Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Süd 23.06. Munich Cowboys München Rangers 11:00 Dantestadion
A 23.06. Lübeck Cougars U19 Hamburg Pio Youth 11:00 Stadion Buniamshof/Kunstrasen
A 23.06. Kiel Baltic Hurricanes U 13 Elmshorn Little Pirates 11:00 Moorteichwiese
A 23.06. Bremen Rebels Rendsburg Knights U19 11:00 Waliser Straße
Süd-Ost 23.06. Regensburg Phoenix Erlangen Sharks 12:00 Weinweg
A 23.06. Wolfsburg Blue Wings U19 Hannover Junior Spartans 12:00 Jahnstadion
B 23.06. Oldenburg Knights Squires Hamburg Little Huskies 12:00 Stadion Bad Zwischenahn
23.06. Hildesheim Invaders U16 Hamburg Rookie HEAT 12:00 Eintracht Homefield
Nord 23.06. Berlin Rebels Cologne Crocodiles 15:00 Mommsenstadion
Nord 23.06. Dresden Monarchs New Yorker Lions Braunschweig 15:00 H.-Steyer-Stadion
West 23.06. Troisdorf Jets Paderborn Dolphins 15:00 Aggerstadion
Mitte 23.06. Wiesbaden Phantoms Gießen Golden Dragons 15:00 Europaviertel
Süd 23.06. Nürnberg Rams Freiburg Sacristans 15:00 B.-Brecht-Schule
Nord 23.06. Zeven Northern United Flensburg Sealords 15:00 Sportplatz Hinter der Ahe, Zeven
Süd 23.06. Wolfsburg Blue Wings Osnabrück Tigers 15:00 TV Jahn Stadion
C 23.06. Oldenburg Knights Cavaliers Westersteder Wölfe 15:00 Am Delf 5, Bad Zwischenahn
23.06. Eastfrisian Ducklings Oldenburg Knights Yeomen 15:00 Mehrzweggelände Aurich, Am Stadion 18
Nord 23.06. Hildesheim Invaders Hamburg Huskies 16:00 Philosophenweg
Nord 23.06. Braunschweig FFC Berlin Rebels 16:00 Rote Wiese
Süd 23.06. Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions 16:00 Stadion auf der Lände
D 23.06. Ritterhude Badgers 2 Buxtehude Jack Rabbits 16:00 Stadion Moormannskamp, Ritterhude
Nord 23.06. Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes 16:30 Luftschiffhafen
Nord 23.06. Rostock Griffins Langenfeld Longhorns 17:00 Leichtathletikstadion
23.06. Hamburg Pio Red Guardians Hamburg Rookie Huskies 17:00 Pioneers Homefield
Nord 23.06. Lübeck Cougars Elmshorn Fighting Pirates 17:30 Buniamshof
Nord 23.06. Solingen Paladins Berlin Adler 18:00 Walder Stadion
West 24.06. Cologne Crocodiles Düsseldorf Typhoons 11:00 BSA Chorweiler
B 24.06. Bremerhaven Seahawks U19 SG Schaumburg/Hannover 11:00 Nordseestadion
24.06. Elmshorn Young Pirates HBD Rookie Devils 11:00 EMTV Platz, Koppeldamm 1
Nord 24.06. Oldenburg Coyotes Braunschweig FFC 13:00 GVO Sportpark
Mitte 24.06. Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles 14:00 Bürgerpark
Süd 24.06. Allgäu Comets Munich Cowboys 15:00 Illerstadion, Kempten
Süd 24.06. Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 15:00 GAZI-Stadion
Süd 24.06. Ravensburg Razorbacks Montabaur Fighting Farmers 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 24.06. Dresden Monarchs Berlin Adler 15:00 Bärnsdorfer Straße
Nord 24.06. Hamburg Huskies Hamburg Junior Devils 15:00 Tribünenweg
Süd 24.06. Cologne Falconets Mainz Golden Eagles 15:00 Ostkampfbahn
Süd 24.06. Göttingen Generals Bremen Firebirds 15:00 Bezirkssportanlage Maschpark
C 24.06. Meppen Titans Aurich Eastfrisian Ducks 15:00 Stadion SV Hemsen, Hemsenerstr.8, Meppen
IC 24.06. Neumünster Demons Hamburg Huskies 2 15:00 Sportplatz Blau Weiss Wittorf, Kälberweg
A 24.06. Lübeck Cougars 2 Heide Saints 15:00 Stadion Buniamshof, Lübeck
West 24.06. Bielefeld Bulldogs Aachen Vampires 15:00 Radrennbahn
B 24.06. Hamburg Iron Swans Hannover Grizzlies U19 15:00 Swans Homefield
IC 24.06. Elmshorn Pirates U19 Hildesheim Invaders U19 15:00 Krückaustadion / EMTV Platz
B 24.06. Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers Nordhorn Vikings 15:00 Stadion Freiligrathstr., Wilhelmshaven
A 24.06. Rendsburg Black Knights Lüneburg Razorbacks 15:00 Sportplatz Nobiskrug, Nobiskrüger Allee
B 24.06. Oldenburg Outlaws Hildesheim Invaders 15:00 Gerhard-Stalling-Str 36
IC 24.06. Braunschweig FFC Dresden Monarchs 15:00 Rote Wiese
Ost 24.06. Leipzig Lions Berlin Bears 15:00 Ratzelstadion
24.06. Bremerhaven Seahawks Ritterhude Badgers 15:00 Nordseestadion
24.06. Oldenburg Knights Hamburg Pioneers 15:00 Stadion Bad Zwischenahn
24.06. Hannover Spartans Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 Rudi Kallweit Stadion
Süd 24.06. Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes 16:00 Georg-Gassmann-Stadion
Süd 24.06. Gießen Golden Dragons Wiesbaden Phantoms 16:00 Waldstadion
Süd 24.06. Saarland Hurricanes Albershausen Crusaders 16:00 Ellenfeldstadion, Neunkirchen

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten Woche


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 16.06. Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles 14:34 0:3 7:14 0:7 7:10
Nord 16.06. Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs 31:34 13:10 10:3 0:7 8:14
Nord 16.06. Hamburg Huskies Potsdam Royals 24:42 7:14 0:14 3:7 14:7
Süd 16.06. Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns 14:44 7:7 0:10 7:13 0:14
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions Marburg Mercenaries 27:30 3:3 14:13 0:7 10:7
Süd 16.06. Samsung Frankfurt Universe Ingolstadt Dukes 24:14 14:0 0:7 2:7 8:0
Nord 17.06. New Yorker Lions Braunschweig Berlin Rebels 21:26 6:21 0:3 0:0 15:2
Süd 17.06. Allgäu Comets Kirchdorf Wildcats 35:23 6:0 15:16 7:7 7:0
Nord 16.06. Elmshorn Fighting Pirates Paderborn Dolphins 57:34 22:7 21:7 7:14 7:6
Nord 16.06. Langenfeld Longhorns Solingen Paladins 17:71 7:7 3:28 0:7 7:29
Nord 16.06. Düsseldorf Panther Lübeck Cougars 13:0 7:0 3:0 0:0 3:0
Süd 16.06. Straubing Spiders Nürnberg Rams 70:28 14:7 21:14 14:7 21:0
Süd 16.06. Gießen Golden Dragons Saarland Hurricanes 6:6 0:0 0:3 0:3 6:0
Mitte 16.06. Darmstadt Diamonds Gießen Golden Dragons -:- -:- -:- -:- -:-
Süd 16.06. Fursty Razorbacks Nürnberg Rams 59:19 14:7 12:0 20:6 13:6
Mitte 17.06. Mainz Golden Eagles Hanau Hornets 48:12 20:6 13:6 0:0 15:0
Mitte 17.06. Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms 14:44 0:21 6:13 0:0 8:10
Nord 17.06. Berlin Adler Hamburg Junior Devils 21:27 6:7 8:7 0:6 7:7
Nord 17.06. Berlin Rebels Dresden Monarchs 17:21 6:0 11:7 0:0 0:14
Nord 17.06. Hamburg Huskies Braunschweig FFC 49:0 26:0 7:0 7:0 9:0
Süd 17.06. Freiburg Sacristans Mannheim Bandits 35:12 0:0 13:6 7:6 15:0
Süd 17.06. Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions 27:35 14:7 6:0 0:7 7:21
West 17.06. Paderborn Dolphins Düsseldorf Typhoons 23:0 3:0 0:0 7:0 13:0
West 17.06. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 15:20 3:0 3:6 9:7 0:7
Süd 16.06. Wolfsburg Blue Wings Hannover Grizzlies 42:29 0:3 22:7 7:6 13:13
Süd 16.06. Bremen Firebirds Göttingen Generals 6:44 0:6 0:24 0:6 6:8
Nord 17.06. Hamburg Black Swans Benefeld Black Sharks 26:12 6:0 7:0 7:0 6:12
16.06. Braunschweig Junior Lions U16 Neumünster Demons 49:8 9:0 16:0 24:0 0:8
17.06. SG Flensburg/Heide Hamburg Rookie HEAT 6:54 0:26 0:15 6:0 0:13
Nord 17.06. Kiel Baltic Hurricanes Hamburg Amazons 0:34 0:0 0:15 0:6 0:13
Nord 16.06. Emden Tigers Oldenburg Coyotes 12:22 6:16 6:0 0:0 0:6
Süd-Ost 16.06. Nürnberg Rams Allgäu Comets 6:48 -:- -:- -:- -:-
Süd-West 16.06. Crailsheim Hurricanes Mannheim Banditaz 58:0 22:0 14:0 6:0 16:0
Nord 17.06. Spandau Bulldogs Braunschweig FFC 21:14 7:6 14:0 0:8 0:0
West 17.06. Aachen Vampires Cologne Ronin 7:38 7:8 0:16 0:6 0:8
17.06. Kiel Baltic Hurricanes II Bremerhaven Seahawks 20:39 7:19 0:7 13:0 0:13
17.06. Ritterhude Badgers Hannover Spartans 13:7 0:0 0:0 7:7 6:0
B 16.06. Hannover Stampeders Nordhorn Vikings 35:9 6:6 8:3 7:0 14:0
A 17.06. Norderstedt Mustangs Hamburg Ravens 6:23 0:6 0:7 6:0 0:10
A 17.06. Elmshorn Pirates U19 Hamburg Pio Youth -:- -:- -:- -:- -:-
IC 17.06. Hamburg Iron Swans Kiel Baltic Hurricanes U19 37:7 9:0 7:0 14:0 7:7
IC 17.06. Lübeck Cougars U19 Hildesheim Invaders U19 27:10 0:3 13:0 8:0 6:7
16.06. Hamburg Pio Red Guardians Kiel Baltic Hurricanes U16 29:6 6:6 8:0 8:0 7:0
16.06. HBD Rookie Devils Lübeck Cougars U16 0:40 0:0 0:12 0:12 0:16
17.06. Elmshorn Young Pirates Hamburg Rookie Huskies 20:14 -:- -:- -:- -:-
B 16.06. Hamburg Little Devils Oldenburg Knights Squires 28:0 14:0 6:0 0:0 8:0
B 17.06. Hamburg Little Huskies Bremerhaven Seahawks U13 38:13 8:13 8:0 16:0 6:0
Süd 16.06. Ritterhude Flag Badgers Oldenburg Outlaws YoungGunz -:- -:- -:- -:- -:-
B 17.06. Rotenburg Cyclones U19 Osnabrück Tigers U19 -:- -:- -:- -:- -:-
A 16.06. Lübeck Seals U19 Bremen Rebels 12:29 0:3 6:6 0:13 6:7
B 16.06. SG Schaumburg/Hannover SG Wilhelmshaven/Emden 40:14 6:8 14:6 12:0 8:0
17.06. Rotenburg Cyclones U16 Oldenburg Knights Yeomen 26:27 0:5 6:10 7:0 13:12