Jugendflagliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
B 29.09. Hildesheim Invaders Flag Hannover Flag Spartans 11:00 Eintracht Hildesheim, An den Sportplätze

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe A Gesamt Punkte TD
1. Hamburg Pio Kids - 10:0 206:3
2. Hamburg Flag Devils - 6:4 105:44
3. Buxtehude Flag Rabbits - 4:8 43:155
4. Hamburg Flag Swans - 0:10 16:189
Gruppe B Gesamt Punkte TD
1. Hildesheim Invaders Flag - 10:0 180:47
2. Salzgitter Steelers Flag - 8:4 203:128
3. Oldenburg Outlaws YoungGunz - 4:6 92:174
4. Hannover Flag Spartans - 2:8 133:155
5. Oldenburg Knights Flag - 2:8 44:148

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
A 27.04. Hamburg Flag Swans Hamburg Pio Kids 3:48 0:12 3:0 0:22 0:14
B 27.04. Salzgitter Steelers Flag Hildesheim Invaders Flag 6:41 0:14 0:14 6:13 0:0
A 11.05. Hamburg PioKids Hamburg Flag Devils 21:0 7:0 0:0 7:0 7:0
B 11.05. Hildesheim Invaders Flag Salzgitter Steelers Flag 37:7 7:0 24:7 6:0 0:0
A 19.05. Buxtehude Flag Rabbits Hamburg Pio Kids 0:35 0:22 0:3 0:0 0:10
B 19.05. Oldenburg Knights Flag Oldenburg Outlaws YoungGunz 31:14 10:0 7:0 7:6 7:8
B 25.05. Hannover Flag Spartans Salzgitter Steelers Flag 13:33 6:6 0:7 7:14 0:6
B 01.06. Salzgitter Steelers Flag Hannover Flag Spartans 48:31 7:6 13:12 28:0 0:13
A 02.06. Hamburg Flag Devils Hamburg Flag Swans 42:0 22:0 12:0 2:0 6:0
B 02.06. Hildesheim Invaders Flag Oldenburg Knights Flag 27:0 6:0 14:0 0:0 7:0
B 08.06. Salzgitter Steelers Flag Oldenburg Outlaws YoungGunz 62:6 14:0 21:0 14:0 13:6
A 16.06. Hamburg Flag Swans Buxtehude Flag Rabbits 7:27 0:0 7:13 0:14 0:0
B 22.06. Oldenburg Outlaws YoungGunz Oldenburg Knights Flag 19:13 6:0 0:6 13:0 0:7
A 17.08. Hamburg Flag Devils Hamburg Pio Kids 0:23 0:7 0:9 0:0 0:7
B 17.08. Oldenburg Knights Flag Hannover Flag Spartans 0:41 0:7 0:14 0:13 0:7
A 18.08. Buxtehude Flag Rabbits Hamburg Flag Swans 16:6 7:0 0:6 0:0 9:0
A 24.08. Hamburg Pio Kids Hamburg Flag Swans 56:0 14:0 14:0 14:0 14:0
B 25.08. Oldenburg Outlaws YoungGunz Hildesheim Invaders Flag 13:41 6:14 7:12 0:8 0:7
A 31.08. Hamburg Flag Swans Hamburg Flag Devils -:- -:- -:- -:- -:-
B 31.08. Oldenburg Knights Flag Salzgitter Steelers Flag 0:47 0:7 0:13 0:21 0:6
A 01.09. Hamburg Pio Kids Buxtehude Flag Rabbits 44:0 16:0 28:0 0:0 0:0
B 07.09. Hannover Flag Spartans Hildesheim Invaders Flag 21:34 7:0 0:14 0:7 14:14
A 08.09. Buxtehude Flag Rabbits Hamburg Flag Devils 0:29 0:8 0:14 0:7 0:0
B 14.09. Hannover Flag Spartans Oldenburg Outlaws YoungGunz 27:40 8:15 7:0 6:7 6:18
A 15.09. Hamburg Flag Devils Buxtehude Flag Rabbits 34:0 20:0 7:0 7:0 0:0