German Football League 2

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
IC 05.06. Bad Homburg Sentinels Fursty Razorbacks 17:00 Sportzentrum Nordwest
Süd1 05.06. Biberach Beavers Kirchdorf Wildcats 17:00 Stadion Adenauer Allee
Nord1 05.06. Assindia Cardinals Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord1 05.06. Langenfeld Longhorns Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord2 05.06. Hamburg Huskies Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord2 05.06. Rostock Griffins Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
IC 06.06. Straubing Spiders Wiesbaden Phantoms 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
IC 12.06. Kirchdorf Wildcats Frankfurt Pirates 16:00 In(n) Energie Arena
Süd2 12.06. Wiesbaden Phantoms Bad Homburg Sentinels 17:00 Europaviertel Wiesbaden
IC 12.06. Düsseldorf Panther Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Nord1 12.06. Solingen Paladins Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord2 12.06. Berlin Adler Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Süd1 13.06. Fursty Razorbacks Straubing Spiders 16:00 Stadion auf der Lände
IC 19.06. Bad Homburg Sentinels Kirchdorf Wildcats 83::5 Sportzentrum Nordwest
IC 19.06. Assindia Cardinals Berlin Adler 00:00 Info fehlt
IC 19.06. Solingen Paladins Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord2 19.06. Hamburg Huskies Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Süd1 20.06. Straubing Spiders Biberach Beavers 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd2 20.06. Frankfurt Pirates Wiesbaden Phantoms 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
IC 26.06. Biberach Beavers Bad Homburg Sentinels 17:00 Stadion Adenauer Allee
Süd1 26.06. Kirchdorf Wildcats Straubing Spiders 16:00 In(n) Energie Arena
IC 26.06. Langenfeld Longhorns Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
IC 26.06. Lübeck Cougars Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord1 26.06. Düsseldorf Panther Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
IC 27.06. Frankfurt Pirates Fursty Razorbacks 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
IC 03.07. Wiesbaden Phantoms Kirchdorf Wildcats 17:00 Europaviertel Wiesbaden
IC 03.07. Rostock Griffins Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord1 03.07. Assindia Cardinals Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord2 03.07. Berlin Adler Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
IC 04.07. Frankfurt Pirates Straubing Spiders 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
Süd1 04.07. Fursty Razorbacks Biberach Beavers 16:00 Stadion auf der Lände
IC 10.07. Biberach Beavers Wiesbaden Phantoms 17:00 Stadion Adenauer Allee
Süd1 10.07. Kirchdorf Wildcats Fursty Razorbacks 16:00 In(n) Energie Arena
Süd2 10.07. Bad Homburg Sentinels Frankfurt Pirates 17:00 Sportzentrum Nordwest
IC 10.07. Langenfeld Longhorns Berlin Adler 00:00 Info fehlt
IC 10.07. Solingen Paladins Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
Nord1 10.07. Düsseldorf Panther Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord2 10.07. Lübeck Cougars Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
17.07. Nachholtermin Nachholtermin 00:00 Info fehlt
IC 31.07. Wiesbaden Phantoms Biberach Beavers 17:00 Europaviertel Wiesbaden
IC 31.07. Berlin Adler Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
IC 01.08. Straubing Spiders Frankfurt Pirates 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd1 01.08. Fursty Razorbacks Kirchdorf Wildcats 16:00 Stadion auf der Lände
IC 07.08. Bad Homburg Sentinels Straubing Spiders 17:00 Sportzentrum Nordwest
Süd1 07.08. Biberach Beavers Fursty Razorbacks 17:00 Stadion Adenauer Allee
Nord1 07.08. Düsseldorf Panther Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord1 07.08. Solingen Paladins Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord2 07.08. Lübeck Cougars Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord2 07.08. Rostock Griffins Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Süd2 14.08. Wiesbaden Phantoms Frankfurt Pirates 17:00 Europaviertel Wiesbaden
IC 14.08. Berlin Adler Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
IC 14.08. Hamburg Huskies Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord1 14.08. Langenfeld Longhorns Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
Nord2 14.08. Lübeck Cougars Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
IC 15.08. Fursty Razorbacks Bad Homburg Sentinels 16:00 Stadion auf der Lände
Süd1 15.08. Straubing Spiders Kirchdorf Wildcats 15:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
Süd1 21.08. Kirchdorf Wildcats Biberach Beavers 16:00 In(n) Energie Arena
Süd2 21.08. Bad Homburg Sentinels Wiesbaden Phantoms 17:00 Sportzentrum Nordwest
IC 21.08. Rostock Griffins Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord1 21.08. Assindia Cardinals Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord2 21.08. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
IC 22.08. Fursty Razorbacks Frankfurt Pirates 16:00 Stadion auf der Lände
IC 28.08. Wiesbaden Phantoms Fursty Razorbacks 17:00 Europaviertel Wiesbaden
Süd1 28.08. Biberach Beavers Straubing Spiders 17:00 Stadion Adenauer Allee
IC 28.08. Assindia Cardinals Rostock Griffins 00:00 Info fehlt
IC 28.08. Düsseldorf Panther Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord1 28.08. Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 00:00 Info fehlt
Nord2 28.08. Berlin Adler Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Süd2 29.08. Frankfurt Pirates Bad Homburg Sentinels 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
IC 04.09. Kirchdorf Wildcats Wiesbaden Phantoms 16:00 In(n) Energie Arena
IC 04.09. Straubing Spiders Bad Homburg Sentinels 18:00 Donausportzentrum Peterswöhrd
IC 04.09. Hamburg Huskies Assindia Cardinals 00:00 Info fehlt
IC 04.09. Lübeck Cougars Langenfeld Longhorns 00:00 Info fehlt
Nord1 04.09. Solingen Paladins Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Nord2 04.09. Rostock Griffins Berlin Adler 00:00 Info fehlt
IC 05.09. Frankfurt Pirates Biberach Beavers 15:00 BSA Frankfurt Nieder-Eschbach
11.09. Nachholtermin Nachholtermin 00:00 Info fehlt

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord1 Gesamt Punkte TD
1. Langenfeld Longhorns - 0:0 0:0
2. Solingen Paladins - 0:0 0:0
3. Düsseldorf Panther - 0:0 0:0
4. Assindia Cardinals - 0:0 0:0
Gruppe Nord2 Gesamt Punkte TD
1. Berlin Adler - 0:0 0:0
2. Hamburg Huskies - 0:0 0:0
3. Lübeck Cougars - 0:0 0:0
4. Rostock Griffins - 0:0 0:0
Gruppe Süd1 Gesamt Punkte TD
1. Kirchdorf Wildcats - 0:0 0:0
2. Fursty Razorbacks - 0:0 0:0
3. Biberach Beavers - 0:0 0:0
4. Straubing Spiders - 0:0 0:0
Gruppe Süd2 Gesamt Punkte TD
1. Wiesbaden Phantoms - 0:0 0:0
2. Bad Homburg Sentinels - 0:0 0:0
3. Frankfurt Pirates - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

DatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4