Erima German Football League

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
IC 20.05. Straubing Spiders Cologne Crocodiles 17:00 Am Peterswöhrd
Nord 20.05. Berlin Adler Berlin Rebels 17:00 Poststadion
IC 20.05. Schwäbisch Hall Unicorns Potsdam Royals 00:00 Info fehlt
Süd 20.05. Allgäu Comets Saarland Hurricanes 00:00 Info fehlt
IC 21.05. Marburg Mercenaries Dresden Monarchs 15:00 G.-Gassmann-Stadion
Nord 21.05. Paderborn Dolphins Kiel Baltic Hurricanes 15:00 H.-Löns-Stadion
Süd 21.05. ifm Razorbacks Ravensburg Ingolstadt Dukes 15:00 TSB-Stadion
Nord 27.05. New Yorker Lions Braunschweig Paderborn Dolphins 18:00 Eintrachtstadion
Süd 27.05. Ingolstadt Dukes Schwäbisch Hall Unicorns 18:30 ESV Stadion
IC 27.05. Cologne Crocodiles Allgäu Comets 00:00 Info fehlt
IC 27.05. Berlin Rebels Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
IC 03.06. Berlin Adler Straubing Spiders 16:00 Poststadion
Nord 03.06. Kiel Baltic Hurricanes New Yorker Lions Braunschweig 16:00 FC Kilia
Nord 03.06. Potsdam Royals Paderborn Dolphins 00:00 Info fehlt
Süd 03.06. Saarland Hurricanes Ingolstadt Dukes 00:00 Info fehlt
Nord 04.06. Dresden Monarchs Berlin Rebels 15:00 R.-Harbig-Stadion
Süd 04.06. Marburg Mercenaries Munich Cowboys 15:00 G.Gassmann-Stadion
Süd 04.06. ifm Razorbacks Ravensburg Allgäu Comets 15:00 TSB-Stadion
IC 10.06. New Yorker Lions Braunschweig Schwäbisch Hall Unicorns 18:00 Eintrachtstadion
Süd 10.06. Straubing Spiders ifm Razorbacks Ravensburg 15:00 Am Peterswöhrd
Nord 10.06. Berlin Rebels Potsdam Royals 00:00 Info fehlt
Nord 10.06. Cologne Crocodiles Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Süd 10.06. Munich Cowboys Saarland Hurricanes 00:00 Info fehlt
Nord 11.06. Paderborn Dolphins Berlin Adler 15:00 H.-Löns-Stadion
Nord 17.06. Dresden Monarchs Berlin Adler 15:00 Bärnsdorfer Str.
Nord 17.06. Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes 00:00 Info fehlt
Nord 17.06. Cologne Crocodiles New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Süd 17.06. Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes 00:00 Info fehlt
Süd 17.06. Saarland Hurricanes Straubing Spiders 00:00 Info fehlt
Süd 17.06. Allgäu Comets Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Süd 18.06. ifm Razorbacks Ravensburg Marburg Mercenaries 15:00 TSB-Stadion
IC 24.06. Kiel Baltic Hurricanes ifm Razorbacks Ravensburg 16:00 FC Kilia
IC 24.06. Allgäu Comets Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 24.06. Potsdam Royals Dresden Monarchs 00:00 Info fehlt
Süd 24.06. Munich Cowboys Straubing Spiders 00:00 Info fehlt
Nord 25.06. Paderborn Dolphins Cologne Crocodiles 15:00 H.-Löns-Stadion
Nord 25.06. New Yorker Lions Braunschweig Berlin Rebels 15:00 Eintrachtstadion
IC 01.07. Dresden Monarchs Saarland Hurricanes 15:00 Bärnsdorfer Str.
IC 01.07. ifm Razorbacks Ravensburg Paderborn Dolphins 17:00 TSB-Stadion
Nord 01.07. Berlin Adler Potsdam Royals 17:00 Poststadion
Süd 01.07. Ingolstadt Dukes Munich Cowboys 18:30 ESV Stadion
Nord 01.07. Cologne Crocodiles Kiel Baltic Hurricanes 00:00 Info fehlt
Süd 01.07. Schwäbisch Hall Unicorns Straubing Spiders 00:00 Info fehlt
Süd 02.07. Marburg Mercenaries Allgäu Comets 15:00 G.-Gassmann-Stadion
Nord 08.07. Berlin Adler Cologne Crocodiles 16:00 Poststadion
Nord 08.07. Kiel Baltic Hurricanes Berlin Rebels 16:00 FC Kilia
Süd 08.07. Straubing Spiders Ingolstadt Dukes 15:00 Am Peterswöhrd
Nord 08.07. Potsdam Royals New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Süd 08.07. Saarland Hurricanes ifm Razorbacks Ravensburg 00:00 Info fehlt
Süd 08.07. Munich Cowboys Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Süd 08.07. Allgäu Comets Schwäbisch Hall Unicorns 00:00 Info fehlt
IC 22.07. Munich Cowboys New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Süd 22.07. Allgäu Comets ifm Razorbacks Ravensburg 00:00 Info fehlt
Süd 23.07. Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes 15:00 G.-Gassmann-Stadion
Nord 29.07. Kiel Baltic Hurricanes Berlin Adler 16:00 FC Kilia
Süd 29.07. ifm Razorbacks Ravensburg Munich Cowboys 17:00 TSB-Stadion
Süd 29.07. Ingolstadt Dukes Straubing Spiders 18:30 ESV Stadion
Süd 29.07. Schwäbisch Hall Unicorns Saarland Hurricanes 00:00 Info fehlt
Süd 29.07. Allgäu Comets Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Nord 30.07. Paderborn Dolphins Dresden Monarchs 15:00 H.-Löns-Stadion
Nord 05.08. Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig 15:00 Bärnsdorfer Str.
Süd 05.08. Straubing Spiders Schwäbisch Hall Unicorns 15:00 Am Peterswöhrd
Nord 05.08. Berlin Rebels Cologne Crocodiles 00:00 Info fehlt
Süd 05.08. Saarland Hurricanes Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
Nord 06.08. Paderborn Dolphins Potsdam Royals 15:00 H.-Löns-Stadion
Nord 12.08. Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs 16:00 FC Kilia
Süd 12.08. ifm Razorbacks Ravensburg Schwäbisch Hall Unicorns 17:00 TSB-Stadion
Süd 12.08. Ingolstadt Dukes Saarland Hurricanes 18:30 ESV Stadion
Nord 12.08. New Yorker Lions Braunschweig Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 12.08. Cologne Crocodiles Potsdam Royals 00:00 Info fehlt
Nord 12.08. Berlin Rebels Paderborn Dolphins 00:00 Info fehlt
Süd 12.08. Munich Cowboys Allgäu Comets 00:00 Info fehlt
IC 19.08. Potsdam Royals Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Nord 19.08. Berlin Rebels Kiel Baltic Hurricanes 00:00 Info fehlt
IC 26.08. Ingolstadt Dukes Kiel Baltic Hurricanes 18:30 ESV Stadion
Nord 26.08. Dresden Monarchs Potsdam Royals 15:00 Bärnsdorfer Str.
Nord 26.08. Berlin Adler Paderborn Dolphins 16:00 Poststadion
Süd 26.08. Straubing Spiders Allgäu Comets 15:00 Am Peterswöhrd
IC 26.08. Saarland Hurricanes Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Nord 26.08. New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles 00:00 Info fehlt
Süd 26.08. Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys 00:00 Info fehlt
Süd 27.08. Marburg Mercenaries ifm Razorbacks Ravensburg 15:00 G.-Gassmann-Stadion
Nord 02.09. Kiel Baltic Hurricanes Cologne Crocodiles 16:00 FC Kilia
Nord 02.09. Berlin Adler Dresden Monarchs 17:00 Poststadion
Süd 02.09. Straubing Spiders Saarland Hurricanes 18:00 Am Peterswöhrd
Nord 02.09. Berlin Rebels New Yorker Lions Braunschweig 00:00 Info fehlt
Süd 02.09. Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries 00:00 Info fehlt
IC 03.09. Paderborn Dolphins Ingolstadt Dukes 15:00 H.-Löns-Stadion
Nord 09.09. Dresden Monarchs Paderborn Dolphins 15:00 Bärnsdorfer Str.
Süd 09.09. Ingolstadt Dukes Allgäu Comets 18:30 ESV Stadion
Nord 09.09. Potsdam Royals Berlin Adler 00:00 Info fehlt
Nord 09.09. New Yorker Lions Braunschweig Kiel Baltic Hurricanes 00:00 Info fehlt
Nord 09.09. Cologne Crocodiles Berlin Rebels 00:00 Info fehlt
Süd 09.09. Saarland Hurricanes Schwäbisch Hall Unicorns 00:00 Info fehlt
Süd 09.09. Munich Cowboys ifm Razorbacks Ravensburg 00:00 Info fehlt
Süd 10.09. Marburg Mercenaries Straubing Spiders 15:00 G.-Gassmann-Stadion
Viertelfinale 23.09. 1. Nord 4. Süd 00:00 Info fehlt
Viertelfinale 23.09. 2. Nord 3. Süd 00:00 Info fehlt
Viertelfinale 23.09. 1. Süd 4. Nord 00:00 Info fehlt
Viertelfinale 23.09. 2. Süd 3. Nord 00:00 Info fehlt
Halbfinale 30.09. Sieger VF Sieger VF 00:00 Info fehlt
Halbfinale 30.09. Sieger VF Sieger VF 00:00 Info fehlt
German Bowl 14.10. Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale 18:00 Frankfurt, Deutsche Bank Park

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Cologne Crocodiles - 0:0 0:0
2. New Yorker Lions Braunschweig - 0:0 0:0
3. Dresden Monarchs - 0:0 0:0
4. Potsdam Royals - 0:0 0:0
5. Berlin Rebels - 0:0 0:0
6. Berlin Adler - 0:0 0:0
7. Paderborn Dolphins - 0:0 0:0
8. Kiel Baltic Hurricanes - 0:0 0:0
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Saarland Hurricanes - 0:0 0:0
2. Allgäu Comets - 0:0 0:0
3. Ingolstadt Dukes - 0:0 0:0
4. Munich Cowboys - 0:0 0:0
5. Marburg Mercenaries - 0:0 0:0
6. ifm Razorbacks Ravensburg - 0:0 0:0
7. Straubing Spiders - 0:0 0:0
8. Schwäbisch Hall Unicorns - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

DatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4