Landesliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Gruppe III 29.05. Delmenhorst Bulldogs Northstars Cuxhaven 15:00 Am kleinen Meer, Delmenhorst
Gruppe I 04.06. Frisia Warriors Neumünster Demons 15:00 Info fehlt
Gruppe III 05.06. Aurich Eastfrisian Ducks Bremen Union Bulls 15:00 Barger Weg, Aurich
Gruppe I 11.06. Bredstedt Riptides Steinburg Panthers 15:00 Info fehlt
Gruppe I 11.06. Frisia Warriors Lübeck Cougars 2 15:00 Info fehlt
Gruppe II 12.06. Emsland United TUS Rotenburg 15:00 Kreuzweg, Meppen
Gruppe III 12.06. Northstars Cuxhaven Westerstede Wölfe 15:00 Am Lagerfeld, Cuxhaven
Gruppe III 12.06. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Aurich Eastfrisian Ducks 15:00 Freiligrathstraße, Wilhelmshaven
Gruppe III 12.06. Bremen Union Bulls Delmenhorst Bulldogs 15:00 Jürgensdeich, Bremen
Gruppe I 18.06. Steinburg Panthers Lübeck Cougars 2 15:00 Info fehlt
Gruppe I 19.06. Neumünster Demons Heide Saints 15:00 Info fehlt
Gruppe III 19.06. Bremen Union Bulls Westerstede Wölfe 15:00 Jürgensdeich, Bremen
Gruppe I 25.06. Bredstedt Riptides Heide Saints 15:00 Info fehlt
Gruppe II 25.06. Soltau Black Sharks Emsland United 15:00 Stubbendorffweg, Soltau
Gruppe III 26.06. Bremen Union Bulls Northstars Cuxhaven 15:00 Jürgensdeich, Bremen
Gruppe III 26.06. Delmenhorst Bulldogs Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 15:00 Am kleinen Meer, Delmenhorst
Gruppe III 26.06. Westerstede Wölfe Aurich Eastfrisian Ducks 15:00 Leerer Straße, Westerstede
Gruppe II 02.07. TUS Rotenburg Soltau Black Sharks 15:00 Info fehlt
Gruppe II 03.07. Nordhorn Vikings Emsland United 15:00 Heideweg, Nordhorn
Gruppe III 03.07. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Bremen Union Bulls 15:00 Freiligrathstraße, Wilhelmshaven
Gruppe III 03.07. Delmenhorst Bulldogs Westerstede Wölfe 15:00 Am kleinen Meer, Delmenhorst
Gruppe I 09.07. Heide Saints Steinburg Panthers 15:00 Info fehlt
Gruppe II 09.07. Soltau Black Sharks Nordhorn Vikings 15:00 Stubbendorffweg, Soltau
Gruppe I 10.07. Neumünster Demons Bredstedt Riptides 15:00 Info fehlt
Gruppe II 10.07. Hannover Grizzlies II Emsland United 15:00 Stammestraße, Hannover
Gruppe III 10.07. Westerstede Wölfe Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 15:00 Leerer Straße, Westerstede
Gruppe III 10.07. Bremen Union Bulls Aurich Eastfrisian Ducks 15:00 Jürgensdeich, Bremen
Gruppe III 10.07. Northstars Cuxhaven Delmenhorst Bulldogs 15:00 Am Lagerfeld, Cuxhaven
Gruppe II 16.07. TUS Rotenburg Hannover Grizzlies II 15:00 Info fehlt
Gruppe I 17.07. Neumünster Demons Frisia Warriors 15:00 Info fehlt
Gruppe III 24.07. Northstars Cuxhaven Aurich Eastfrisian Ducks 15:00 Am Lagerfeld, Cuxhaven
Gruppe II 06.08. Hannover Grizzlies II Nordhorn Vikings 15:00 Stammestraße, Hannover
Gruppe III 07.08. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Delmenhorst Bulldogs 15:00 Freiligrathstraße, Wilhelmshaven
Gruppe I 13.08. Frisia Warriors Heide Saints 15:00 Info fehlt
Gruppe III 13.08. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Northstars Cuxhaven 15:00 Freiligrathstraße, Wilhelmshaven
Gruppe II 14.08. Emsland United Hannover Grizzlies II 15:00 Kreuzweg, Meppen
Gruppe I 20.08. Frisia Warriors Steinburg Panthers 15:00 Info fehlt
Gruppe I 21.08. Neumünster Demons Lübeck Cougars 2 15:00 Info fehlt
Gruppe I 21.08. Neumünster Demons Kaltenkirchen Crusaders 15:00 Info fehlt
Gruppe II 21.08. Emsland United Nordhorn Vikings 15:00 Kreuzweg, Meppen
Gruppe III 21.08. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Westerstede Wölfe 15:00 Freiligrathstraße, Wilhelmshaven
Gruppe I 27.08. Steinburg Panthers Bredstedt Riptides 15:00 Info fehlt
Gruppe I 27.08. Lübeck Cougars 2 Frisia Warriors 15:00 Vorwerker Straße, Lübeck
Gruppe II 27.08. Soltau Black Sharks Hannover Grizzlies II 15:00 Stubbendorffweg, Soltau
Gruppe II 28.08. Nordhorn Vikings TUS Rotenburg 15:00 Heideweg, Nordhorn
Gruppe III 28.08. Westerstede Wölfe Bremen Union Bulls 15:00 Leerer Straße, Westerstede
Gruppe III 28.08. Aurich Eastfrisian Ducks Delmenhorst Bulldogs 15:00 Barger Weg, Aurich
Gruppe I 03.09. Heide Saints Neumünster Demons 15:00 Info fehlt
Gruppe I 03.09. Lübeck Cougars 2 Steinburg Panthers 17:00 Vorwerker Straße, Lübeck
Gruppe II 03.09. Emsland United Soltau Black Sharks 15:00 Kreuzweg, Meppen
Gruppe II 04.09. Nordhorn Vikings Hannover Grizzlies II 15:00 Heideweg, Nordhorn
Gruppe III 04.09. Delmenhorst Bulldogs Bremen Union Bulls 15:00 Am kleinen Meer, Delmenhorst
Gruppe III 04.09. Westerstede Wölfe Northstars Cuxhaven 15:00 Leerer Straße, Westerstede
Gruppe III 04.09. Aurich Eastfrisian Ducks Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 15:00 Barger Weg, Aurich
Gruppe I 10.09. Heide Saints Lübeck Cougars 2 15:00 Info fehlt
Gruppe I 10.09. Bredstedt Riptides Neumünster Demons 15:00 Info fehlt
Gruppe II 11.09. TUS Rotenburg Emsland United 15:00 Info fehlt
Gruppe II 11.09. Nordhorn Vikings Soltau Black Sharks 15:00 Heideweg, Nordhorn
Gruppe III 11.09. Bremen Union Bulls Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 15:00 Jürgensdeich, Bremen

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Gruppe I Gesamt Punkte TD
1. Lübeck Cougars 2 - 4:0 169:0
2. Frisia Warriors - 4:0 76:42
3. Steinburg Panthers - 2:2 33:36
4. Heide Saints - 2:2 34:128
5. Neumünster Demons - 0:2 2:20
6. Bredstedt Riptides - 0:6 53:141
Gruppe Gruppe II Gesamt Punkte TD
1. Soltau Black Sharks - 4:0 94:12
2. TUS Rotenburg - 4:2 54:30
3. Emsland United - 0:0 0:0
4. Nordhorn Vikings - 0:2 0:35
5. Hannover Grizzlies II - 0:4 6:77
Gruppe Gruppe III Gesamt Punkte TD
1. Delmenhorst Bulldogs - 4:0 66:12
2. Aurich Eastfrisian Ducks - 4:2 92:35
3. Bremen Union Bulls - 2:0 61:0
4. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers - 2:0 24:0
5. Westerstede Wölfe - 0:4 0:94
6. Northstars Cuxhaven - 0:6 12:114

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Gruppe I24.04.Lübeck Cougars 2Bredstedt Riptides65:020:013:019:013:0
Gruppe III24.04.Aurich Eastfrisian DucksWesterstede Wölfe51:016:-13:-14:-8:-
Gruppe I30.04.Bredstedt RiptidesFrisia Warriors29:420:814:146:69:14
Gruppe I30.04.Steinburg PanthersNeumünster Demons20:20:26:08:06:0
Gruppe II30.04.Hannover Grizzlies IITUS Rotenburg0:130:00:70:00:6
Gruppe III01.05.Northstars CuxhavenBremen Union Bulls0:610:190:160:120:14
Gruppe I07.05.Heide SaintsBredstedt Riptides34:240:020:814:00:16
Gruppe II07.05.Soltau Black SharksTUS Rotenburg30:614:00:69:07:0
Gruppe III08.05.Aurich Eastfrisian DucksNorthstars Cuxhaven29:120:014:015:00:12
Gruppe III08.05.Westerstede WölfeDelmenhorst Bulldogs0:430:130:160:70:7
Gruppe I14.05.Steinburg PanthersFrisia Warriors13:340:70:137:86:6
Gruppe I21.05.Lübeck Cougars 2Heide Saints104:035:034:014:021:0
Gruppe II21.05.TUS RotenburgNordhorn Vikings35:014:014:07:00:0
Gruppe II21.05.Hannover Grizzlies IISoltau Black Sharks6:646:280:70:140:15
Gruppe III21.05.Northstars CuxhavenWilhelmshaven Jade Bay Buccaneers0:240:80:00:00:16
Gruppe III22.05.Delmenhorst BulldogsAurich Eastfrisian Ducks-:--:--:--:--:-