:24 0:22 0:16
B 08.06. Bremen Union Bulls Salzgitter Steelers 0:28 0:14 0:7 0:0 0:7
IC 08.06. Frisia Warriors Benefeld Black Sharks 0:35 0:6 0:10 0:6 0:13
C 09.06. Westersteder Wölfe Oldenburg Oldlaws 34:2 20:2 14:0 0:0 0:0
A 15.06. Norderstedt Mustangs Frisia Warriors 46:6 14:0 9:0 9:0 14:6
B 15.06. Bremen Union Bulls Celle Stallions 16:9 0:0 0:3 3:0 13:6
A 16.06. Neumünster Demons Buxtehude Jack Rabbits 28:13 8:6 8:7 6:0 6:0
A 22.06. Frisia Warriors Ostholstein Vikings 7:22 7:0 0:0 0:10 0:12
C 23.06. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Oldenburg Knights Cavaliers 22:7 0:7 8:0 8:0 6:0
D 23.06. Rehburg Raptors Meppen Titans 6:53 0:35 0:6 6:0 0:12
B 29.06. Celle Stallions Hannover Grizzlies II 0:32 0:13 0:12 0:7 0:0
B 29.06. Benefeld Black Sharks Salzgitter Steelers 28:14 13:0 8:7 0:0 7:7
C 29.06. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Oldenburg Oldlaws 71:0 19:0 19:0 26:0 7:0
A 30.06. Norderstedt Mustangs Neumünster Demons 16:34 7:0 9:6 0:14 0:14
C 30.06. Westersteder Wölfe Oldenburg Knights Cavaliers 0:33 0:7 0:14 0:6 0:6
C 06.07. Oldenburg Oldlaws Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 0:90 0:27 0:21 0:21 0:28
D 06.07. Rehburg Raptors Nordhorn Vikings 8:14 0:7 0:7 0:0 8:0
A 07.07. Ostholstein Vikings Buxtehude Jack Rabbits 28:0 0:0 12:0 16:0 0:0
D 20.07. Schaumburg Rangers Hasetal Raiders 20:0 -:- -:- -:- -:-
IC 21.07. Rehburg Raptors Buxtehude Jack Rabbits 24:46 6:20 6:12 6:7 6:7
D 28.07. Hasetal Raiders Rehburg Raptors 73:0 14:0 28:0 7:0 24:0
D 28.07. Meppen Titans Schaumburg Rangers 24:23 0:9 17:0 0:0 7:14
IC 03.08. Celle Stallions Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 19:46 0:6 7:20 6:14 6:6
D 04.08. Rehburg Raptors Schaumburg Rangers 6:40 0:9 0:17 0:7 6:7
A 10.08. Norderstedt Mustangs Buxtehude Jack Rabbits 30:41 14:14 0:6 8:14 8:7
D 10.08. Nordhorn Vikings Schaumburg Rangers 0:20 0:7 0:0 0:0 0:13
IC 10.08. Meppen Titans Frisia Warriors 43:6 14:0 13:0 16:0 0:6
IC 10.08. Oldenburg Oldlaws Rehburg Raptors 0:75 0:0 0:31 0:28 0:16
IC 11.08. Neumünster Demons Hannover Grizzlies II 6:6 0:6 6:0 0:0 0:0
A 17.08. Frisia Warriors Norderstedt Mustangs 2:7 0:7 0:0 0:0 2:0
IC 17.08. Bremen Union Bulls Oldenburg Knights Cavaliers 6:28 6:7 0:14 0:7 6:28
A 18.08. Buxtehude Jack Rabbits Ostholstein Vikings 23:20 0:0 6:6 14:8 3:6
C 18.08. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Westersteder Wölfe 58:8 12:0 19:8 27:0 0:0
D 18.08. Nordhorn Vikings Hasetal Raiders 15:14 0:14 0:0 8:0 7:0
B 24.08. Bremen Union Bulls Hannover Grizzlies II 12:27 5:14 0:7 0:0 7:6
B 24.08. Celle Stallions Salzgitter Steelers 2:43 2:6 0:8 0:21 0:8
C 24.08. Oldenburg Oldlaws Westersteder Wölfe 12:52 0:16 0:22 12:6 0:8
A 25.08. Neumünster Demons Ostholstein Vikings 14:32 0:10 0:6 8:8 6:8
D 25.08. Schaumburg Rangers Rehburg Raptors 46:0 8:0 28:0 3:0 7:0
IC 25.08. Benefeld Black Sharks Meppen Titans 16:13 0:3 0:0 13:7 3:3
A 31.08. Buxtehude Jack Rabbits Neumünster Demons 13:12 7:0 0:0 0:12 6:0
B 31.08. Benefeld Black Sharks Bremen Union Bulls 14:3 7:0 7:0 0:3 0:0
B 31.08. Salzgitter Steelers Hannover Grizzlies II 13:12 0:7 7:5 0:0 6:0
IC 31.08. Schaumburg Rangers Celle Stallions 20:0 -:- -:- -:- -:-
IC 31.08. Hasetal Raiders Ostholstein Vikings 27:14 7:0 14:8 0:6 6:0
IC 31.08. Oldenburg Knights Cavaliers Norderstedt Mustangs 27:25 0:6 8:6 6:6 13:7
C 01.09. Westersteder Wölfe Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 6:14 0:0 6:0 0:14 0:0
D 01.09. Meppen Titans Rehburg Raptors 36:0 0:0 13:0 13:0 10:0
A 07.09. Ostholstein Vikings Norderstedt Mustangs 52:6 8:6 16:0 6:0 22:0
A 08.09. Neumünster Demons Frisia Warriors 16:24 0:7 8:0 8:7 0:10
B 14.09. Hannover Grizzlies II Benefeld Black Sharks 39:15 12:3 7:6 20:0 0:6
IC 14.09. Norderstedt Mustangs Nordhorn Vikings 20:0 -:- -:- -:- -:-
D 15.09. Schaumburg Rangers Meppen Titans 19:22 9:2 2:7 0:7 8:6