A-Jugend Landesliga Nord

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Datum Heim Gast Zeit Stadion

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe A Gesamt Punkte TD
1. SG Neumünster/Rendsburg - 8:4 136:86
2. Flensburg Young Sealords - 6:6 98:113
3. SG Schwarzenbek/Ostholstein - 0:8 0:127
Gruppe B Gesamt Punkte TD
1. Hamburg Young Heat - 7:3 140:97
2. Hamburg Young Huskies Prospects - 5:1 44:42
3. Hamburg Pio Red Hawks - 4:8 151:104
Gruppe C Gesamt Punkte TD
1. Bremerhaven Seahawks U19 - 10:2 220:43
2. SG Meppen/Aurich/Nordhorn - 4:8 66:221
3. Oldenburg Outlaws U19 - 0:12 0:120
Gruppe D Gesamt Punkte TD
1. Göttingen Generals U19 - 7:3 114:48
2. SG Celle/Benefeld - 6:4 136:114
3. Osnabrück Tigers U 19 - 7:5 111:101

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
IC 27.04. SG Neumünster/Rendsburg Hamburg Pio Red Hawks 14:13 0:0 0:13 14:0 0:0
IC 28.04. SG Meppen/Aurich/Nordhorn SG Celle/Benefeld 6:57 -:- -:- -:- -:-
A 04.05. SG Schwarzenbek/Ostholstein SG Neumünster/Rendsburg 0:36 0:14 0:14 0:8 0:0
C 11.05. Bremerhaven Seahawks U19 SG Meppen/Aurich/Nordhorn 78:0 -:- -:- -:- -:-
D 11.05. SG Celle/Benefeld Osnabrück Tigers U 19 35:24 0:18 21:0 8:0 6:6
A 12.05. SG Schwarzenbek/Ostholstein Flensburg Young Sealords 0:28 0:14 0:14 0:0 0:0
B 12.05. Hamburg Young Huskies Prospects Hamburg Pio Red Hawks 14:13 6:0 0:13 8:0 0:0
A 18.05. Flensburg Young Sealords SG Neumünster/Rendsburg 24:14 8:0 8:6 0:0 8:8
C 18.05. Oldenburg Outlaws U19 SG Meppen/Aurich/Nordhorn 0:20 6:0 8:0 0:20 7:14
D 19.05. Osnabrück Tigers U 19 SG Celle/Benefeld 33:26 14:8 6:6 7:6 6:6
IC 25.05. Bremerhaven Seahawks U19 Göttingen Generals U19 22:0 6:0 0:0 8:0 8:0
IC 26.05. Oldenburg Outlaws U19 Osnabrück Tigers U 19 0:20 6:8 0:14 0:0 0:0
D 01.06. SG Celle/Benefeld Göttingen Generals U19 0:38 0:8 0:14 0:8 0:8
B 16.06. Hamburg Pio Red Hawks Hamburg Young Heat 26:46 14:0 0:20 0:14 12:12
IC 16.06. Göttingen Generals U19 Bremerhaven Seahawks U19 36:12 14:6 0:6 6:0 16:0
C 22.06. SG Meppen/Aurich/Nordhorn Bremerhaven Seahawks U19 7:68 0:22 7:22 0:16 0:8
IC 22.06. Flensburg Young Sealords Hamburg Young Heat 12:44 6:18 0:18 0:0 6:8
A 29.06. SG Neumünster/Rendsburg SG Schwarzenbek/Ostholstein 43:0 19:0 8:0 0:0 16:0
C 30.06. Bremerhaven Seahawks U19 Oldenburg Outlaws U19 20:0 -:- -:- -:- -:-
B 10.08. Hamburg Young Heat Hamburg Young Huskies Prospects 12:12 0:6 6:0 6:6 0:0
IC 10.08. Osnabrück Tigers U 19 Oldenburg Outlaws U19 20:0 -:- -:- -:- -:-
IC 17.08. Hamburg Pio Red Hawks SG Neumünster/Rendsburg 41:0 6:0 6:0 6:0 23:0
C 24.08. Oldenburg Outlaws U19 Bremerhaven Seahawks U19 0:20 -:- -:- -:- -:-
B 25.08. Hamburg Young Huskies Prospects Hamburg Young Heat -:- -:- -:- -:- -:-
D 25.08. Göttingen Generals U19 Osnabrück Tigers U 19 26:0 14:0 6:0 0:0 6:0
IC 25.08. SG Celle/Benefeld SG Meppen/Aurich/Nordhorn 18:13 0:0 6:6 0:0 12:7
A 31.08. Flensburg Young Sealords SG Schwarzenbek/Ostholstein 20:0 20:0 0:0 0:0 0:0
B 01.09. Hamburg Pio Red Hawks Hamburg Young Huskies Prospects 17:18 10:0 7:6 0:0 0:12
C 01.09. SG Meppen/Aurich/Nordhorn Oldenburg Outlaws U19 20:0 -:- -:- -:- -:-
A 08.09. SG Neumünster/Rendsburg Flensburg Young Sealords 29:8 16:0 9:0 0:8 4:0
B 08.09. Hamburg Young Heat Hamburg Pio Red Hawks 12:41 0:7 0:3 0:14 12:17
D 14.09. Osnabrück Tigers U 19 Göttingen Generals U19 14:14 6:14 0:0 0:0 8:0
IC 15.09. Hamburg Young Heat Flensburg Young Sealords 26:6 8:0 6:0 6:6 6:0