2. Damenbundesliga

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Süd-West 08.08. Darmstadt Diamonds Gießen Golden Dragons 15:00 TSG 1846 Darmstadt
Süd-Ost 09.08. Nürnberg Rams Regensburg Phoenix 15:00 Zeppelinfeld
Süd-West 09.08. Mainz Golden Eagles Trier Stampers 11:00 BSA Mombach
Süd-West 09.08. Saarland Hurricanes Mannheim Banditaz 15:00 Matzenberg

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Bielefeld Bulldogs - 0:0 0:0
2. Braunschweig FFC - 0:0 0:0
3. Hannover Grizzlies - 0:0 0:0
4. Oldenburg Coyotes - 0:0 0:0
Gruppe Süd-Ost Gesamt Punkte TD
1. Allgäu Comets - 0:0 0:0
2. SG Crailsheim/Tübingen - 0:0 0:0
3. Nürnberg Rams - 0:0 0:0
4. Erfurt Indigos - 0:0 0:0
5. Regensburg Phoenix - 0:0 0:0
Gruppe Süd-West Gesamt Punkte TD
1. Gießen Golden Dragons - 0:0 0:0
2. Mainz Golden Eagles - 0:0 0:0
3. Saarland Hurricanes - 0:0 0:0
4. Mannheim Banditaz - 0:0 0:0
5. Darmstadt Diamonds - 0:0 0:0
6. Trier Stampers - 0:0 0:0
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Bochum Miners - 0:0 0:0
2. SG Solingen/Wuppertal - 0:0 0:0
3. Aachen Vampires - 0:0 0:0
4. Mönchengladbach Wolfpack - 0:0 0:0
5. Mülheim Shamrocks - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Süd-West 26.04. Saarland Hurricanes Trier Stampers -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 02.05. Hannover Grizzlies Bielefeld Bulldogs -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 02.05. SG Crailsheim/Tübingen Allgäu Comets -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 02.05. Darmstadt Diamonds Trier Stampers -:- -:- -:- -:- -:-
West 02.05. Mülheim Shamrocks SG Solingen/Wuppertal -:- -:- -:- -:- -:-
West 02.05. Mönchengladbach Wolfpack Aachen Vampires -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 03.05. Braunschweig FFC Oldenburg Coyotes -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 03.05. Nürnberg Rams Erfurt Indigos -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 03.05. Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 03.05. Gießen Golden Dragons Mannheim Banditaz -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 09.05. SG Crailsheim/Tübingen Erfurt Indigos -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 09.05. Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
West 09.05. SG Solingen/Wuppertal Mönchengladbach Wolfpack -:- -:- -:- -:- -:-
West 09.05. Aachen Vampires Bochum Miners -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 10.05. Regensburg Phoenix Allgäu Comets -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 16.05. Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 17.05. Braunschweig FFC Hannover Grizzlies -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 17.05. Bielefeld Bulldogs Oldenburg Coyotes -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 17.05. Allgäu Comets Nürnberg Rams -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 17.05. Gießen Golden Dragons Trier Stampers -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 17.05. Mannheim Banditaz Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 23.05. Braunschweig FFC Bielefeld Bulldogs -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 23.05. Oldenburg Coyotes Hannover Grizzlies -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 23.05. Allgäu Comets Erfurt Indigos -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 23.05. Regensburg Phoenix SG Crailsheim/Tübingen -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 23.05. Darmstadt Diamonds Mannheim Banditaz -:- -:- -:- -:- -:-
West 23.05. Aachen Vampires SG Solingen/Wuppertal -:- -:- -:- -:- -:-
West 23.05. Bochum Miners Mülheim Shamrocks -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 24.05. Gießen Golden Dragons Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 30.05. Regensburg Phoenix Erfurt Indigos -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 31.05. Nürnberg Rams Allgäu Comets -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 06.06. Regensburg Phoenix Nürnberg Rams -:- -:- -:- -:- -:-
West 06.06. Mülheim Shamrocks Aachen Vampires -:- -:- -:- -:- -:-
West 06.06. Bochum Miners Mönchengladbach Wolfpack -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 07.06. Erfurt Indigos SG Crailsheim/Tübingen -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 07.06. Gießen Golden Dragons Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 07.06. Trier Stampers Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 13.06. Saarland Hurricanes Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
West 13.06. SG Solingen/Wuppertal Bochum Miners -:- -:- -:- -:- -:-
West 13.06. Mönchengladbach Wolfpack Mülheim Shamrocks -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 14.06. Bielefeld Bulldogs Hannover Grizzlies -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 14.06. Allgäu Comets Regensburg Phoenix -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 14.06. Nürnberg Rams SG Crailsheim/Tübingen -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 14.06. Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 14.06. Trier Stampers Mannheim Banditaz -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 20.06. Erfurt Indigos Regensburg Phoenix -:- -:- -:- -:- -:-
West 20.06. SG Solingen/Wuppertal Mülheim Shamrocks -:- -:- -:- -:- -:-
West 20.06. Aachen Vampires Mönchengladbach Wolfpack -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 21.06. Oldenburg Coyotes Braunschweig FFC -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 04.07. Allgäu Comets SG Crailsheim/Tübingen -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 04.07. Erfurt Indigos Nürnberg Rams -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 04.07. Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 04.07. Mannheim Banditaz Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
West 04.07. Bochum Miners Aachen Vampires -:- -:- -:- -:- -:-
West 04.07. Mönchengladbach Wolfpack SG Solingen/Wuppertal -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 05.07. Bielefeld Bulldogs Braunschweig FFC -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 05.07. Hannover Grizzlies Oldenburg Coyotes -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 05.07. Trier Stampers Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 11.07. Hannover Grizzlies Braunschweig FFC -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 11.07. Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
West 11.07. SG Solingen/Wuppertal Aachen Vampires -:- -:- -:- -:- -:-
West 11.07. Mülheim Shamrocks Bochum Miners -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 12.07. Mainz Golden Eagles Mannheim Banditaz -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 12.07. Trier Stampers Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 18.07. Erfurt Indigos Allgäu Comets -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 18.07. SG Crailsheim/Tübingen Regensburg Phoenix -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 19.07. Mannheim Banditaz Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 19.07. Mainz Golden Eagles Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 19.07. Trier Stampers Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 25.07. Mannheim Banditaz Trier Stampers -:- -:- -:- -:- -:-
West 25.07. Mönchengladbach Wolfpack Bochum Miners -:- -:- -:- -:- -:-
West 25.07. Aachen Vampires Mülheim Shamrocks -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 26.07. Oldenburg Coyotes Bielefeld Bulldogs -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-Ost 26.07. SG Crailsheim/Tübingen Nürnberg Rams -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 26.07. Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 26.07. Gießen Golden Dragons Saarland Hurricanes -:- -:- -:- -:- -:-
West 01.08. Mülheim Shamrocks Mönchengladbach Wolfpack -:- -:- -:- -:- -:-
West 01.08. Bochum Miners SG Solingen/Wuppertal -:- -:- -:- -:- -:-