German Football League 2

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
IC 28.05. Hamburg Huskies Assindia Cardinals 16:00 Hammerpark
IC 28.05. Ingolstadt Dukes Wiesbaden Phantoms 18:30 ESV Stadion
Nord2 28.05. Rostock Griffins Lübeck Cougars 18:03 Ostseestadion
IC 29.05. Stuttgart Scorpions Kirchdorf Wildcats 15:00 GAZI-Stadion
IC 29.05. Frankfurt Pirates Gießen Golden Dragons 15:00 Stadion Am Brentanobad
Nord1 29.05. Paderborn Dolphins Solingen Paladins 15:00 Hermann Löns Stadion
IC 04.06. Langenfeld Longhorns Rostock Griffins 16:00 Jahnstadion
IC 04.06. Solingen Paladins Hamburg Huskies 10::0 Jahnstadion
Süd2 04.06. Fursty Razorbacks Ingolstadt Dukes 16:00 Stadion auf der Lände
Süd2 04.06. Kirchdorf Wildcats Frankfurt Pirates 16:00 In(n) Energie Arena
IC 05.06. Assindia Cardinals Hildesheim Invaders 15:00 Stadion Am Hallo
IC 05.06. Lübeck Cougars Paderborn Dolphins 15:00 Stadion Buniamshof
IC 11.06. Gießen Golden Dragons Ingolstadt Dukes 17:00 TSG Wieseck
Nord2 11.06. Hamburg Huskies Rostock Griffins 16:00 Stadion Hammer Park
Nord2 11.06. Hildesheim Invaders Lübeck Cougars 16:00 Hildesheim Homefield
Süd1 11.06. Bad Homburg Sentinels Wiesbaden Phantoms 17:00 Sportzentrum Nordwest
Süd2 11.06. Kirchdorf Wildcats Fursty Razorbacks 16:00 In(n) Energie Arena
IC 12.06. Frankfurt Pirates Stuttgart Scorpions 15:00 Stadion Am Brentanobad
Nord1 12.06. Paderborn Dolphins Langenfeld Longhorns 15:00 Hermann Löns Stadion
IC 18.06. Ingolstadt Dukes Bad Homburg Sentinels 18:30 ESV Stadion
Nord1 18.06. Langenfeld Longhorns Assindia Cardinals 16:00 Jahnstadion
Nord2 18.06. Hamburg Huskies Hildesheim Invaders 16:00 Stadion Hammer Park
Süd1 18.06. Stuttgart Scorpions Gießen Golden Dragons 17:00 GAZI-Stadion
IC 18.06. Rostock Griffins Paderborn Dolphins 00:00 Info fehlt
IC 19.06. Lübeck Cougars Solingen Paladins 15:00 Stadion Buniamshof
IC 25.06. Langenfeld Longhorns Lübeck Cougars 16:00 Jahnstadion
IC 25.06. Wiesbaden Phantoms Kirchdorf Wildcats 17:00 Europaviertel
IC 25.06. Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions 17:00 Stadion auf der Lände
Süd1 25.06. Bad Homburg Sentinels Gießen Golden Dragons 17:00 Sportzentrum Nordwest
Süd2 26.06. Frankfurt Pirates Ingolstadt Dukes 15:00 Stadion Am Brentanobad
IC 02.07. Hildesheim Invaders Langenfeld Longhorns 15:00 Hildesheim Homefield
Nord1 02.07. Solingen Paladins Assindia Cardinals 17:00 Jahnstadion
Süd1 02.07. Stuttgart Scorpions Bad Homburg Sentinels 17:00 GAZI-Stadion
Süd1 02.07. Gießen Golden Dragons Wiesbaden Phantoms 19:00 TSG Wieseck
IC 03.07. Paderborn Dolphins Hamburg Huskies 15:00 Hermann Löns Stadion
Süd2 03.07. Frankfurt Pirates Fursty Razorbacks 15:00 Stadion Am Brentanobad
IC 23.07. Kirchdorf Wildcats Gießen Golden Dragons 16:00 In(n) Energie Arena
IC 23.07. Bad Homburg Sentinels Frankfurt Pirates 17:00 Sportzentrum Nordwest
Nord1 23.07. Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 16:00 Jahnstadion
Süd1 23.07. Stuttgart Scorpions Wiesbaden Phantoms 17:00 GAZI-Stadion
Süd2 23.07. Ingolstadt Dukes Fursty Razorbacks 18:30 ESV Stadion
IC 23.07. Rostock Griffins Assindia Cardinals 00:00 LA Stadion
IC 24.07. Paderborn Dolphins Hildesheim Invaders 15:00 Hermann Löns Stadion
IC 30.07. Solingen Paladins Rostock Griffins 17:00 Jahnstadion
Nord2 30.07. Hildesheim Invaders Hamburg Huskies 16:00 Hildesheim Homefield
Süd1 30.07. Wiesbaden Phantoms Bad Homburg Sentinels 17:00 Europaviertel
Süd2 30.07. Fursty Razorbacks Kirchdorf Wildcats 16:00 Stadion auf der Lände
IC 31.07. Assindia Cardinals Lübeck Cougars 15:00 Stadion Am Hallo
IC 13.08. Fursty Razorbacks Wiesbaden Phantoms 16:00 Stadion auf der Lände
IC 13.08. Kirchdorf Wildcats Bad Homburg Sentinels 16:00 In(n) Energie Arena
Nord1 13.08. Solingen Paladins Paderborn Dolphins 17:00 Jahnstadion
Süd1 13.08. Gießen Golden Dragons Stuttgart Scorpions 17:00 TSG Wieseck
Süd2 13.08. Ingolstadt Dukes Frankfurt Pirates 18:30 ESV Stadion
Nord2 13.08. Rostock Griffins Hamburg Huskies 00:00 LA Stadion
Nord1 14.08. Assindia Cardinals Langenfeld Longhorns 15:00 Stadion Am Hallo
Nord2 14.08. Lübeck Cougars Hildesheim Invaders 17:30 Stadion Buniamshof
IC 20.08. Hamburg Huskies Langenfeld Longhorns 16:00 Stadion Hammer Park
IC 20.08. Hildesheim Invaders Solingen Paladins 16:00 Hildesheim Homefield
IC 20.08. Bad Homburg Sentinels Fursty Razorbacks 17:00 Sportzentrum Nordwest
Nord2 20.08. Lübeck Cougars Rostock Griffins 17:30 Stadion Buniamshof
Süd1 20.08. Wiesbaden Phantoms Gießen Golden Dragons 17:00 Europaviertel
IC 21.08. Stuttgart Scorpions Ingolstadt Dukes 15:00 GAZI-Stadion
Nord1 21.08. Paderborn Dolphins Assindia Cardinals 15:00 Hermann Löns Stadion
Süd2 21.08. Frankfurt Pirates Kirchdorf Wildcats 15:00 Stadion Am Brentanobad
IC 27.08. Wiesbaden Phantoms Frankfurt Pirates 17:00 Europaviertel
IC 27.08. Gießen Golden Dragons Fursty Razorbacks 17:00 TSG Wieseck
Nord1 27.08. Langenfeld Longhorns Paderborn Dolphins 16:00 Jahnstadion
Nord2 27.08. Rostock Griffins Hildesheim Invaders 16:00 Jahnsportpark
Nord2 27.08. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 16:00 Stadion Hammer Park
Süd1 27.08. Bad Homburg Sentinels Stuttgart Scorpions 17:00 Sportzentrum Nordwest
Süd2 27.08. Ingolstadt Dukes Kirchdorf Wildcats 18:30 ESV Stadion
Nord1 28.08. Assindia Cardinals Solingen Paladins 15:00 Stadion Am Hallo
Relegation 10.09. 1. GFL2 8. GFL 00:00 Info fehlt
Relegation 24.09. 1. GFL2 8. GFL 00:00 Info fehlt

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord1 Gesamt Punkte TD
1. Langenfeld Longhorns - 2:0 38:6
2. Paderborn Dolphins - 2:0 31:14
3. Assindia Cardinals - 0:2 14:31
4. Solingen Paladins - 0:2 6:38
Gruppe Nord2 Gesamt Punkte TD
1. Lübeck Cougars - 2:0 54:6
2. Hildesheim Invaders - 2:0 27:20
3. Rostock Griffins - 0:2 20:27
4. Hamburg Huskies - 0:2 6:54
Gruppe Süd1 Gesamt Punkte TD
1. Stuttgart Scorpions - 2:0 35:19
2. Bad Homburg Sentinels - 2:0 31:28
3. Gießen Golden Dragons - 0:2 28:31
4. Wiesbaden Phantoms - 0:2 19:35
Gruppe Süd2 Gesamt Punkte TD
1. Fursty Razorbacks - 2:0 91:6
2. Ingolstadt Dukes - 2:0 23:13
3. Kirchdorf Wildcats - 0:2 13:23
4. Frankfurt Pirates - 0:2 6:91

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Nord221.05.Hildesheim InvadersRostock Griffins27:200:313:30:714:7
Süd121.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Scorpions19:350:00:147:712:14
Süd121.05.Gießen Golden DragonsBad Homburg Sentinels28:317:721:70:70:10
Süd221.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes13:230:93:07:03:14
Süd221.05.Fursty RazorbacksFrankfurt Pirates91:620:028:021:622:0
Nord122.05.Solingen PaladinsLangenfeld Longhorns-:--:--:--:--:-
Nord122.05.Assindia CardinalsPaderborn Dolphins-:--:--:--:--:-
Nord222.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies-:--:--:--:--:-