A-Jugend Regionalliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Datum Heim Gast Zeit Stadion
21.09. Hildesheim Invaders U19 Hamburg Iron Swans 15:00 Spa Eintracht Hildesheim
21.09. Oldenburg Knights Youngsters Braunschweig Junior Lions U19 15:00 Am Delf Bad Zwischenahn

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Manschaften Gesamt Punkte TD
1. Hildesheim Invaders U19 - 16:0 207:73
2. Elmshorn Fighting Pirates U19 - 12:6 300:190
3. Braunschweig Junior Lions U19 - 8:10 228:245
4. Hamburg Iron Swans - 8:10 185:188
5. Kiel Baltic Hurricanes U19 - 7:13 181:251
6. Oldenburg Knights Youngsters - 3:15 103:257

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
01.04. Hildesheim Invaders U19 Elmshorn Fighting Pirates U19 -:- -:- -:- -:- -:-
27.04. Braunschweig Junior Lions U19 Oldenburg Knights Youngsters 22:6 0:0 14:0 8:0 0:6
27.04. Hamburg Iron Swans Elmshorn Fighting Pirates U19 10:38 3:0 7:14 0:8 0:16
04.05. Hamburg Iron Swans Braunschweig Junior Lions U19 24:8 14:2 7:0 3:0 0:6
05.05. Kiel Baltic Hurricanes U19 Oldenburg Knights Youngsters 24:24 6:0 18:14 0:0 0:10
11.05. Hamburg Iron Swans Oldenburg Knights Youngsters 24:7 7:7 10:0 0:0 7:0
11.05. Kiel Baltic Hurricanes U19 Hildesheim Invaders U19 14:33 0:6 6:13 8:7 0:7
12.05. Braunschweig Junior Lions U19 Elmshorn Fighting Pirates U19 48:27 6:7 14:6 6:8 22:6
18.05. Braunschweig Junior Lions U19 Hildesheim Invaders U19 26:33 12:0 0:13 6:6 8:14
19.05. Elmshorn Fighting Pirates U19 Kiel Baltic Hurricanes U19 53:24 -:- -:- -:- -:-
25.05. Oldenburg Knights Youngsters Hildesheim Invaders U19 0:27 0:7 0:0 0:3 0:17
25.05. Braunschweig Junior Lions U19 Kiel Baltic Hurricanes U19 32:20 6:6 12:8 8:0 6:6
25.05. Elmshorn Fighting Pirates U19 Hamburg Iron Swans 30:20 0:14 0:0 6:0 24:6
01.06. Oldenburg Knights Youngsters Hamburg Iron Swans 7:47 0:0 0:24 7:7 0:16
08.06. Hamburg Iron Swans Kiel Baltic Hurricanes U19 31:20 14:0 0:6 14:6 3:8
16.06. Kiel Baltic Hurricanes U19 Braunschweig Junior Lions U19 32:24 12:0 14:8 0:8 6:8
22.06. Elmshorn Fighting Pirates U19 Braunschweig Junior Lions U19 60:14 8:6 20:0 16:8 16:0
22.06. Hildesheim Invaders U19 Kiel Baltic Hurricanes U19 20:0 -:- -:- -:- -:-
17.08. Oldenburg Knights Youngsters Elmshorn Fighting Pirates U19 27:28 6:8 0:20 7:0 14:0
24.08. Oldenburg Knights Youngsters Kiel Baltic Hurricanes U19 26:14 6:6 20:0 0:8 0:0
24.08. Hildesheim Invaders U19 Braunschweig Junior Lions U19 29:12 0:0 10:6 13:0 6:6
31.08. Elmshorn Fighting Pirates U19 Oldenburg Knights Youngsters 50:6 22:6 8:0 20:0 0:0
31.08. Hamburg Iron Swans Hildesheim Invaders U19 7:16 0:0 7:9 0:7 0:0
07.09. Kiel Baltic Hurricanes U19 Hamburg Iron Swans 20:8 7:2 0:0 6:6 7:0
08.09. Elmshorn Fighting Pirates U19 Hildesheim Invaders U19 14:28 6:0 0:15 0:7 8:6
14.09. Braunschweig Junior Lions U19 Hamburg Iron Swans 42:14 14:0 14:0 8:6 6:8
14.09. Hildesheim Invaders U19 Oldenburg Knights Youngsters 21:0 0:0 21:0 0:0 0:0
14.09. Kiel Baltic Hurricanes U19 Elmshorn Fighting Pirates U19 13:0 7:0 6:0 0:0 0:0