Damenbundesliga

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt.
Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.

Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten zwei Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Ladies Bowl 21.09. Berlin Kobras Stuttgart Scorpions Sisters 15:00 Wilmersdorf, Berlin

Spätere Termine

Die aktuelle Tabelle

Gruppe Nord Gesamt Punkte TD
1. Berlin Kobras - 16:0 349:93
2. Hamburg Amazons - 8:8 231:158
3. Kiel Baltic Hurricanes - 8:8 88:183
4. Berlin Knights - 4:12 71:223
5. Hamburg Blue Devilyns - 4:12 95:177
Gruppe Süd Gesamt Punkte TD
1. Stuttgart Scorpions Sisters - 10:2 133:44
2. Cologne Falconets - 7:5 83:65
3. Munich Cowboys - 5:7 82:114
4. München Rangers - 2:10 40:115

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten zwei Wochen


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 04.05. Berlin Knights Hamburg Amazons 18:13 0:0 12:7 0:0 6:6
Nord 04.05. Hamburg Blue Devilyns Kiel Baltic Hurricanes 19:9 6:0 6:0 0:6 7:3
Nord 18.05. Hamburg Blue Devilyns Hamburg Amazons 20:25 7:12 13:0 0:6 0:7
Nord 19.05. Kiel Baltic Hurricanes Berlin Kobras 8:49 0:18 2:6 0:13 6:12
Nord 25.05. Hamburg Amazons Hamburg Blue Devilyns 32:0 8:0 8:0 16:0 0:0
Süd 25.05. Munich Cowboys Cologne Falconets 26:28 14:0 6:6 0:8 6:14
Süd 26.05. Stuttgart Scorpions Sisters München Rangers 34:0 0:0 7:0 20:0 7:0
Nord 01.06. Berlin Kobras Berlin Knights 40:0 13:0 14:0 7:0 6:0
Süd 02.06. Stuttgart Scorpions Sisters Munich Cowboys 40:16 7:0 19:8 6:8 8:0
Nord 08.06. Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Amazons 11:33 3:6 6:6 2:0 0:21
Süd 10.06. Cologne Falconets München Rangers 20:8 6:0 6:8 8:0 0:0
Nord 15.06. Berlin Kobras Hamburg Blue Devilyns 21:6 7:0 0:0 7:0 7:6
Süd 15.06. Cologne Falconets Stuttgart Scorpions Sisters 6:7 6:0 0:7 0:0 0:0
Nord 16.06. Kiel Baltic Hurricanes Berlin Knights 19:14 0:0 13:0 6:8 0:6
Nord 23.06. Berlin Knights Kiel Baltic Hurricanes 0:2 0:0 0:2 0:0 0:0
Süd 23.06. Cologne Falconets Munich Cowboys 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
Nord 29.06. Berlin Kobras Hamburg Amazons 33:24 14:6 6:6 7:0 6:12
Nord 07.07. Hamburg Blue Devilyns Berlin Knights 20:18 8:0 0:18 6:0 6:0
Süd 07.07. München Rangers Munich Cowboys 12:26 6:0 6:8 0:12 0:6
Nord 13.07. Hamburg Amazons Kiel Baltic Hurricanes 20:21 0:6 0:0 12:6 8:9
Süd 13.07. Munich Cowboys München Rangers 14:12 6:0 0:6 8:0 0:6
Nord 14.07. Hamburg Blue Devilyns Berlin Kobras 21:39 0:6 7:13 14:0 0:20
Süd 14.07. Stuttgart Scorpions Sisters Cologne Falconets 24:14 14:0 3:14 7:0 0:0
Nord 20.07. Berlin Knights Hamburg Blue Devilyns 21:7 14:7 0:0 7:0 0:0
Nord 27.07. Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Blue Devilyns 12:2 0:0 6:0 6:0 0:2
Nord 28.07. Berlin Knights Berlin Kobras 0:66 0:25 0:28 0:6 0:7
Süd 28.07. München Rangers Cologne Falconets 0:15 0:0 0:9 0:0 0:6
Nord 10.08. Berlin Kobras Kiel Baltic Hurricanes 46:6 0:0 12:0 20:0 14:6
Nord 10.08. Hamburg Amazons Berlin Knights 56:0 8:0 22:0 6:0 20:0
Süd 11.08. München Rangers Stuttgart Scorpions Sisters 8:6 0:0 8:0 0:0 0:6
Süd 17.08. Munich Cowboys Stuttgart Scorpions Sisters 0:22 0:20 0:0 0:0 0:2
Nord 25.08. Hamburg Amazons Berlin Kobras 28:55 14:20 0:16 14:6 0:13
Halbfinale 08.09. Berlin Kobras Cologne Falconets 19:10 6:2 6:0 0:0 7:8
Halbfinale 08.09. Stuttgart Scorpions Sisters Hamburg Amazons 16:0 3:0 6:0 7:0 0:0