German Football League 2

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Süd 02.05. Wiesbaden Phantoms Kirchdorf Wildcats 17:00 Europaviertel
Nord 02.05. Solingen Paladins Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord 02.05. Lübeck Cougars Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 02.05. Hamburg Huskies Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord 02.05. Langenfeld Longhorns Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Süd 03.05. Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 03.05. Frankfurt Pirates Biberach Beavers 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd 03.05. Fursty Razorbacks Straubing Spiders 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 09.05. Biberach Beavers Fursty Razorbacks 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 09.05. Kirchdorf Wildcats Straubing Spiders 16:00 In(n) Energie Arena
Süd 09.05. Saarland Hurricanes Frankfurt Pirates 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Nord 09.05. Solingen Paladins Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord 09.05. Langenfeld Longhorns Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord 09.05. Berlin Adler Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 09.05. Essen Assindia Cardinals Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Süd 10.05. Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 16.05. Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes 17:00 Europaviertel
Nord 16.05. Rostock Griffins Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord 16.05. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 16.05. Düsseldorf Panther Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Süd 17.05. Frankfurt Pirates Kirchdorf Wildcats 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd 17.05. Straubing Spiders Biberach Beavers 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd 17.05. Fursty Razorbacks Darmstadt Diamonds 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 23.05. Straubing Spiders Fursty Razorbacks 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd 23.05. Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Nord 23.05. Solingen Paladins Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord 23.05. Essen Assindia Cardinals Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord 23.05. Rostock Griffins Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 23.05. Berlin Adler Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Süd 24.05. Darmstadt Diamonds Kirchdorf Wildcats 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 30.05. Kirchdorf Wildcats Saarland Hurricanes 16:00 In(n) Energie Arena
Nord 30.05. Langenfeld Longhorns Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord 30.05. Hamburg Huskies Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord 30.05. Düsseldorf Panther Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Süd 31.05. Fursty Razorbacks Biberach Beavers 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 06.06. Straubing Spiders Frankfurt Pirates 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd 06.06. Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Nord 06.06. Lübeck Cougars Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord 06.06. Hamburg Huskies Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord 06.06. Berlin Adler Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Süd 13.06. Kirchdorf Wildcats Darmstadt Diamonds 16:00 In(n) Energie Arena
Süd 13.06. Wiesbaden Phantoms Biberach Beavers 17:00 Europaviertel
Nord 13.06. Rostock Griffins Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 13.06. Lübeck Cougars Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord 13.06. Hamburg Huskies Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Süd 14.06. Frankfurt Pirates Saarland Hurricanes 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd 20.06. Wiesbaden Phantoms Darmstadt Diamonds 14:00 Europaviertel
Süd 20.06. Biberach Beavers Frankfurt Pirates 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 20.06. Straubing Spiders Kirchdorf Wildcats 19:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Nord 20.06. Langenfeld Longhorns Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Nord 20.06. Essen Assindia Cardinals Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 20.06. Düsseldorf Panther Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord 20.06. Berlin Adler Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Süd 21.06. Fursty Razorbacks Saarland Hurricanes 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 27.06. Kirchdorf Wildcats Fursty Razorbacks 16:00 In(n) Energie Arena
Nord 27.06. Rostock Griffins Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord 27.06. Langenfeld Longhorns Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 27.06. Essen Assindia Cardinals Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Süd 28.06. Darmstadt Diamonds Straubing Spiders 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 28.06. Frankfurt Pirates Wiesbaden Phantoms 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd 04.07. Biberach Beavers Straubing Spiders 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 04.07. Fursty Razorbacks Frankfurt Pirates 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 25.07. Biberach Beavers Saarland Hurricanes 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 25.07. Kirchdorf Wildcats Frankfurt Pirates 16:00 In(n) Energie Arena
Süd 25.07. Wiesbaden Phantoms Fursty Razorbacks 17:00 Europaviertel
Nord 25.07. Solingen Paladins Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 25.07. Rostock Griffins Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Nord 25.07. Lübeck Cougars Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord 25.07. Düsseldorf Panther Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Süd 26.07. Straubing Spiders Darmstadt Diamonds 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd 01.08. Saarland Hurricanes Biberach Beavers 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Nord 01.08. Solingen Paladins Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 01.08. Düsseldorf Panther Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Nord 01.08. Rostock Griffins Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Süd 02.08. Frankfurt Pirates Darmstadt Diamonds 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd 02.08. Fursty Razorbacks Wiesbaden Phantoms 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 08.08. Biberach Beavers Kirchdorf Wildcats 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 08.08. Saarland Hurricanes Fursty Razorbacks 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Süd 08.08. Wiesbaden Phantoms Straubing Spiders 17:00 Europaviertel
Nord 08.08. Lübeck Cougars Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord 08.08. Essen Assindia Cardinals Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord 08.08. Berlin Adler Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Süd 09.08. Darmstadt Diamonds Frankfurt Pirates 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 15.08. Straubing Spiders Wiesbaden Phantoms 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd 15.08. Kirchdorf Wildcats Biberach Beavers 16:00 In(n) Energie Arena
Nord 15.08. Rostock Griffins Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord 15.08. Langenfeld Longhorns Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 15.08. Hamburg Huskies Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 15.08. Düsseldorf Panther Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Süd 22.08. Biberach Beavers Wiesbaden Phantoms 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 22.08. Saarland Hurricanes Kirchdorf Wildcats 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Nord 22.08. Solingen Paladins Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Nord 22.08. Lübeck Cougars Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord 22.08. Berlin Adler Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord 22.08. Essen Assindia Cardinals Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Süd 23.08. Darmstadt Diamonds Fursty Razorbacks 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 23.08. Frankfurt Pirates Straubing Spiders 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd 29.08. Wiesbaden Phantoms Frankfurt Pirates 17:00 Europaviertel
Süd 29.08. Straubing Spiders Saarland Hurricanes 19:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Nord 29.08. Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord 29.08. Hamburg Huskies Essen Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord 29.08. Berlin Adler Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord 29.08. Düsseldorf Panther Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Süd 30.08. Darmstadt Diamonds Biberach Beavers 15:00 Bürgerpark Nord
Süd 30.08. Fursty Razorbacks Kirchdorf Wildcats 16:00 Stadion auf der Lände
Süd 05.09. Biberach Beavers Darmstadt Diamonds 15:00 Stadion Adenauer Allee
Süd 05.09. Kirchdorf Wildcats Wiesbaden Phantoms 16:00 In(n) Energie Arena
Süd 05.09. Saarland Hurricanes Straubing Spiders 17:00 Ellenfeldstadion Neunkirchen
Nord 05.09. Solingen Paladins Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord 05.09. Lübeck Cougars Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Nord 05.09. Essen Assindia Cardinals Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Süd 06.09. Frankfurt Pirates Fursty Razorbacks 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Langenfeld Longhorns - 0:0 0:0
2. Solingen Paladins - 0:0 0:0
3. Hamburg Huskies - 0:0 0:0
4. Düsseldorf Panther - 0:0 0:0
5. Lübeck Cougars - 0:0 0:0
6. Rostock Griffins - 0:0 0:0
7. Berlin Adler - 0:0 0:0
8. Essen Assindia Cardinals - 0:0 0:0
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Wiesbaden Phantoms - 0:0 0:0
2. Kirchdorf Wildcats - 0:0 0:0
3. Fursty Razorbacks - 0:0 0:0
4. Darmstadt Diamonds - 0:0 0:0
5. Saarland Hurricanes - 0:0 0:0
6. Frankfurt Pirates - 0:0 0:0
7. Straubing Spiders - 0:0 0:0
8. Biberach Beavers - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4