German Football League 2

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Relegation 21.09. Düsseldorf Panther Elmshorn Fighting Pirates 15:00 VfL Benrath
Relegation 21.09. Assindia Cardinals Berlin Adler 16:00 Essen Stadion Am Hallo
Relegation 22.09. Kirchdorf Wildcats Ravensburg Razorbacks 15:00 Inn-Energie-Arena
Relegation 28.09. Oldenburg Knights Assindia Cardinals 16:00 Oldenburg Marschwegstadion
Relegation 05.10. Elmshorn Fighting Pirates Düsseldorf Panther 15:00 Krückaustadion
Relegation 06.10. Ravensburg Razorbacks Kirchdorf Wildcats 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Elmshorn Fighting Pirates - 24:4 561:279
2. Lübeck Cougars - 20:8 418:337
3. Rostock Griffins - 16:12 456:353
4. Langenfeld Longhorns - 16:12 481:414
5. Solingen Paladins - 16:12 370:386
6. Hamburg Huskies - 14:14 399:340
7. Hannover Spartans - 4:24 250:515
8. Troisdorf Jets - 2:26 203:514
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Ravensburg Razorbacks - 20:4 433:244
2. Saarland Hurricanes - 18:6 501:183
3. Straubing Spiders - 18:6 431:182
4. Biberach Beavers - 12:12 288:385
5. Wiesbaden Phantoms - 10:14 301:304
6. Darmstadt Diamonds - 6:18 176:420
7. Gießen Golden Dragons - 0:24 62:474

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 27.04. Langenfeld Longhorns Troisdorf Jets 24:12 7:10 7:0 3:2 7:0
Nord 27.04. Solingen Paladins Hannover Spartans 14:12 7:0 7:6 0:0 0:6
Nord 04.05. Elmshorn Fighting Pirates Hannover Spartans 31:13 10:0 21:6 0:0 0:7
Nord 04.05. Hamburg Huskies Langenfeld Longhorns 36:26 7:6 10:0 12:6 7:14
Nord 04.05. Troisdorf Jets Rostock Griffins 20:30 0:7 7:7 7:9 6:7
Nord 04.05. Lübeck Cougars Solingen Paladins 27:14 6:0 7:7 7:0 7:7
Süd 04.05. Biberach Beavers Gießen Golden Dragons 42:12 7:0 14:6 7:6 14:0
Süd 04.05. Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms 48:14 15:0 12:7 8:0 13:7
Nord 11.05. Hannover Spartans Lübeck Cougars 28:22 3:0 3:7 15:8 7:7
Nord 11.05. Elmshorn Fighting Pirates Troisdorf Jets 55:2 14:0 21:0 7:2 13:0
Nord 11.05. Solingen Paladins Hamburg Huskies 14:13 0:0 0:7 7:6 7:0
Süd 11.05. Gießen Golden Dragons Straubing Spiders 0:39 0:13 0:6 0:7 0:13
Süd 11.05. Wiesbaden Phantoms Biberach Beavers 15:25 8:12 7:13 0:0 0:0
Nord 12.05. Rostock Griffins Langenfeld Longhorns 29:17 0:7 10:10 7:0 12:0
Süd 12.05. Darmstadt Diamonds Ravensburg Razorbacks 33:40 7:14 9:7 14:0 3:19
Nord 18.05. Langenfeld Longhorns Hamburg Huskies 35:34 6:14 8:6 13:7 8:7
Nord 18.05. Troisdorf Jets Elmshorn Fighting Pirates 10:49 3:7 0:14 7:21 0:7
Süd 18.05. Straubing Spiders Ravensburg Razorbacks 21:28 0:6 7:6 14:8 0:8
Süd 18.05. Saarland Hurricanes Gießen Golden Dragons 72:7 14:0 33:0 19:0 6:7
Nord 25.05. Hannover Spartans Langenfeld Longhorns 29:62 6:20 3:21 13:14 7:7
Nord 25.05. Hamburg Huskies Troisdorf Jets 34:7 -:- -:- -:- -:-
Nord 25.05. Solingen Paladins Rostock Griffins 25:22 7:7 3:3 7:6 8:6
Süd 25.05. Gießen Golden Dragons Darmstadt Diamonds 20:23 6:16 6:0 0:7 8:0
Nord 26.05. Lübeck Cougars Elmshorn Fighting Pirates 14:35 0:6 0:15 7:7 7:7
Süd 26.05. Ravensburg Razorbacks Straubing Spiders 26:35 14:0 6:21 0:6 6:8
Nord 01.06. Hamburg Huskies Hannover Spartans 47:11 3:3 9:0 14:8 21:0
Nord 01.06. Langenfeld Longhorns Rostock Griffins 30:47 3:7 14:13 7:17 6:10
Nord 01.06. Troisdorf Jets Lübeck Cougars 7:27 7:13 0:6 0:0 0:8
Süd 01.06. Saarland Hurricanes Straubing Spiders 27:25 0:10 12:0 7:0 8:15
Süd 01.06. Wiesbaden Phantoms Gießen Golden Dragons 41:6 7:0 8:0 26:0 0:6
Süd 02.06. Darmstadt Diamonds Biberach Beavers 7:28 0:14 0:0 0:7 7:7
Nord 08.06. Lübeck Cougars Hamburg Huskies 21:7 0:0 0:0 14:0 7:7
Nord 08.06. Rostock Griffins Hannover Spartans 41:29 21:7 0:14 13:0 7:8
Nord 08.06. Solingen Paladins Elmshorn Fighting Pirates 24:45 0:14 17:7 7:10 0:14
Süd 08.06. Straubing Spiders Darmstadt Diamonds 19:27 -:- -:- -:- -:-
Süd 09.06. Ravensburg Razorbacks Wiesbaden Phantoms 35:37 7:7 6:14 8:6 14:10
Süd 09.06. Gießen Golden Dragons Saarland Hurricanes 3:41 0:6 3:21 0:7 0:7
Nord 15.06. Elmshorn Fighting Pirates Langenfeld Longhorns 62:14 14:0 28:7 13:7 7:0
Nord 15.06. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 28:29 14:7 7:6 7:0 0:16
Nord 15.06. Rostock Griffins Troisdorf Jets 49:14 28:0 7:7 7:7 7:0
Süd 15.06. Biberach Beavers Ravensburg Razorbacks 23:56 7:7 9:14 0:21 7:14
Nord 16.06. Hannover Spartans Solingen Paladins 41:44 13:21 21:10 0:7 7:6
Süd 16.06. Darmstadt Diamonds Gießen Golden Dragons 17:0 0:0 7:0 0:0 10:0
Nord 22.06. Hamburg Huskies Solingen Paladins 37:40 0:3 21:7 9:7 7:23
Nord 22.06. Langenfeld Longhorns Lübeck Cougars 39:45 11:7 7:13 13:6 8:19
Süd 22.06. Wiesbaden Phantoms Darmstadt Diamonds 43:0 14:0 7:0 0:0 22:0
Nord 23.06. Hannover Spartans Rostock Griffins 6:59 6:28 0:14 0:7 0:10
Süd 23.06. Ravensburg Razorbacks Saarland Hurricanes 24:14 14:0 0:7 7:0 3:7
Nord 29.06. Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 44:16 7:0 16:0 14:6 7:10
Nord 29.06. Troisdorf Jets Hannover Spartans 28:7 7:0 7:0 7:7 7:0
Nord 29.06. Rostock Griffins Lübeck Cougars 27:30 0:7 7:17 7:0 13:6
Süd 29.06. Biberach Beavers Wiesbaden Phantoms 21:19 7:13 7:0 7:0 0:6
Süd 29.06. Gießen Golden Dragons Ravensburg Razorbacks 0:47 0:27 0:7 0:0 0:13
Nord 30.06. Elmshorn Fighting Pirates Hamburg Huskies 35:7 7:7 14:0 7:0 7:0
Süd 30.06. Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes 0:49 0:13 0:13 0:7 0:16
Nord 13.07. Troisdorf Jets Hamburg Huskies 24:35 3:0 14:7 0:7 7:21
Nord 13.07. Lübeck Cougars Hannover Spartans 38:6 17:0 14:0 7:0 0:6
Süd 13.07. Gießen Golden Dragons Biberach Beavers 7:37 0:0 0:3 0:14 7:20
Süd 13.07. Wiesbaden Phantoms Straubing Spiders 17:37 3:2 7:8 7:14 0:13
Süd 20.07. Biberach Beavers Straubing Spiders 21:38 0:0 0:14 7:7 14:17
Süd 20.07. Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes 21:31 0:7 14:14 0:7 7:3
Süd 27.07. Biberach Beavers Darmstadt Diamonds 31:18 7:0 0:10 12:2 12:6
Süd 27.07. Saarland Hurricanes Ravensburg Razorbacks 20:26 -:- -:- -:- -:-
Nord 28.07. Lübeck Cougars Troisdorf Jets 48:17 0:3 21:0 20:7 7:7
Nord 28.07. Rostock Griffins Elmshorn Fighting Pirates 12:27 2:6 7:14 0:7 3:0
Nord 03.08. Elmshorn Fighting Pirates Solingen Paladins 29:28 7:7 0:0 7:7 15:14
Süd 03.08. Ravensburg Razorbacks Biberach Beavers 48:30 20:14 0:16 14:0 14:0
Süd 04.08. Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms 26:27 0:7 19:0 7:7 0:13
Süd 04.08. Straubing Spiders Gießen Golden Dragons 62:0 16:0 25:0 7:0 14:0
Nord 10.08. Hannover Spartans Elmshorn Fighting Pirates 14:48 7:14 0:13 7:14 0:7
Nord 10.08. Solingen Paladins Langenfeld Longhorns 14:41 7:7 7:14 0:6 0:14
Nord 11.08. Rostock Griffins Hamburg Huskies 36:40 7:7 7:13 7:6 15:14
Süd 11.08. Straubing Spiders Saarland Hurricanes 21:20 0:7 7:0 0:0 14:13
Nord 17.08. Elmshorn Fighting Pirates Rostock Griffins 54:23 19:2 7:14 14:7 14:0
Nord 17.08. Troisdorf Jets Langenfeld Longhorns 14:36 0:13 7:6 0:14 7:3
Nord 17.08. Solingen Paladins Lübeck Cougars 28:14 7:0 7:7 0:0 14:7
Süd 18.08. Ravensburg Razorbacks Gießen Golden Dragons 20:0 -:- -:- -:- -:-
Süd 18.08. Straubing Spiders Biberach Beavers 61:6 6:0 27:6 14:0 14:0
Nord 24.08. Hannover Spartans Troisdorf Jets 35:21 14:0 0:0 7:0 14:21
Nord 24.08. Hamburg Huskies Elmshorn Fighting Pirates 20:29 0:14 14:7 6:0 0:8
Süd 24.08. Gießen Golden Dragons Wiesbaden Phantoms 7:33 0:7 0:7 0:12 7:7
Süd 24.08. Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds 75:18 27:6 27:6 7:6 14:0
Nord 25.08. Lübeck Cougars Langenfeld Longhorns 42:40 7:0 14:7 14:14 7:19
Nord 25.08. Rostock Griffins Solingen Paladins 34:24 10:7 14:10 7:7 3:0
Nord 31.08. Hamburg Huskies Rostock Griffins 21:14 13:0 8:6 0:0 0:8
Nord 31.08. Langenfeld Longhorns Hannover Spartans 20:0 -:- -:- -:- -:-
Nord 31.08. Troisdorf Jets Solingen Paladins 14:42 0:6 14:22 0:14 0:0
Süd 31.08. Biberach Beavers Saarland Hurricanes 21:50 0:14 0:24 0:6 21:6
Nord 01.09. Elmshorn Fighting Pirates Lübeck Cougars 28:45 14:7 0:7 7:21 7:10
Süd 01.09. Ravensburg Razorbacks Darmstadt Diamonds 53:7 0:7 13:0 21:0 19:0
Süd 01.09. Straubing Spiders Wiesbaden Phantoms 38:10 7:0 3:10 7:0 21:0
Nord 07.09. Hannover Spartans Hamburg Huskies 19:40 7:6 6:27 6:7 0:0
Nord 07.09. Langenfeld Longhorns Elmshorn Fighting Pirates 53:34 7:7 10:21 22:0 14:6
Nord 07.09. Lübeck Cougars Rostock Griffins 16:33 0:7 3:14 7:0 6:12
Nord 07.09. Solingen Paladins Troisdorf Jets 43:13 20:0 8:0 15:0 0:13
Süd 07.09. Wiesbaden Phantoms Ravensburg Razorbacks 24:30 7:14 7:3 7:0 3:13
Süd 07.09. Saarland Hurricanes Biberach Beavers 54:3 7:3 21:0 20:0 6:0
Süd 08.09. Darmstadt Diamonds Straubing Spiders 0:35 0:7 0:7 0:14 0:7
Relegation 14.09. Berlin Adler Oldenburg Knights 30:7 7:7 10:0 13:0 0:0