2. Damenbundesliga

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
West 21.08. SG Solingen/Wuppertal Mönchengladbach Wolfpack 00:00 Info fehlt
Süd-Ost 22.08. Allgäu Comets Regensburg Phoenix 10:00 Illerstadion
Süd-West 22.08. Trier Stampers Saarland Hurricanes 11:30 BSA Trier Heiligkreuz
West 22.08. Aachen Vampires Mülheim Shamrocks 15:00 L.-Kuhnen-Stadion
West 28.08. Mülheim Shamrocks SG Solingen/Wuppertal 00:00 Info fehlt
Süd-Ost 29.08. Herzogenaurach Rhinos SG Crailsheim/Tübingen 15:00 Rhinos Field
Süd-West 29.08. Trier Stampers Mannheim Banditaz 11:30 BSA Trier Heiligkreuz
West 29.08. Bochum Miners Aachen Vampires 15:00 SpA Schultenhof
Süd-Ost 04.09. Regensburg Phoenix Herzogenaurach Rhinos 11:00 Stadion Am Weinweg
Süd-Ost 11.09. Erfurt Indigos Regensburg Phoenix 15:00 Sportanlage Essener Str.
Süd-Ost 11.09. SG Crailsheim/Tübingen Allgäu Comets 15:00 Tübinger Holderfeld
West 11.09. Mönchengladbach Wolfpack Mülheim Shamrocks 15:00 Wenderfeld
West 12.09. Bochum Miners SG Solingen/Wuppertal 12:00 SpA Schultenhof
Süd-West 18.09. Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes 13:00 Stadion Im Pfeifferswörth
Süd-Ost 19.09. Herzogenaurach Rhinos Allgäu Comets 15:00 Rhinos Field
West 19.09. Aachen Vampires SG Solingen/Wuppertal 15:00 Ludwig-Kuhnen-Stadion
West 19.09. Bochum Miners Mönchengladbach Wolfpack 15:00 SpA Schultenhof
Süd-Ost 25.09. Herzogenaurach Rhinos Erfurt Indigos 15:00 Rhinos Field
Süd-Ost 25.09. Regensburg Phoenix SG Crailsheim/Tübingen 16:00 Stadion Am Weinweg
Süd-West 25.09. Saarland Hurricanes Trier Stampers 12:00 Matzenberg
West 25.09. Mülheim Shamrocks Bochum Miners 15:00 Wenderfeld
West 25.09. Mönchengladbach Wolfpack Aachen Vampires 15:00 BSA Odenkirchen Süd
Nord 26.09. Braunschweig FFC Oldenburg Outlaws 12:00 Rote Wiese
Süd-West 02.10. Mannheim Banditaz Trier Stampers 13:00 Stadion Im Pfeifferswörth
Nord 03.10. Oldenburg Outlaws Braunschweig FFC 15:00 Sportpark Osternburg
Süd-West 10.10. Saarland Hurricanes Mannheim Banditaz 12:00 Matzenberg

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Hannover Grizzlies - 0:0 0:0
2. Oldenburg Outlaws - 0:0 0:0
3. Braunschweig FFC - 0:0 0:0
Gruppe Süd-Ost Gesamt Punkte TD
1. Herzogenaurach Rhinos - 0:0 0:0
2. Erfurt Indigos - 0:0 0:0
3. SG Crailsheim/Tübingen - 0:0 0:0
4. Regensburg Phoenix - 0:0 0:0
5. Allgäu Comets - 0:0 0:0
Gruppe Süd-West Gesamt Punkte TD
1. Mainz Golden Eagles - 0:0 0:0
2. Gießen Golden Dragons - 0:0 0:0
3. Trier Stampers - 0:0 0:0
4. Saarland Hurricanes - 0:0 0:0
5. Mannheim Banditaz - 0:0 0:0
Gruppe West Gesamt Punkte TD
1. Bochum Miners - 0:0 0:0
2. SG Solingen/Wuppertal - 0:0 0:0
3. Mönchengladbach Wolfpack - 0:0 0:0
4. Aachen Vampires - 0:0 0:0
5. Mülheim Shamrocks - 0:0 0:0

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

GruppeDatumHeimGastErgebisQ1Q2Q3Q4
Nord30.11.Braunschweig FFCHannover Grizzlies-:--:--:--:--:-
Nord30.11.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC-:--:--:--:--:-
Nord30.11.Hannover GrizzliesOldenburg Outlaws-:--:--:--:--:-
Nord30.11.Oldenburg OutlawsHannover Grizzlies-:--:--:--:--:-
Süd-Ost30.11.Allgäu CometsErfurt Indigos-:--:--:--:--:-
Süd-Ost30.11.SG Crailsheim/TübingenErfurt Indigos-:--:--:--:--:-