German Football League Juniors

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
West 06.06. Paderborn Dolphins Cologne Crocodiles 00:00 Info fehlt
West 06.06. Düsseldorf Typhoons Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Mitte 13.06. Wiesbaden Phantoms Mainz Golden Eagles 14:00 Europaviertel
Nord 13.06. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 13.06. Dresden Monarchs Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Nord 13.06. Berlin Adler Hamburg Junior Devils 00:00 Info fehlt
Süd 13.06. Schwäbisch Hall Unicorns Freiburg Sacristans 00:00 Info fehlt
Süd 13.06. Fursty Razorbacks Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Mitte 14.06. Gießen Golden Dragons Saarland Hurricanes 16:00 MTV-Sportplatz
Mitte 20.06. Wiesbaden Phantoms Darmstadt Diamonds 11:00 Europaviertel
Nord 20.06. Hamburg Junior Devils Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Nord 20.06. Berlin Rebels Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Nord 20.06. Berlin Adler Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Süd 20.06. Schwäbisch Hall Unicorns Fursty Razorbacks 00:00 Info fehlt
Süd 20.06. Stuttgart Scorpions Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
West 20.06. Düsseldorf Typhoons Cologne Crocodiles 00:00 Info fehlt
West 20.06. Düsseldorf Panther Paderborn Dolphins 00:00 Info fehlt
Mitte 21.06. Mainz Golden Eagles Gießen Golden Dragons 11:00 BSA Mombach
Mitte 27.06. Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds 15:00 Matzenberg
Nord 27.06. Lübeck Cougars Hamburg Junior Devils 00:00 Info fehlt
Nord 27.06. Dresden Monarchs Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 27.06. Berlin Rebels Hamburg Huskies 00:00 Info fehlt
Süd 27.06. Stuttgart Scorpions Fursty Razorbacks 00:00 Info fehlt
Süd 27.06. Munich Cowboys Freiburg Sacristans 00:00 Info fehlt
Mitte 28.06. Gießen Golden Dragons Wiesbaden Phantoms 11:00 TSG Wieseck
Mitte 04.07. Darmstadt Diamonds Gießen Golden Dragons 15:00 Bürgerpark Nord
Nord 04.07. Hamburg Junior Devils Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Nord 04.07. Hamburg Huskies Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Nord 04.07. Berlin Adler Lübeck Cougars 00:00 Info fehlt
Süd 04.07. Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Süd 04.07. Freiburg Sacristans Stuttgart Scorpions 00:00 Info fehlt
West 04.07. Paderborn Dolphins Düsseldorf Typhoons 00:00 Info fehlt
West 04.07. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 00:00 Info fehlt
Mitte 05.07. Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes 11:00 BSA Mombach

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Mitte Gesamt Punkte TD
1. Saarland Hurricanes - 0:0 0:0
2. Mainz Golden Eagles - 0:0 0:0
3. Wiesbaden Phantoms - 0:0 0:0
4. Gießen Golden Dragons - 0:0 0:0
5. Darmstadt Diamonds - 0:0 0:0
Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Lübeck Cougars - 0:0 0:0
2. Hamburg Huskies - 0:0 0:0
3. Dresden Monarchs - 0:0 0:0
4. Berlin Rebels - 0:0 0:0
5. Berlin Adler - 0:0 0:0
6. Hamburg Junior Devils - 0:0 0:0
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Fursty Razorbacks - 0:0 0:0
2. Munich Cowboys - 0:0 0:0
3. Stuttgart Scorpions - 0:0 0:0
4. Schwäbisch Hall Unicorns - 0:0 0:0
5. Freiburg Sacristans - 0:0 0:0
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Paderborn Dolphins - 0:0 0:0
2. Düsseldorf Panther - 0:0 0:0
3. Cologne Crocodiles - 0:0 0:0
4. Düsseldorf Typhoons - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Mitte 11.04. Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 11.04. Gießen Golden Dragons Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 11.04. Dresden Monarchs Lübeck Cougars -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 11.04. Berlin Adler Berlin Rebels -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 11.04. Hamburg Huskies Hamburg Junior Devils -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 11.04. Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 11.04. Fursty Razorbacks Freiburg Sacristans -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 18.04. Saarland Hurricanes Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 18.04. Lübeck Cougars Hamburg Huskies -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 18.04. Hamburg Junior Devils Berlin Adler -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 18.04. Berlin Rebels Dresden Monarchs -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 18.04. Freiburg Sacristans Schwäbisch Hall Unicorns -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 18.04. Munich Cowboys Fursty Razorbacks -:- -:- -:- -:- -:-
West 18.04. Düsseldorf Panther Düsseldorf Typhoons -:- -:- -:- -:- -:-
West 18.04. Cologne Crocodiles Paderborn Dolphins -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 19.04. Mainz Golden Eagles Wiesbaden Phantoms -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 25.04. Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 25.04. Lübeck Cougars Berlin Rebels -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 25.04. Hamburg Huskies Berlin Adler -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 25.04. Dresden Monarchs Hamburg Junior Devils -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 25.04. Fursty Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 25.04. Munich Cowboys Stuttgart Scorpions -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 26.04. Gießen Golden Dragons Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 02.05. Wiesbaden Phantoms Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 02.05. Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 02.05. Hamburg Junior Devils Lübeck Cougars -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 02.05. Hamburg Huskies Berlin Rebels -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 02.05. Berlin Adler Dresden Monarchs -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 02.05. Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 02.05. Freiburg Sacristans Munich Cowboys -:- -:- -:- -:- -:-
West 02.05. Cologne Crocodiles Düsseldorf Typhoons -:- -:- -:- -:- -:-
West 02.05. Paderborn Dolphins Düsseldorf Panther -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 16.05. Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 16.05. Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 16.05. Dresden Monarchs Hamburg Huskies -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 16.05. Berlin Rebels Hamburg Junior Devils -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 16.05. Lübeck Cougars Berlin Adler -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 16.05. Stuttgart Scorpions Freiburg Sacristans -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 16.05. Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns -:- -:- -:- -:- -:-
West 16.05. Düsseldorf Typhoons Paderborn Dolphins -:- -:- -:- -:- -:-
West 16.05. Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 23.05. Lübeck Cougars Dresden Monarchs -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 23.05. Hamburg Junior Devils Hamburg Huskies -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 23.05. Berlin Rebels Berlin Adler -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 23.05. Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 23.05. Freiburg Sacristans Fursty Razorbacks -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 24.05. Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Mitte 24.05. Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms -:- -:- -:- -:- -:-