Deutsche Flag Football Liga

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Halbfinale 21.09. Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes 15:00 Bärnsdorfer Straße
Halbfinale 22.09. Hamburg Pioneers Snappers Berlin Bears 14:00 Jahnring
Finale 05.10. Sieger Halbfinale Sieger Halbfinale 14:00 Bärnsdorfer Straße

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Hamburg Pioneers Snappers - 12:0 231:22
2. Kiel Baltic Hurricanes - 6:6 225:107
3. Hamburg Phoenix - 4:8 126:197
4. Hamburg Swans - 2:10 45:301
Gruppe Ost Gesamt Punkte TD
1. Dresden Monarchs - 12:0 267:72
2. Berlin Bears - 8:4 177:120
3. Leipzig Lions - 2:10 67:213
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Braunschweig FFC - 9:3 135:76
2. Assindia Fire Birds - 5:7 111:103
3. Hildesheim Invaders - 0:12 28:201

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 28.04. Hamburg Phoenix Hamburg Swans 22:27 8:0 0:13 14:0 0:14
Nord 05.05. Hamburg Swans Kiel Baltic Hurricanes 0:79 0:13 0:34 0:19 0:13
Ost 05.05. Dresden Monarchs Berlin Bears 27:14 7:0 14:7 6:7 0:0
West 05.05. Hildesheim Invaders Braunschweig FFC 14:17 0:0 7:10 0:7 7:0
Ost 18.05. Leipzig Lions Dresden Monarchs 8:50 0:14 0:16 0:7 8:13
IC 19.05. Hildesheim Invaders Berlin Bears 8:40 0:9 0:8 8:16 0:7
Nord 19.05. Hamburg Pioneers Snappers Hamburg Swans 48:0 16:0 16:0 10:0 6:0
IC 25.05. Braunschweig FFC Leipzig Lions 30:3 0:3 17:0 10:0 3:0
IC 02.06. Dresden Monarchs Hildesheim Invaders 47:0 10:0 37:0 0:0 0:0
Nord 02.06. Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Phoenix 27:42 0:14 21:6 6:6 0:16
Ost 02.06. Leipzig Lions Berlin Bears 12:36 0:7 6:15 0:6 6:8
IC 15.06. Leipzig Lions Assindia Fire Birds 17:13 0:6 7:0 0:7 10:0
Nord 15.06. Hamburg Swans Hamburg Phoenix 6:44 0:12 0:20 6:6 0:6
Nord 23.06. Hamburg Pioneers Snappers Hamburg Phoenix 60:6 7:0 25:6 14:0 14:0
Ost 23.06. Berlin Bears Dresden Monarchs 20:52 0:21 6:14 8:10 6:7
Nord 29.06. Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Pioneers Snappers 0:14 0:0 0:6 0:8 0:0
West 30.06. Assindia Fire Birds Braunschweig FFC 13:13 7:0 6:7 0:3 0:3
Nord 06.07. Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Swans 64:6 14:0 27:6 13:0 10:0
IC 07.07. Assindia Fire Birds Dresden Monarchs 12:42 0:21 6:7 6:7 0:7
Nord 21.07. Hamburg Pioneers Snappers Kiel Baltic Hurricanes 33:10 7:3 19:7 0:0 7:0
West 04.08. Braunschweig FFC Assindia Fire Birds 25:14 2:0 16:7 0:7 7:0
Nord 11.08. Hamburg Swans Hamburg Pioneers Snappers 6:44 0:2 0:28 0:14 6:0
Ost 11.08. Berlin Bears Leipzig Lions 35:9 13:0 15:2 0:7 7:0
West 11.08. Hildesheim Invaders Assindia Fire Birds 6:26 0:7 0:12 6:0 0:7
IC 18.08. Berlin Bears Braunschweig FFC 32:12 7:0 12:0 13:12 0:0
Nord 18.08. Hamburg Phoenix Hamburg Pioneers Snappers 0:32 0:0 0:0 0:20 0:12
Nord 24.08. Hamburg Phoenix Kiel Baltic Hurricanes 12:45 0:21 6:7 0:14 6:3
Ost 25.08. Dresden Monarchs Leipzig Lions 49:18 7:6 14:6 14:0 14:6
West 25.08. Assindia Fire Birds Hildesheim Invaders 33:0 7:0 17:0 9:0 0:0
West 01.09. Braunschweig FFC Hildesheim Invaders 38:0 14:0 17:0 0:0 7:0
Viertelfinale 07.09. Berlin Bears Assindia Fire Birds 69:14 14:0 12:0 23:8 20:6
Viertelfinale 08.09. Braunschweig FFC Kiel Baltic Hurricanes 14:34 0:17 0:3 7:7 7:7