German Football League Juniors

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
West 28.05. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 13:00 BSA Chorweiler
West 11.06. Düsseldorf Panther Cologne Falcons 11:00 Kleine Kampfbahn
West 11.06. Düsseldorf Typhoons Cologne Crocodiles 15:00 Rather Waldstadion
Mitte 12.06. Mainz Golden Eagles Bad Homburg Sentinels 11:00 BSA Mainz Mombach
Mitte 12.06. Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms 15:00 Matzenberg
Nord 12.06. Dresden Monarchs Lübeck Cougars 13:00 Bärnstorfer Str.
Süd 12.06. Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns 14:00 Dante Stadion
Süd 18.06. Stuttgart Scorpions Fursty Razorbacks 14:00 TUS1 Sportplatz
Mitte 19.06. Bad Homburg Sentinels Mainz Golden Eagles 15:00 Sportzentrum Nordwest
Nord 19.06. Berlin Adler Hamburg Huskies 15:00 Stade du Napoleon
Mitte 25.06. Bad Homburg Sentinels Saarland Hurricanes 13:00 Sportzentrum Nordwest
Mitte 25.06. Wiesbaden Phantoms Mainz Golden Eagles 13:00 Europaviertel
Nord 25.06. Hamburg Huskies Dresden Monarchs 15:00 Kasim Edebali Field
Süd 25.06. Fursty Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 13:00 Stadion auf der Lände
Süd 25.06. Munich Cowboys Stuttgart Scorpions 16:00 Dante Stadion
Nord 26.06. Lübeck Cougars Berlin Adler 15:00 Homefield
Süd 26.06. Fursty Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 16:00 Stadion auf der Lände
West 26.06. Cologne Falcons Düsseldorf Typhoons 11:00 Ostkampfbahn
West 02.07. Düsseldorf Panther Düsseldorf Typhoons 11:00 Kleine Kampfbahn
West 02.07. Cologne Crocodiles Cologne Falcons 13:00 BSA Chorweiler
Nord 03.07. Dresden Monarchs Berlin Adler 15:00 Bärnstorfer Str.
Mitte 16.07. Wiesbaden Phantoms Bad Homburg Sentinels 17:00 Europaviertel
Nord 16.07. Hamburg Huskies Lübeck Cougars 15:00 Kasim Edebali Field
Süd 16.07. Munich Cowboys Fursty Razorbacks 15:00 Dante Stadion
Mitte 17.07. Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes 11:00 BSA Mainz Mombach
Süd 17.07. Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 13:30 Hagenbach Stadion
Viertelfinale 30.07. 1. Mitte 2. West 00:00 Info fehlt
Viertelfinale 30.07. 1. Süd 2. Mitte 00:00 Info fehlt
Viertelfinale 30.07. 1. Nord 2. Süd 00:00 Info fehlt
Viertelfinale 30.07. 1. West 2. Nord 00:00 Info fehlt
Halbfinale 13.08. Sieger 1.West / 2.Nord Sieger 1. Süd / 2. MItte 00:00 Info fehlt
Halbfinale 13.08. Sieger 1. Mitte / 2. West Sieger 1. Nord / 2. Süd 00:00 Info fehlt
Junior Bowl 27.08. Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale 00:00 Info fehlt

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Mitte Gesamt Punkte TD
1. Bad Homburg Sentinels - 4:0 41:22
2. Wiesbaden Phantoms - 4:2 62:19
3. Saarland Hurricanes - 2:4 34:58
4. Mainz Golden Eagles - 0:4 20:58
Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Berlin Adler - 6:0 122:33
2. Hamburg Huskies - 4:2 129:63
3. Dresden Monarchs - 2:4 95:102
4. Lübeck Cougars - 0:6 19:167
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Schwäbisch Hall Unicorns - 6:0 76:24
2. Fursty Razorbacks - 4:2 46:40
3. Munich Cowboys - 2:4 18:36
4. Stuttgart Scorpions - 0:6 19:59
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Düsseldorf Panther - 6:0 206:24
2. Cologne Crocodiles - 4:2 160:50
3. Cologne Falcons - 2:4 42:152
4. Düsseldorf Typhoons - 0:6 0:182

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Mitte23.04.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes16:07:00:07:02:0
Nord23.04.Lübeck CougarsDresden Monarchs7:547:130:140:200:7
Süd23.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions20:77:07:00:06:7
Süd24.04.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys22:06:07:09:00:0
Nord01.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler20:237:210:00:013:2
West01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons69:014:021:07:027:0
Mitte07.05.Saarland HurricanesBad Homburg Sentinels8:220:08:70:80:7
Süd07.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys0:90:00:90:00:0
West07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles40:217:76:015:612:8
West07.05.Düsseldorf TyphoonsCologne Falcons0:290:00:100:00:19
Mitte08.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms0:320:00:100:140:8
Nord08.05.Dresden MonarchsHamburg Huskies28:397:621:90:210:3
Nord08.05.Berlin AdlerLübeck Cougars43:015:014:07:07:0
Süd08.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks24:127:07:00:1210:0
Nord15.05.Berlin AdlerDresden Monarchs56:1328:70:614:014:0
West15.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther3:820:213:200:210:20
Süd21.05.Fursty RazorbacksMunich Cowboys14:90:00:00:314:6
Süd21.05.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns12:306:70:90:146:0
West21.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther0:840:290:270:140:14
Mitte22.05.Bad Homburg SentinelsWiesbaden Phantoms-:--:--:--:--:-
Mitte22.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles-:--:--:--:--:-
Nord22.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies-:--:--:--:--:-
West22.05.Cologne FalconsCologne Crocodiles-:--:--:--:--:-