2. Damenbundesliga

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
West 05.06. Assassins Solingen/Wuppertal Mülheim Shamrocks 15:00 SpA Gelber Sprung, Wuppertal
West 12.06. Aachen Vampires Cologne Falconets 15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
West 12.06. Bochum Miners Mönchengladbach Wolfpack 15:00 SpA Schultenhof
Mitte 19.06. Gießen Golden Dragons Mainz Golden Eagles 14:00 MTV Sportplatz
Mitte 19.06. Darmstadt Diamonds Leipzig Hawks 15:00 Bürgerpark Nord
Nord 19.06. Braunschweig FFC Lilienthal Venoms 15:00 Sportanlage Rote Wiese
Süd-Ost 19.06. Herzogenaurach Rhinos Crailsheim Hurricanes 15:00 Rhinos Field
Süd-Ost 19.06. Allgäu Comets Regensburg Phoenix 15:00 Am Bachtelweiher
Süd-West 19.06. Mannheim Banditaz Trier Stampers 12:00 Michael-Hoffmann Stadion
Süd-West 19.06. Saarland Hurricanes Tübingen Red Knights 13:00 Matzenberg
West 19.06. Cologne Falconets Bochum Miners 11:00 Ostkampfbahn Köln
West 19.06. Aachen Vampires Assassins Solingen/Wuppertal 15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
West 25.06. Mönchengladbach Wolfpack Mülheim Shamrocks 15:00 BSA Odenkirchen Süd
Nord 02.07. Hannover Grizzlies Braunschweig FFC 15:00 Hannover Grizzlies Homefield
Süd-Ost 02.07. Regensburg Phoenix Herzogenaurach Rhinos 16:00 Stadion Am Weinweg
Mitte 03.07. Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds 11:00 BSA Mainz Mombach
Mitte 03.07. Leipzig Hawks Gießen Golden Dragons 15:00 August-Bebel-Kampfbahn
Süd-Ost 03.07. Crailsheim Hurricanes Allgäu Comets 15:00 Sportanlage Onolzheim
Süd-West 03.07. Trier Stampers Saarland Hurricanes 11:30 BSA Heiligkreuz
Mitte 10.07. Leipzig Hawks Mainz Golden Eagles 11:00 August-Bebel-Kampfbahn
Mitte 10.07. Gießen Golden Dragons Darmstadt Diamonds 15:00 MTV Sportplatz
Nord 10.07. Lilienthal Venoms Braunschweig FFC 15:00 Sportplatz Seebergen
Süd-Ost 10.07. Allgäu Comets Herzogenaurach Rhinos 15:00 Illerstadion
Süd-West 10.07. Trier Stampers Tübingen Red Knights 11:30 BSA Heiligkreuz
West 10.07. Aachen Vampires Bochum Miners 12:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
West 10.07. Assassins Solingen/Wuppertal Mönchengladbach Wolfpack 15:00 Walder Stadion, Solingen
West 10.07. Cologne Falconets Mülheim Shamrocks 15:00 Ostkampfbahn
Süd-West 16.07. Tübingen Red Knights Mannheim Banditaz 15:00 Holderfeld Tübingen
West 16.07. Mülheim Shamrocks Aachen Vampires 15:00 Sportplatz Südstrasse
Süd-Ost 17.07. Crailsheim Hurricanes Regensburg Phoenix 15:00 Sportanlage Onolzheim
West 17.07. Bochum Miners Assassins Solingen/Wuppertal 15:00 SpA Schultenhof
Nord 30.07. Hannover Grizzlies Lilienthal Venoms 12:00 Hannover Grizzlies Homefield
Süd-Ost 13.08. Regensburg Phoenix Allgäu Comets 16:00 Stadion Am Weinweg
Süd-West 13.08. Tübingen Red Knights Saarland Hurricanes 12:30 Holderfeld Tübingen
West 13.08. Mönchengladbach Wolfpack Aachen Vampires 15:00 BSA Odenkirchen Süd
Mitte 14.08. Mainz Golden Eagles Gießen Golden Dragons 11:00 BSA Mainz Mombach
Mitte 14.08. Leipzig Hawks Darmstadt Diamonds 15:00 August-Bebel-Kampfbahn
Nord 14.08. Braunschweig FFC Hannover Grizzlies 15:00 Sportanlage Rote Wiese
Süd-Ost 14.08. Crailsheim Hurricanes Herzogenaurach Rhinos 15:00 Sportanlage Onolzheim
Süd-West 14.08. Trier Stampers Mannheim Banditaz 11:30 BSA Heiligkreuz
West 14.08. Assassins Solingen/Wuppertal Cologne Falconets 11:00 Walder Stadion, Solingen
West 14.08. Aachen Vampires Mönchengladbach Wolfpack 11:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
West 14.08. Bochum Miners Mülheim Shamrocks 15:00 SpA Schultenhof
Süd-Ost 20.08. Herzogenaurach Rhinos Regensburg Phoenix 15:00 Rhinos Field
Süd-West 20.08. Saarland Hurricanes Trier Stampers 15:00 Matzenberg
Süd-West 20.08. Mannheim Banditaz Tübingen Red Knights 16:00 MTG Stadion Kunstrasenplatz
West 20.08. Mülheim Shamrocks Assassins Solingen/Wuppertal 15:00 Wenderfeld
West 20.08. Cologne Falconets Aachen Vampires 15:00 Ostkampfbahn
West 20.08. Mönchengladbach Wolfpack Bochum Miners 15:00 BSA Odenkirchen Süd
Mitte 21.08. Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles 15:00 Bürgerpark Nord
Mitte 21.08. Gießen Golden Dragons Leipzig Hawks 15:00 MTV Sportplatz
Nord 21.08. Lilienthal Venoms Hannover Grizzlies 15:00 Sportplatz Seebergen
Süd-Ost 21.08. Allgäu Comets Crailsheim Hurricanes 11:00 Illerstadion
Süd-Ost 27.08. Regensburg Phoenix Crailsheim Hurricanes 16:00 Stadion Am Weinweg
Süd-West 27.08. Tübingen Red Knights Trier Stampers 15:00 Holderfeld Tübingen
West 27.08. Assassins Solingen/Wuppertal Aachen Vampires 15:00 SpA Gelber Sprung, Wuppertal
Mitte 28.08. Mainz Golden Eagles Leipzig Hawks 11:00 BSA Mainz Mombach
Mitte 28.08. Darmstadt Diamonds Gießen Golden Dragons 15:00 Bürgerpark Nord
Süd-Ost 28.08. Herzogenaurach Rhinos Allgäu Comets 15:00 Rhinos Field
Süd-West 28.08. Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes 12:00 MTG Stadion Kunstrasenplatz
West 28.08. Bochum Miners Cologne Falconets 15:00 SpA Schultenhof
West 28.08. Mülheim Shamrocks Mönchengladbach Wolfpack 16:00 Wenderfeld
West 03.09. Mönchengladbach Wolfpack Cologne Falconets 15:00 BSA Odenkirchen Süd
Süd-West 10.09. Saarland Hurricanes Mannheim Banditaz 15:00 Matzenberg
West 18.09. Cologne Falconets Assassins Solingen/Wuppertal 15:00 Ostkampfbahn
West 09.10. Mülheim Shamrocks Bochum Miners 15:00 Sportplatz Südstrasse

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Mitte Gesamt Punkte TD
1. Leipzig Hawks - 0:0 0:0
2. Mainz Golden Eagles - 0:0 0:0
3. Darmstadt Diamonds - 0:0 0:0
4. Gießen Golden Dragons - 0:0 0:0
Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Hannover Grizzlies - 0:0 0:0
2. Lilienthal Venoms - 0:0 0:0
3. Oldenburg Coyotes - 0:0 0:0
4. Braunschweig FFC - 0:0 0:0
Gruppe Süd-Ost Gesamt Punkte TD
1. Regensburg Phoenix - 0:0 0:0
2. Crailsheim Hurricanes - 0:0 0:0
3. Allgäu Comets - 0:0 0:0
4. Herzogenaurach Rhinos - 0:0 0:0
Gruppe Süd-West Gesamt Punkte TD
1. Mannheim Banditaz - 0:0 0:0
2. Saarland Hurricanes - 0:0 0:0
3. Tübingen Red Knights - 0:0 0:0
4. Trier Stampers - 0:0 0:0
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Cologne Falconets - 4:0 128:6
2. Aachen Vampires - 4:0 99:19
3. Mönchengladbach Wolfpack - 2:2 16:42
4. Assassins Solingen/Wuppertal - 2:2 26:30
5. Bochum Miners - 0:4 33:73
6. Mülheim Shamrocks - 0:4 6:138

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
West14.05.Mülheim ShamrocksCologne Falconets6:920:226:220:140:34
West15.05.Mönchengladbach WolfpackAssassins Solingen/Wuppertal16:60:00:00:016:6
West15.05.Bochum MinersAachen Vampires19:536:140:207:76:12
West21.05.Assassins Solingen/WuppertalBochum Miners20:146:714:70:00:0
West22.05.Aachen VampiresMülheim Shamrocks-:--:--:--:--:-
West22.05.Cologne FalconetsMönchengladbach Wolfpack-:--:--:--:--:-