Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
A 28.05. Hamburg Flag Ravens Neumünster Flag Cobolds 11:00 Vahrenwinkelweg 28 21075 Hamburg
West 28.05. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 13:00 BSA Chorweiler
Nord 28.05. Hamburg Black Swans Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 Swans Homefield, Hamburg
Süd 28.05. Hamburg Ravens Göttingen Generals 15:00 Sportpark Jahnhöhe, Hamburg
IC 28.05. Hamburg Blue Devils Wolfsburg Blue Wings 15:00 Hamburg , Kroonshorst
Nord2 28.05. Berlin Adler Potsdam Royals 16:00 Poststadion
IC 28.05. Hamburg Huskies Assindia Cardinals 16:00 Hammerpark
A 28.05. Oldenburg Knights Bremerhaven Seahawks 16:00 Bremerhaven ,OSC Bremerhaven
Süd 28.05. Berlin Bears Assindia Fire Birds 16:00 DeGeWo-Stadion, Lipschitzallee 27-29, 12
Süd2 28.05. Saarland Hurricanes Frankfurt Universe 17:00 Ludwigsparkstadion, Saarbrücken
IC 28.05. Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes 18:00 R.-Harbig-Stadion
Nord1 28.05. New Yorker Lions Braunschweig Cologne Crocodiles 18:00 Eintrachtstadion
Nord2 28.05. Rostock Griffins Lübeck Cougars 18:03 Ostseestadion
IC 28.05. Ingolstadt Dukes Wiesbaden Phantoms 18:30 ESV Stadion
Süd 29.05. Hamburg Huskies U13 Bremerhaven Seahawks U13 11:00 Kasim-Edebali-Field, Hamburg
Nord 29.05. Elmshorn Fighting Pirates U13 Lübeck Cougars U13 11:00 Sportplatz Wilhelmshöhe, Elmshorn
Nord 29.05. Lübeck Cougars U16 Kiel Baltic Hurricanes U16 11:00 USC Homefield, Lübeck
IC 29.05. Frankfurt Pirates Gießen Golden Dragons 15:00 Stadion Am Brentanobad
Nord1 29.05. Paderborn Dolphins Solingen Paladins 15:00 Hermann Löns Stadion
Süd1 29.05. ifm Razorbacks Ravensburg Schwäbisch Hall Unicorns 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten
IC 29.05. Stuttgart Scorpions Kirchdorf Wildcats 15:00 GAZI-Stadion
Gruppe III 29.05. Delmenhorst Bulldogs Northstars Cuxhaven 15:00 Am kleinen Meer, Delmenhorst
Süd 29.05. Hamburg Huskies U16 Braunschweig Lions U16 15:00 Kasim-Edebali-Field, Hamburg
Nord 29.05. Schwarzenbek Wolves Flensburg Sealords 15:00 TSV Sportanlage, Schwarzenbek

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten Woche


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
IC 21.05. Frankfurt Universe ifm Razorbacks Ravensburg 7:66 0:21 7:19 0:20 0:6
Süd2 21.05. Fursty Razorbacks Frankfurt Pirates 91:6 20:0 28:0 21:6 22:0
Süd1 21.05. Gießen Golden Dragons Bad Homburg Sentinels 28:31 7:7 21:7 0:7 0:10
Nord2 21.05. Hildesheim Invaders Rostock Griffins 27:20 0:3 13:3 0:7 14:7
Süd2 21.05. Kirchdorf Wildcats Ingolstadt Dukes 13:23 0:9 3:0 7:0 3:14
Süd2 21.05. Munich Cowboys Marburg Mercenaries 19:7 0:7 3:0 3:0 13:0
Nord2 21.05. Potsdam Royals Dresden Monarchs 24:21 7:7 7:7 7:0 3:7
IC 21.05. Schwäbisch Hall Unicorns Saarland Hurricanes 48:14 14:6 21:0 0:0 13:8
Süd1 21.05. Wiesbaden Phantoms Stuttgart Scorpions 19:35 0:0 0:14 7:7 12:14
Süd 21.05. Fursty Razorbacks Munich Cowboys 14:9 0:0 0:0 0:3 14:6
Süd 21.05. Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns 12:30 6:7 0:9 0:14 6:0
Gruppe I 21.05. Lübeck Cougars 2 Heide Saints 104:0 35:0 34:0 14:0 21:0
Gruppe II 21.05. TUS Rotenburg Nordhorn Vikings 35:0 14:0 14:0 7:0 0:0
Gruppe II 21.05. Hannover Grizzlies II Soltau Black Sharks 6:64 6:28 0:7 0:14 0:15
Gruppe III 21.05. Northstars Cuxhaven Wilhelmshaven Jade Bay Buccaneers 0:24 0:8 0:0 0:0 0:16
Süd 21.05. Bremen Firebirds Hannover Stampeders 14:19 6:0 0:6 0:7 8:6
West 21.05. Düsseldorf Typhoons Düsseldorf Panther 0:84 0:29 0:27 0:14 0:14
West 21.05. Assassins Solingen/Wuppertal Bochum Miners 20:14 6:7 14:7 0:0 0:0
Süd 21.05. Dresden Monarchs Braunschweig FFC 28:14 7:0 14:0 0:0 7:14
Nord 21.05. Hamburg Pioneers Snappers Kiel Baltic Hurricanes 0:64 0:29 0:21 0:7 0:7
21.05. Kiel Baltic Hurricanes U19 Braunschweig Junior Lions U19 6:14 0:6 0:0 6:0 0:8
Süd1 22.05. Allgäu Comets Straubing Spiders 42:43 7:7 14:23 7:6 14:7
Nord1 22.05. Assindia Cardinals Paderborn Dolphins 14:31 0:0 6:7 0:7 8:17
Nord2 22.05. Berlin Rebels Berlin Adler 35:43 0:8 14:9 15:13 6:13
Nord1 22.05. Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther 48:21 7:0 21:14 7:7 13:0
Nord2 22.05. Lübeck Cougars Hamburg Huskies 54:6 14:0 13:0 13:0 14:6
Nord1 22.05. New Yorker Lions Braunschweig Kiel Baltic Hurricanes 14:14 0:0 7:0 7:0 0:14
Nord1 22.05. Solingen Paladins Langenfeld Longhorns 6:38 0:14 0:7 0:14 6:3
Mitte 22.05. Bad Homburg Sentinels Wiesbaden Phantoms 19:14 0:7 3:7 7:0 9:0
Mitte 22.05. Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles 26:20 8:7 12:0 6:6 0:7
Gruppe III 22.05. Delmenhorst Bulldogs Aurich Eastfrisian Ducks 23:12 7:6 0:0 7:0 9:6
West 22.05. Cologne Falcons Cologne Crocodiles 10:70 0:27 7:7 0:28 3:8
Gruppe I 22.05. Rendsburg Black Knights Ostholstein Vikings 12:35 6:15 0:7 6:7 0:6
Nord 22.05. Lübeck Cougars Hamburg Huskies 12:70 6:29 0:14 0:13 6:14
West 22.05. Cologne Falconets Mönchengladbach Wolfpack 36:0 0:0 8:0 12:0 16:0
West 22.05. Aachen Vampires Mülheim Shamrocks 46:0 7:0 12:0 20:0 7:0
IC 22.05. Hannover Grizzlies Hamburg Pioneers 45:21 7:0 14:0 7:7 17:14
C 22.05. Hildesheim Invaders Flag Salzgitter Steelers Flag 12:30 12:0 0:22 0:0 0:8
22.05. Hildesheim Invaders U19 Hannover Grizzlies U19 28:6 14:6 14:0 0:0 0:0
22.05. Storman Wild Boars Osnabrück Tigers 14:33 0:0 6:20 0:13 8:0