German Football League Juniors

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Relegation 29.09. Lübeck Cougars Spandau Bulldogs 14:00 Buniamshof

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Mitte Gesamt Punkte TD
1. Wiesbaden Phantoms - 16:0 252:62
2. Saarland Hurricanes - 12:4 221:95
3. Darmstadt Diamonds - 6:10 126:181
4. Mainz Golden Eagles - 6:10 109:210
5. Rodgau Pioneers - 0:16 0:160
Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Berlin Adler - 16:4 284:130
2. Berlin Rebels - 14:6 211:92
3. Dresden Monarchs - 14:6 196:127
4. Hamburg Huskies - 12:8 178:177
5. Hamburg Junior Devils - 2:18 71:220
6. Lübeck Cougars - 2:18 112:306
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Schwäbisch Hall Unicorns - 16:0 297:96
2. Fursty Razorbacks - 12:4 251:139
3. Freiburg Sacristans - 6:10 107:189
4. Stuttgart Scorpions - 6:10 110:181
5. Holzgerlingen Twister - 0:16 0:160
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Cologne Crocodiles - 16:0 357:22
2. Düsseldorf Typhoons - 10:6 146:157
3. Düsseldorf Panther - 10:6 195:141
4. Paderborn Dolphins - 4:12 83:186
5. Bonn Gamecocks - 0:16 39:314

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 14.04. Berlin Rebels Dresden Monarchs 28:7 0:0 14:0 7:7 7:0
Mitte 27.04. Wiesbaden Phantoms Mainz Golden Eagles 32:7 14:0 6:0 0:7 12:0
Mitte 27.04. Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds 35:15 13:3 22:6 0:6 0:0
Nord 27.04. Hamburg Junior Devils Dresden Monarchs 6:34 0:3 0:7 0:2 6:22
West 27.04. Düsseldorf Typhoons Bonn Gamecocks 35:6 7:0 21:0 0:0 7:6
West 27.04. Paderborn Dolphins Düsseldorf Panther 0:15 0:3 0:7 0:0 0:5
Nord 28.04. Berlin Rebels Berlin Adler 10:3 0:0 0:3 3:0 7:0
Nord 28.04. Lübeck Cougars Hamburg Huskies 21:27 0:13 8:0 7:6 6:8
Süd 28.04. Schwäbisch Hall Unicorns Holzgerlingen Twister 20:0 20:0 6:0 7:0 21:0
West 04.05. Bonn Gamecocks Cologne Crocodiles 0:49 0:7 0:14 0:14 0:14
West 04.05. Düsseldorf Panther Düsseldorf Typhoons 3:26 3:3 0:20 0:0 0:3
Mitte 05.05. Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms 6:56 0:21 0:14 0:7 6:14
Nord 05.05. Berlin Adler Hamburg Junior Devils 27:0 14:0 13:0 0:0 0:0
Nord 05.05. Dresden Monarchs Lübeck Cougars 25:0 18:0 7:0 0:0 0:0
Nord 05.05. Hamburg Huskies Berlin Rebels 6:26 6:0 0:12 0:0 0:14
Süd 05.05. Holzgerlingen Twister Freiburg Sacristans 0:20 7:0 0:7 7:3 0:7
Süd 05.05. Stuttgart Scorpions Fursty Razorbacks 24:30 0:18 8:6 0:6 16:0
Mitte 11.05. Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms 21:28 0:7 14:7 7:7 0:7
Nord 11.05. Hamburg Junior Devils Hamburg Huskies 9:16 3:0 6:0 0:10 0:6
Süd 11.05. Freiburg Sacristans Fursty Razorbacks 6:40 0:6 0:16 6:12 0:6
West 11.05. Paderborn Dolphins Düsseldorf Typhoons 12:26 6:7 6:7 0:9 0:3
Nord 12.05. Dresden Monarchs Berlin Adler 13:12 0:6 0:0 13:0 0:6
Nord 12.05. Lübeck Cougars Berlin Rebels 0:33 0:7 0:10 0:6 0:10
Süd 12.05. Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 55:12 7:0 20:0 7:0 21:12
West 12.05. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 40:0 13:0 13:0 7:0 7:0
Nord 18.05. Berlin Adler Lübeck Cougars 44:21 14:0 16:0 14:7 0:14
Nord 18.05. Hamburg Huskies Dresden Monarchs 26:14 20:0 6:7 0:0 0:7
Süd 18.05. Stuttgart Scorpions Holzgerlingen Twister 20:0 19:0 14:0 0:0 0:6
West 18.05. Düsseldorf Typhoons Cologne Crocodiles 3:49 0:14 3:7 0:14 0:14
West 18.05. Paderborn Dolphins Bonn Gamecocks 31:3 6:3 6:0 6:0 13:0
Mitte 19.05. Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles 39:20 0:7 21:7 6:0 12:6
Süd 19.05. Schwäbisch Hall Unicorns Fursty Razorbacks 41:27 7:0 6:0 21:7 7:20
Nord 25.05. Hamburg Junior Devils Lübeck Cougars 7:7 0:0 7:7 0:0 0:0
Süd 25.05. Fursty Razorbacks Holzgerlingen Twister 20:0 -:- -:- -:- -:-
West 25.05. Bonn Gamecocks Düsseldorf Panther 6:51 0:6 0:13 6:14 0:18
Mitte 26.05. Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds 13:31 0:7 7:3 6:7 0:14
Mitte 26.05. Rodgau Pioneers Wiesbaden Phantoms 0:20 -:- -:- -:- -:-
Nord 26.05. Berlin Adler Hamburg Huskies 23:14 7:0 10:0 0:0 6:14
Süd 26.05. Schwäbisch Hall Unicorns Freiburg Sacristans 54:14 12:7 21:7 14:0 7:0
West 26.05. Cologne Crocodiles Paderborn Dolphins 49:6 7:0 13:0 15:6 14:0
Mitte 02.06. Rodgau Pioneers Mainz Golden Eagles 0:20 -:- -:- -:- -:-
Süd 02.06. Freiburg Sacristans Stuttgart Scorpions 21:6 0:0 14:6 0:0 7:0
Mitte 08.06. Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes 13:27 0:0 7:19 0:8 6:0
Nord 08.06. Berlin Rebels Hamburg Junior Devils 27:0 10:0 0:0 10:0 7:0
Nord 15.06. Berlin Adler Berlin Rebels 27:7 7:0 20:0 0:7 0:0
West 15.06. Düsseldorf Panther Paderborn Dolphins 33:14 7:7 14:0 6:0 6:7
West 15.06. Bonn Gamecocks Düsseldorf Typhoons 12:22 0:10 0:12 6:0 6:0
Mitte 16.06. Mainz Golden Eagles Wiesbaden Phantoms 7:49 0:14 0:21 7:7 0:7
Mitte 16.06. Rodgau Pioneers Saarland Hurricanes 0:20 -:- -:- -:- -:-
Nord 16.06. Dresden Monarchs Hamburg Junior Devils 20:7 7:0 7:0 6:0 0:7
Nord 16.06. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 28:6 -:- -:- -:- -:-
Süd 16.06. Holzgerlingen Twister Schwäbisch Hall Unicorns 0:20 -:- -:- -:- -:-
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions Freiburg Sacristans 14:6 7:0 0:3 0:0 7:3
West 21.06. Düsseldorf Typhoons Düsseldorf Panther 16:37 3:8 6:8 0:7 7:14
Mitte 22.06. Saarland Hurricanes Rodgau Pioneers 20:0 -:- -:- -:- -:-
Mitte 22.06. Wiesbaden Phantoms Darmstadt Diamonds 28:14 0:14 7:0 7:0 14:0
Nord 22.06. Berlin Rebels Hamburg Huskies 14:15 0:0 14:0 0:15 0:0
Nord 22.06. Hamburg Junior Devils Berlin Adler 10:28 3:7 7:0 0:14 0:7
Süd 22.06. Freiburg Sacristans Holzgerlingen Twister 20:0 -:- -:- -:- -:-
Süd 22.06. Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions 35:14 7:0 7:0 6:7 15:7
Nord 23.06. Lübeck Cougars Dresden Monarchs 14:36 7:6 7:13 0:0 0:17
West 23.06. Cologne Crocodiles Bonn Gamecocks 63:0 21:0 28:0 7:0 7:0
Mitte 29.06. Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes 19:7 7:0 6:7 0:0 6:0
Nord 29.06. Berlin Adler Dresden Monarchs 28:21 6:0 8:7 6:14 8:0
Nord 29.06. Hamburg Huskies Hamburg Junior Devils 14:12 -:- -:- -:- -:-
Süd 29.06. Fursty Razorbacks Freiburg Sacristans 49:7 6:0 20:7 14:0 9:0
West 29.06. Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles 7:27 0:0 0:14 7:6 0:7
Mitte 30.06. Mainz Golden Eagles Rodgau Pioneers 20:0 -:- -:- -:- -:-
Nord 30.06. Berlin Rebels Lübeck Cougars 33:21 13:7 13:7 7:0 0:7
Süd 30.06. Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 0:34 0:7 0:6 0:14 0:7
Nord 06.07. Dresden Monarchs Hamburg Huskies 19:6 13:0 6:0 0:0 0:6
Nord 06.07. Hamburg Junior Devils Berlin Rebels 6:33 6:0 0:13 0:7 0:13
Süd 06.07. Fursty Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 30:47 14:24 2:3 6:6 8:14
West 06.07. Bonn Gamecocks Paderborn Dolphins 0:14 0:7 0:0 0:7 0:0
Mitte 07.07. Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes 0:52 0:6 0:21 0:19 0:6
Mitte 07.07. Rodgau Pioneers Darmstadt Diamonds 0:20 -:- -:- -:- -:-
Nord 07.07. Lübeck Cougars Berlin Adler 8:59 0:19 0:13 0:13 8:14
Süd 07.07. Holzgerlingen Twister Stuttgart Scorpions 0:20 -:- -:- -:- -:-
West 07.07. Cologne Crocodiles Düsseldorf Typhoons 32:6 3:0 9:6 14:0 6:0
Mitte 13.07. Wiesbaden Phantoms Rodgau Pioneers 20:0 -:- -:- -:- -:-
Nord 13.07. Dresden Monarchs Berlin Rebels 7:0 0:0 7:0 -:- -:-
Nord 13.07. Lübeck Cougars Hamburg Junior Devils 14:14 0:0 7:0 7:7 0:7
West 13.07. Düsseldorf Panther Bonn Gamecocks 49:12 13:0 22:6 14:6 0:0
West 13.07. Paderborn Dolphins Cologne Crocodiles 0:48 0:12 0:20 0:0 0:16
Mitte 14.07. Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles 7:22 0:0 0:8 7:6 0:8
Nord 14.07. Hamburg Huskies Berlin Adler 26:33 8:0 9:6 0:12 9:15
Süd 14.07. Freiburg Sacristans Schwäbisch Hall Unicorns 13:26 0:6 7:13 6:7 0:0
Süd 14.07. Holzgerlingen Twister Fursty Razorbacks 0:20 -:- -:- -:- -:-
West 20.07. Düsseldorf Typhoons Paderborn Dolphins 12:6 3:0 7:6 0:0 2:0
Mitte 21.07. Darmstadt Diamonds Rodgau Pioneers 20:0 -:- -:- -:- -:-
Viertelfinale 27.07. Wiesbaden Phantoms Düsseldorf Typhoons 7:6 0:0 7:0 0:0 0:6
Viertelfinale 27.07. Berlin Adler Fursty Razorbacks 23:15 7:8 0:0 0:7 16:0
Viertelfinale 28.07. Schwäbisch Hall Unicorns Saarland Hurricanes 58:12 9:0 21:6 14:6 14:0
Viertelfinale 28.07. Cologne Crocodiles Berlin Rebels 45:0 17:0 7:0 0:0 21:0
Halbfinale 10.08. Schwäbisch Hall Unicorns Cologne Crocodiles 36:51 7:9 14:14 7:14 8:20
Halbfinale 11.08. Berlin Adler Wiesbaden Phantoms 35:37 8:8 13:15 0:7 14:7
Junior Bowl 24.08. Wiesbaden Phantoms Cologne Crocodiles 18:57 6:8 6:28 0:14 6:7