Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Süd 18.08. Munich Cowboys Cologne Falconets 11:00 Dantestadion
5er Flag A 18.08. Nordhorn Vikings Flag Meppen Titans Jugendflag 11:00 Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
IC 18.08. Lübeck Cougars U19 Hamburg Iron Swans 11:00 Stadion Buniamshof/Rasenplatz
B 18.08. Hamburg Little Huskies Hamburg Little Devils 11:00 Hemmingstedter Weg
B 18.08. Oldenburg Outlaws U19 SG Schaumburg/Hannover 11:00 Sportpark GVO
18.08. Hamburg Rookie Huskies HBD Rookie Devils 11:00 Tribünenweg, 22111 Hamburg
18.08. Hannover Grizzlies U16 Bremen Thunderbirds 11:00 Beekestadion, Mühlenholzweg 4B
Süd 18.08. Hildesheim Flag Invaders Ritterhude Flag Badgers 12:00 Eintracht Homefield
5er Flag A 18.08. Meppen Titans Jugendflag Hamburg Flag Heat 12:30 Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
5er Flag A 18.08. Hamburg Flag Heat Nordhorn Vikings Flag 14:00 Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
Nord 18.08. Elmshorn Fighting Pirates Langenfeld Longhorns 15:00 Krückaustadion
Nord 18.08. Benefeld Black Sharks Lübeck Seals 15:00 SG Benefeld-Cordingen
Süd 18.08. Hannover Grizzlies Bremen Firebirds 15:00 Beekestadion
IC 18.08. Lübeck Cougars 2 Buxtehude Jack Rabbits 15:00 Stadion Buniamshof, Lübeck
A 18.08. Hamburg young Huskies prospects Bremen Rebels 15:00 Tribünenweg
B 18.08. Oldenburg Outlaws Hannover Stampeders 15:00 Gerhard-Stalling-Str 36
Nord 18.08. Hamburg Pioneers Snappers Hamburg Ravens 15:00 Jahnring
Viertelfinale 18.08. Cologne Ronin Spandau Bulldogs 15:00 BSA Sürther Feld
18.08. Hannover Spartans Braunschweig FFC 2 15:00 Rudi Kallweit Stadion
Nord 18.08. New Yorker Lions Braunschweig Hildesheim Invaders 16:00 Eintrachtstadion
Süd 18.08. Munich Cowboys Marburg Mercenaries 16:00 Dante-Stadion
Nord 18.08. Berlin Adler Paderborn Dolphins 16:00 Poststadion
Nord 18.08. Potsdam Royals Berlin Rebels 16:30 Luftschiffhafen
Süd 18.08. Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets 17:00 Optima-Sportpark
Nord 18.08. Düsseldorf Panther Rostock Griffins 17:00 VfL Benrath
Süd 18.08. Wiesbaden Phantoms Montabaur Fighting Farmers 17:00 Europaviertel
Süd 18.08. Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions 19:30 ESV-Stadion
Nord 19.08. Buxtehude Flag Rabbits Hamburg PioKids 11:00 Jahnstadion, An der Rennbahn, Buxtehude
B 19.08. Göttingen Generals U19 Bremerhaven Seahawks U19 11:00 BSG maschpark
19.08. Hamburg Rookie Heat Neumünster Demons 11:00 Steinwiesenweg
B 19.08. Oldenburg Knights Squires Bremerhaven Seahawks U13 12:00 Stadion Bad Zwischenahn
B 19.08. Schaumburg Rangers Hannover Grizzlies Prospects 14:00 Dr.-Faust-Platz, Bückeburg
A 19.08. Hamburg Ravens U19 Hannover Junior Spartans 14:00 Sportpark Jahnhöhe
Süd 19.08. Samsung Frankfurt Universe Kirchdorf Wildcats 15:00 PSD-Bank-Stadion
Nord 19.08. Lübeck Cougars Solingen Paladins 15:00 Buniamshof
Süd 19.08. Nürnberg Rams Gießen Golden Dragons 15:00 Zeppelinfeld
Süd 19.08. München Rangers Mainz Golden Eagles 15:00 Dantestadion
Nord 19.08. Flensburg Sealords Hamburg Black Swans 15:00 PSV Flensburg
Süd 19.08. Osnabrück Tigers Emden Tigers 15:00 Sportanlage Atter
Süd 19.08. Göttingen Generals Wolfsburg Blue Wings 15:00 Bezirkssportanlage Maschpark
A 19.08. Neumünster Demons Ostholstein Vikings 15:00 Sportplatz Blau Weiss Wittorf, Kälberweg
C 19.08. Westersteder Wölfe Meppen Titans 15:00 Brakenhoff-Sportplatz, Westerstede
B 19.08. Oldenburg Knights Youngsters Hildesheim Invaders U19 15:00 Stadion Bad Zwischenahn
B 19.08. Bremen Birds of Prey Rotenburg Cyclones U19 15:00 Werner Colline Field
B 19.08. Nordhorn Vikings WIlhelmshaven Jade Bay Buccaneers 15:00 Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
Viertelfinale 19.08. Hamburg Blue Devilyns Bochum Miners 15:00 SA Kroonhorst
Viertelfinale 19.08. Erlangen Sharks Crailsheim Hurricanes 15:00 Spvgg
19.08. Ritterhude Badgers Hamburg Blue Devils 15:00 Schulzentrum Moormannskamp
A 19.08. Hamburg Ravens Schwarzenbek Wolves 17:00 Jahnhöhe

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten Woche


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Nord 11.08. Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders 37:15 7:0 7:0 9:7 14:8
Nord 11.08. Potsdam Royals Hamburg Huskies 24:0 7:0 3:0 7:0 7:0
Nord 11.08. Cologne Crocodiles New Yorker Lions Braunschweig 6:43 6:14 0:13 0:7 0:9
Süd 11.08. Kirchdorf Wildcats Munich Cowboys 6:14 0:0 3:0 3:0 0:14
Süd 11.08. Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes 44:13 14:0 20:0 7:6 3:7
Nord 12.08. Dresden Monarchs Berlin Rebels 20:18 3:3 7:0 7:0 3:15
Süd 12.08. Marburg Mercenaries Samsung Frankfurt Universe 19:26 9:0 0:10 7:9 3:7
Nord 11.08. Elmshorn Fighting Pirates Rostock Griffins 35:28 7:7 21:14 0:0 7:7
Nord 11.08. Solingen Paladins Düsseldorf Panther 27:42 7:7 0:10 7:3 13:22
Süd 11.08. Gießen Golden Dragons Ravensburg Razorbacks 14:34 0:2 6:12 0:7 8:13
Süd 11.08. Montabaur Fighting Farmers syNeo Albershausen Crusaders 34:16 0:7 7:6 14:0 13:3
Süd 11.08. Saarland Hurricanes Nürnberg Rams 43:13 9:7 13:0 14:0 7:6
Süd 11.08. Wiesbaden Phantoms Straubing Spiders 21:13 0:6 7:0 0:7 14:0
Nord 12.08. Berlin Adler Langenfeld Longhorns 13:23 0:7 0:7 7:3 6:6
Nord 12.08. Paderborn Dolphins Lübeck Cougars 30:28 7:7 0:7 17:0 6:14
Ost 12.08. Dresden Monarchs Leipzig Lions 58:0 14:0 21:0 21:0 2:0
Nord 12.08. Zeven Northern United Benefeld Black Sharks 41:0 12:0 0:0 15:0 14:0
Süd 12.08. Hannover Grizzlies Göttingen Generals 61:40 6:6 19:14 22:14 14:6
Süd 12.08. Osnabrück Tigers Bremen Firebirds 8:0 0:0 0:0 0:0 8:0
Nord 11.08. Hamburg Amazons Kiel Baltic Hurricanes 30:8 13:7 7:2 10:6 0:0
12.08. Oldenburg Knights Kiel Baltic Hurricanes II 27:0 7:0 0:0 7:0 13:0
12.08. Bremerhaven Seahawks Hannover Spartans 33:35 7:7 12:7 8:7 6:14
12.08. Braunschweig FFC 2 Hamburg Pioneers 0:48 0:0 0:20 0:8 0:20
B 12.08. Hildesheim Invaders Hannover Stampeders 35:0 -:- -:- -:- -:-
B 12.08. Oldenburg Outlaws Nordhorn Vikings 59:2 0:0 13:0 19:0 27:2
B 11.08. Bremen Union Bulls Schaumburg Rangers 0:52 0:15 0:20 0:17 0:0
D 12.08. Hamburg Huskies 2 Hamburg Blue Devils Prospects 16:7 2:0 7:7 0:0 7:0
D 13.08. Ritterhude Badgers 2 Hamburg Blue Devils Prospects 0:20 -:- -:- -:- -:-
B 11.08. Oldenburg Knights Youngsters Hannover Grizzlies U19 48:7 7:7 28:0 13:0 0:0
Süd 11.08. Hannover Flag Spartans Ritterhude Flag Badgers 7:0 0:0 0:0 7:0 0:0
IC 12.08. Rotenburg Cyclones U19 Hamburg Ravens U19 28:10 6:0 8:10 8:0 6:0
B 12.08. Oldenburg Outlaws U19 SG Wilhelmshaven/Emden 0:38 0:23 0:9 0:0 0:6
11.08. Rotenburg Cyclones U16 Eastfrisian Ducklings 60:25 7:0 37:22 7:3 9:0
11.08. Oldenburg Knights Yeomen Hannover Grizzlies U16 19:21 6:7 6:7 0:7 7:0