German Football League

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Viertelfinale 21.09. Schwäbisch Hall Unicorns Berlin Rebels 17:00 Optima-Sportpark
Viertelfinale 21.09. New Yorker Lions Braunschweig Stuttgart Scorpions 18:00 Eintrachtstadion
Viertelfinale 21.09. Frankfurt Universe Hildesheim Invaders 20:00 PSD-Bank-Arena
Viertelfinale 22.09. Dresden Monarchs Marburg Mercenaries 14:00 H.-Steyer-Stadion
German Bowl 12.10. Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale 18:00 Commerzbankarena, Frankfurt

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. New Yorker Lions Braunschweig - 28:0 586:179
2. Dresden Monarchs - 20:8 418:189
3. Hildesheim Invaders - 20:8 413:305
4. Berlin Rebels - 16:12 387:302
5. Cologne Crocodiles - 14:14 251:314
6. Potsdam Royals - 9:19 243:360
7. Kiel Baltic Hurricanes - 5:23 210:425
8. Düsseldorf Panther - 0:28 185:619
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Schwäbisch Hall Unicorns - 28:0 680:176
2. Frankfurt Universe - 22:6 478:252
3. Marburg Mercenaries - 18:10 493:378
4. Stuttgart Scorpions - 12:16 328:473
5. Ingolstadt Dukes - 10:18 298:433
6. Allgäu Comets - 10:18 263:406
7. Munich Cowboys - 7:21 238:423
8. Kirchdorf Wildcats - 5:23 276:513

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Süd 27.04. Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries 52:9 8:6 13:3 7:0 24:0
Nord 04.05. Dresden Monarchs Düsseldorf Panther 49:13 21:10 14:3 7:0 7:0
Nord 04.05. Potsdam Royals Hildesheim Invaders 28:50 14:21 0:3 14:20 0:6
Nord 04.05. New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles 23:6 7:0 0:6 13:0 3:0
Süd 04.05. Munich Cowboys Kirchdorf Wildcats 27:27 7:7 6:0 7:20 7:0
Süd 04.05. Stuttgart Scorpions Marburg Mercenaries 30:21 7:0 13:7 0:0 10:14
Süd 04.05. Ingolstadt Dukes Schwäbisch Hall Unicorns 0:24 0:7 0:7 0:7 0:3
Süd 05.05. Frankfurt Universe Allgäu Comets 20:0 3:0 14:0 3:0 0:0
Nord 11.05. Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs 14:42 7:7 7:15 0:6 0:14
Nord 11.05. Cologne Crocodiles New Yorker Lions Braunschweig 7:45 7:7 0:28 0:0 0:10
Nord 11.05. Düsseldorf Panther Hildesheim Invaders 17:49 0:13 14:16 0:6 3:14
Nord 11.05. Berlin Rebels Potsdam Royals 17:30 7:0 0:14 7:10 3:6
Süd 11.05. Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys 35:3 14:0 14:0 7:3 0:0
Süd 12.05. Stuttgart Scorpions Kirchdorf Wildcats 34:7 13:0 0:0 7:0 14:7
Süd 12.05. Marburg Mercenaries Frankfurt Universe 14:20 7:10 0:10 0:0 7:0
Nord 18.05. Potsdam Royals Düsseldorf Panther 34:17 14:3 10:7 10:0 0:7
Nord 18.05. Berlin Rebels New Yorker Lions Braunschweig 12:29 0:2 12:6 0:7 0:14
Süd 18.05. Kirchdorf Wildcats Schwäbisch Hall Unicorns 12:51 0:28 0:14 9:6 3:3
Nord 19.05. Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles 31:14 7:0 7:14 14:0 3:0
Süd 19.05. Stuttgart Scorpions Ingolstadt Dukes 37:30 0:0 16:15 7:0 14:15
Süd 19.05. Frankfurt Universe Munich Cowboys 24:17 0:3 7:0 3:0 14:14
Nord 25.05. Kiel Baltic Hurricanes Düsseldorf Panther 37:17 0:0 15:3 8:0 14:14
Nord 25.05. Cologne Crocodiles Dresden Monarchs 0:17 0:0 0:3 0:14 0:0
Süd 25.05. Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 63:13 28:0 21:6 7:7 7:0
Süd 25.05. Ingolstadt Dukes Frankfurt Universe 13:37 0:0 7:14 0:13 6:10
Nord 26.05. Berlin Rebels Hildesheim Invaders 41:56 14:14 21:14 0:14 6:14
Nord 26.05. New Yorker Lions Braunschweig Potsdam Royals 35:14 7:0 0:14 7:0 21:0
Süd 26.05. Allgäu Comets Munich Cowboys 16:31 0:7 3:10 13:7 0:7
Süd 26.05. Marburg Mercenaries Kirchdorf Wildcats 55:49 19:7 14:28 14:14 8:0
Nord 01.06. Hildesheim Invaders Düsseldorf Panther 46:10 7:0 20:0 13:3 6:7
Nord 01.06. Kiel Baltic Hurricanes Cologne Crocodiles 28:48 0:7 7:21 8:13 13:7
Nord 01.06. Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig 31:34 3:17 14:7 7:7 7:3
Süd 01.06. Kirchdorf Wildcats Stuttgart Scorpions 29:31 10:12 6:6 7:13 6:0
Süd 01.06. Munich Cowboys Allgäu Comets 21:18 3:7 9:0 7:3 2:8
Süd 01.06. Frankfurt Universe Schwäbisch Hall Unicorns 0:31 0:14 0:3 0:7 0:7
Süd 02.06. Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes 43:14 7:0 23:7 6:0 7:7
Nord 08.06. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 44:21 0:0 28:14 9:0 7:7
Nord 09.06. Berlin Rebels Kiel Baltic Hurricanes 33:13 7:0 0:3 19:3 7:7
Süd 09.06. Allgäu Comets Ingolstadt Dukes 28:26 7:6 0:0 14:6 7:14
Nord 15.06. Hildesheim Invaders Dresden Monarchs 31:27 6:7 0:10 6:3 19:7
Nord 15.06. Potsdam Royals New Yorker Lions Braunschweig 7:46 0:27 0:7 7:7 0:5
Nord 15.06. Cologne Crocodiles Kiel Baltic Hurricanes 13:12 10:0 0:6 0:6 3:0
Nord 15.06. Düsseldorf Panther Berlin Rebels 20:55 0:14 0:7 7:27 13:7
Süd 15.06. Munich Cowboys Marburg Mercenaries 29:41 7:10 10:3 0:14 12:14
Süd 15.06. Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 21:63 0:14 14:21 7:14 0:14
Süd 16.06. Allgäu Comets Kirchdorf Wildcats 25:27 15:7 7:10 3:7 0:3
Süd 16.06. Frankfurt Universe Ingolstadt Dukes 63:13 21:0 21:7 7:6 14:0
Nord 22.06. Dresden Monarchs Cologne Crocodiles 42:7 7:0 14:0 7:0 14:7
Nord 22.06. Kiel Baltic Hurricanes Potsdam Royals 28:28 21:0 0:7 0:6 7:15
Nord 22.06. New Yorker Lions Braunschweig Hildesheim Invaders 35:28 21:14 0:7 7:0 7:7
Süd 22.06. Schwäbisch Hall Unicorns Kirchdorf Wildcats 56:0 14:0 13:0 15:0 14:0
Süd 22.06. Stuttgart Scorpions Munich Cowboys 21:19 0:0 7:6 7:0 7:13
Nord 23.06. Berlin Rebels Düsseldorf Panther 55:13 10:0 14:7 21:0 10:6
Nord 29.06. Potsdam Royals Dresden Monarchs 13:33 7:0 0:24 6:0 0:9
Nord 29.06. Cologne Crocodiles Berlin Rebels 0:27 0:6 0:7 0:0 0:14
Nord 29.06. Düsseldorf Panther Kiel Baltic Hurricanes 10:20 3:0 7:13 0:7 0:0
Süd 29.06. Kirchdorf Wildcats Munich Cowboys 19:18 0:0 6:6 7:9 6:3
Süd 29.06. Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes 51:0 16:0 21:0 14:0 0:0
Süd 30.06. Allgäu Comets Frankfurt Universe 7:34 0:0 0:24 0:7 7:3
Süd 30.06. Marburg Mercenaries Stuttgart Scorpions 52:14 7:14 21:0 10:0 14:0
Süd 13.07. Munich Cowboys Stuttgart Scorpions 24:31 0:3 3:7 7:14 14:7
Süd 13.07. Ingolstadt Dukes Allgäu Comets 31:21 7:0 3:14 14:0 7:7
Süd 20.07. Kirchdorf Wildcats Marburg Mercenaries 28:41 0:7 14:7 7:6 7:21
Nord 27.07. Hildesheim Invaders Kiel Baltic Hurricanes 27:7 7:7 7:0 6:0 7:0
Nord 27.07. Potsdam Royals Cologne Crocodiles 14:26 7:3 7:14 0:3 0:6
Nord 27.07. Düsseldorf Panther Dresden Monarchs 7:38 0:14 0:14 0:10 7:0
Süd 27.07. Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns 14:48 0:3 14:7 0:35 0:3
Süd 27.07. Ingolstadt Dukes Marburg Mercenaries 33:40 14:0 0:13 5:6 14:21
Nord 28.07. New Yorker Lions Braunschweig Berlin Rebels 34:9 0:0 13:3 14:6 7:0
Süd 28.07. Allgäu Comets Stuttgart Scorpions 40:21 0:7 7:14 26:0 7:0
Süd 28.07. Frankfurt Universe Kirchdorf Wildcats 38:17 7:0 28:0 3:0 0:17
Nord 03.08. Dresden Monarchs Potsdam Royals 38:7 7:0 21:7 7:0 3:0
Nord 03.08. Hildesheim Invaders Berlin Rebels 36:30 8:14 16:0 6:0 6:16
Nord 03.08. Kiel Baltic Hurricanes New Yorker Lions Braunschweig 21:49 7:21 0:14 0:7 14:7
Süd 03.08. Kirchdorf Wildcats Ingolstadt Dukes 0:24 0:0 0:7 0:3 0:14
Süd 03.08. Munich Cowboys Frankfurt Universe 0:46 0:12 0:24 0:7 0:3
Süd 03.08. Stuttgart Scorpions Allgäu Comets 12:16 0:0 12:0 0:10 0:6
Süd 04.08. Marburg Mercenaries Schwäbisch Hall Unicorns 36:42 0:21 14:7 14:6 8:8
Nord 10.08. Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders 7:21 0:0 0:7 7:7 0:7
Nord 10.08. Potsdam Royals Berlin Rebels 7:14 0:0 0:7 0:0 7:7
Nord 10.08. New Yorker Lions Braunschweig Dresden Monarchs 19:3 3:0 10:3 6:0 0:0
Süd 10.08. Ingolstadt Dukes Kirchdorf Wildcats 37:27 21:13 7:0 6:7 3:7
Süd 11.08. Allgäu Comets Marburg Mercenaries 22:19 7:7 0:0 0:0 15:12
Süd 11.08. Schwäbisch Hall Unicorns Frankfurt Universe 42:34 20:7 14:7 8:13 0:7
Nord 17.08. Hildesheim Invaders New Yorker Lions Braunschweig 0:37 0:23 0:7 0:7 0:0
Nord 17.08. Düsseldorf Panther Potsdam Royals 10:17 0:11 10:0 0:6 0:0
Süd 17.08. Kirchdorf Wildcats Allgäu Comets 6:21 0:6 3:8 3:0 0:7
Nord 18.08. Berlin Rebels Cologne Crocodiles 43:22 3:7 0:7 14:0 26:8
Nord 18.08. Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes 34:0 7:0 7:0 14:0 6:0
Süd 18.08. Frankfurt Universe Stuttgart Scorpions 51:12 13:0 24:6 7:6 7:0
Süd 18.08. Marburg Mercenaries Munich Cowboys 52:0 24:0 14:0 7:0 7:0
Nord 24.08. Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes 29:0 0:0 6:0 14:0 9:0
Süd 24.08. Kirchdorf Wildcats Frankfurt Universe 28:55 14:27 0:14 7:7 7:7
Süd 24.08. Ingolstadt Dukes Munich Cowboys 28:11 14:6 7:0 0:3 7:2
Nord 25.08. Berlin Rebels Dresden Monarchs 16:13 3:0 13:0 0:13 0:0
Nord 25.08. Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders 14:0 7:0 7:0 0:0 0:0
Nord 25.08. New Yorker Lions Braunschweig Düsseldorf Panther 70:14 7:7 28:0 21:0 14:7
Süd 25.08. Marburg Mercenaries Allgäu Comets 36:15 6:3 14:0 9:0 7:12
Nord 31.08. Dresden Monarchs Hildesheim Invaders 31:14 3:0 21:7 7:0 0:7
Nord 31.08. Kiel Baltic Hurricanes Berlin Rebels 9:21 0:7 9:0 0:0 0:14
Nord 31.08. Düsseldorf Panther New Yorker Lions Braunschweig 13:77 7:21 6:21 0:21 0:14
Süd 31.08. Munich Cowboys Ingolstadt Dukes 24:17 7:0 3:3 14:7 0:7
Süd 31.08. Stuttgart Scorpions Frankfurt Universe 24:26 0:7 7:13 7:3 10:3
Nord 01.09. Cologne Crocodiles Potsdam Royals 22:8 10:0 6:0 0:8 6:0
Süd 01.09. Allgäu Comets Schwäbisch Hall Unicorns 26:71 0:28 0:22 13:14 13:7
Nord 07.09. Dresden Monarchs Berlin Rebels 20:14 7:0 13:14 0:0 0:0
Nord 07.09. Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles 3:28 0:0 3:21 0:7 0:0
Nord 07.09. Hildesheim Invaders Potsdam Royals 24:7 7:0 7:0 3:7 7:0
Nord 07.09. New Yorker Lions Braunschweig Kiel Baltic Hurricanes 53:14 14:0 17:0 9:0 13:14
Süd 07.09. Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets 51:8 14:0 10:0 14:0 13:8
Süd 07.09. Frankfurt Universe Marburg Mercenaries 30:34 7:0 13:20 0:14 10:0
Süd 07.09. Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions 32:27 0:14 7:7 19:6 6:0