German Football League

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Nord 25.04. New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles 18:00 Eintrachtstadion
Nord 02.05. Dresden Monarchs Hildesheim Invaders 15:00 Heinz-Steyer-Stadion
Nord 02.05. Cologne Crocodiles Kiel Baltic Hurricanes 17:00 Sportpark Höhenberg
Nord 02.05. New Yorker Lions Braunschweig Elmshorn Fighting Pirates 18:00 Eintrachtstadion
Süd 02.05. Stuttgart Scorpions Ingolstadt Dukes 00:00 Info fehlt
Süd 02.05. Allgäu Comets Ravensburg Razorbacks 00:00 Info fehlt
Süd 03.05. Marburg Mercenaries Munich Cowboys 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
Nord 09.05. Berlin Rebels Dresden Monarchs 15:00 Mommsenstadion
Nord 09.05. Elmshorn Fighting Pirates New Yorker Lions Braunschweig 16:00 Krückaustadion
Süd 09.05. Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions 18:30 ESV-Stadion
Nord 09.05. Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes 00:00 Info fehlt
Süd 09.05. Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets 00:00 Info fehlt
Süd 09.05. Frankfurt Universe Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Nord 10.05. Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders 15:00 Sportpark Höhenberg
Süd 10.05. Ravensburg Razorbacks Marburg Mercenaries 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 16.05. Elmshorn Fighting Pirates Berlin Rebels 16:00 Krückaustadion
Süd 16.05. Munich Cowboys Marburg Mercenaries 16:00 Dante-Stadion
Süd 16.05. Ingolstadt Dukes Schwäbisch Hall Unicorns 18:30 ESV-Stadion
Nord 16.05. Hildesheim Invaders Potsdam Royals 00:00 Info fehlt
Süd 16.05. Frankfurt Universe Allgäu Comets 00:00 Info fehlt
Nord 17.05. Kiel Baltic Hurricanes New Yorker Lions Braunschweig 15:00 FC Kilia
Süd 17.05. Ravensburg Razorbacks Stuttgart Scorpions 15:00 Geberit-Arena, Pfullendorf
Nord 23.05. Berlin Rebels Kiel Baltic Hurricanes 18:00 Mommsenstadion
Nord 23.05. Hildesheim Invaders Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Süd 23.05. Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes 00:00 Info fehlt
Süd 23.05. Allgäu Comets Stuttgart Scorpions 00:00 Info fehlt
Nord 24.05. Elmshorn Fighting Pirates Potsdam Royals 16:00 Krückaustadion
Süd 24.05. Marburg Mercenaries Frankfurt Universe 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
Nord 30.05. Berlin Rebels Cologne Crocodiles 15:00 Mommsenstadion
Nord 30.05. Kiel Baltic Hurricanes Elmshorn Fighting Pirates 16:00 FC Kilia
Nord 30.05. Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig 17:00 Rudolf-Harbig-Stadion
Süd 30.05. Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns 16:00 Dante-Stadion
Nord 30.05. Potsdam Royals Hildesheim Invaders 00:00 Info fehlt
Süd 30.05. Allgäu Comets Ingolstadt Dukes 00:00 Info fehlt
Süd 31.05. Ravensburg Razorbacks Frankfurt Universe 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 06.06. Berlin Rebels Hildesheim Invaders 15:00 Mommsenstadion
Nord 06.06. Elmshorn Fighting Pirates Dresden Monarchs 16:00 Krückaustadion
Süd 06.06. Ingolstadt Dukes Ravensburg Razorbacks 18:30 ESV-Stadion
Nord 06.06. Cologne Crocodiles Potsdam Royals 00:00 Info fehlt
Süd 06.06. Frankfurt Universe Stuttgart Scorpions 00:00 Info fehlt
Süd 07.06. Marburg Mercenaries Schwäbisch Hall Unicorns 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
Nord 13.06. Kiel Baltic Hurricanes Berlin Rebels 16:00 FC Kilia
Süd 13.06. Ingolstadt Dukes Munich Cowboys 18:30 ESV-Stadion
Nord 13.06. Potsdam Royals Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Nord 13.06. Hildesheim Invaders New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Süd 13.06. Stuttgart Scorpions Allgäu Comets 00:00 Info fehlt
Süd 13.06. Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Süd 13.06. Frankfurt Universe Ravensburg Razorbacks 00:00 Info fehlt
Nord 20.06. Kiel Baltic Hurricanes Cologne Crocodiles 16:00 FC Kilia
Nord 20.06. Elmshorn Fighting Pirates Hildesheim Invaders 16:00 Krückaustadion
Süd 20.06. Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 00:00 Info fehlt
Süd 20.06. Allgäu Comets Frankfurt Universe 00:00 Info fehlt
Nord 21.06. New Yorker Lions Braunschweig Berlin Rebels 15:00 Eintrachtstadion
Süd 21.06. Ravensburg Razorbacks Munich Cowboys 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 27.06. Dresden Monarchs Cologne Crocodiles 15:00 Heinz-Steyer-Stadion
Nord 27.06. New Yorker Lions Braunschweig Kiel Baltic Hurricanes 18:00 Eintrachtstadion
Süd 27.06. Munich Cowboys Frankfurt Universe 16:00 Dante-Stadion
Süd 27.06. Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes 17:00 Georg-Gassmann-Stadion
Nord 27.06. Potsdam Royals Elmshorn Fighting Pirates 00:00 Info fehlt
Nord 27.06. Hildesheim Invaders Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Süd 27.06. Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 00:00 Info fehlt
Süd 04.07. Schwäbisch Hall Unicorns Ravensburg Razorbacks 00:00 Info fehlt
Süd 04.07. Allgäu Comets Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Süd 11.07. Stuttgart Scorpions Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Nord 25.07. Dresden Monarchs Elmshorn Fighting Pirates 15:00 Heinz-Steyer-Stadion
Süd 25.07. Ingolstadt Dukes Frankfurt Universe 18:30 ESV-Stadion
Nord 25.07. Potsdam Royals Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Nord 25.07. Cologne Crocodiles New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Süd 25.07. Stuttgart Scorpions Ravensburg Razorbacks 00:00 Info fehlt
Süd 25.07. Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Süd 25.07. Allgäu Comets Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Nord 01.08. Dresden Monarchs Potsdam Royals 15:00 Heinz-Steyer-Stadion
Nord 01.08. Elmshorn Fighting Pirates Cologne Crocodiles 16:00 Krückaustadion
Süd 01.08. Munich Cowboys Ingolstadt Dukes 16:00 Dante-Stadion
Süd 01.08. Ravensburg Razorbacks Allgäu Comets 19:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 01.08. Hildesheim Invaders Kiel Baltic Hurricanes 00:00 Info fehlt
Süd 01.08. Schwäbisch Hall Unicorns Frankfurt Universe 00:00 Info fehlt
Nord 08.08. Kiel Baltic Hurricanes Potsdam Royals 16:00 FC Kilia
Süd 08.08. Munich Cowboys Allgäu Comets 17:00 Dante-Stadion
Süd 08.08. Ingolstadt Dukes Marburg Mercenaries 18:30 ESV-Stadion
Nord 08.08. New Yorker Lions Braunschweig Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Nord 08.08. Cologne Crocodiles Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Süd 08.08. Stuttgart Scorpions Frankfurt Universe 00:00 Info fehlt
Nord 15.08. Dresden Monarchs Berlin Rebels 15:00 Heinz-Steyer-Stadion
Nord 15.08. Elmshorn Fighting Pirates Kiel Baltic Hurricanes 16:00 Krückaustadion
Nord 15.08. Potsdam Royals New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Nord 15.08. Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles 00:00 Info fehlt
Süd 15.08. Frankfurt Universe Ingolstadt Dukes 00:00 Info fehlt
Süd 16.08. Marburg Mercenaries Ravensburg Razorbacks 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
Nord 22.08. Berlin Rebels Potsdam Royals 15:00 Mommsenstadion
Nord 22.08. Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs 16:00 FC Kilia
Süd 22.08. Ingolstadt Dukes Allgäu Comets 18:30 ESV-Stadion
Nord 22.08. New Yorker Lions Braunschweig Hildesheim Invaders 00:00 Info fehlt
Nord 22.08. Cologne Crocodiles Elmshorn Fighting Pirates 00:00 Info fehlt
Süd 22.08. Stuttgart Scorpions Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Süd 22.08. Frankfurt Universe Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Süd 23.08. Ravensburg Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 29.08. Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes 15:00 Heinz-Steyer-Stadion
Süd 29.08. Munich Cowboys Ravensburg Razorbacks 16:00 Dante-Stadion
Nord 29.08. Potsdam Royals Cologne Crocodiles 00:00 Info fehlt
Nord 29.08. Hildesheim Invaders Elmshorn Fighting Pirates 00:00 Info fehlt
Süd 29.08. Allgäu Comets Schwäbisch Hall Unicorns 00:00 Info fehlt
Nord 30.08. Berlin Rebels New Yorker Lions Braunschweig 15:00 Mommsenstadion
Süd 30.08. Marburg Mercenaries Stuttgart Scorpions 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
Nord 05.09. Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders 16:00 FC Kilia
Süd 05.09. Munich Cowboys Stuttgart Scorpions 16:00 Dante-Stadion
Nord 05.09. Cologne Crocodiles Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Süd 05.09. Frankfurt Universe Schwäbisch Hall Unicorns 00:00 Info fehlt
Nord 06.09. New Yorker Lions Braunschweig Potsdam Royals 15:00 Eintrachtstadion
Nord 06.09. Berlin Rebels Elmshorn Fighting Pirates 15:00 Mommsenstadion
Süd 06.09. Ravensburg Razorbacks Ingolstadt Dukes 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Süd 06.09. Marburg Mercenaries Allgäu Comets 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
German Bowl 10.10. Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale 18:00 Frankfurt, Commerzbank Arena

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Dresden Monarchs - 0:0 0:0
2. Elmshorn Fighting Pirates - 0:0 0:0
3. Cologne Crocodiles - 0:0 0:0
4. New Yorker Lions Braunschweig - 0:0 0:0
5. Hildesheim Invaders - 0:0 0:0
6. Kiel Baltic Hurricanes - 0:0 0:0
7. Berlin Rebels - 0:0 0:0
8. Potsdam Royals - 0:0 0:0
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Schwäbisch Hall Unicorns - 0:0 0:0
2. Ingolstadt Dukes - 0:0 0:0
3. Ravensburg Razorbacks - 0:0 0:0
4. Stuttgart Scorpions - 0:0 0:0
5. Allgäu Comets - 0:0 0:0
6. Munich Cowboys - 0:0 0:0
7. Frankfurt Universe - 0:0 0:0
8. Marburg Mercenaries - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4