Spielplan - Spiele innerhalb der nächsten Wochen

Gruppe Datum Heim Gast Zeit Stadion
Relegation 25.09. Relegation Relegation 00:00 Info fehlt
West 25.09. Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles 11:00 Arena Sportpark
A 25.09. Hamburg Swans Osnabrück Tigers 11:00 Ladenbeker Weg 15, 21033 Hamburg
25.09. Hamburg Little Devils Lübeck Cougars U13 11:00 Info fehlt
Süd-West 25.09. Saarland Hurricanes Trier Stampers 12:00 Matzenberg
Halbfinale 25.09. Dresden Monarchs Saarland Hurricanes 15:00 H.-Steyer-Stadion
Süd-Ost 25.09. Herzogenaurach Rhinos Erfurt Indigos 15:00 Rhinos Field
Süd 25.09. Stuttgart Scorpions Fursty Razorbacks 15:00 TUS1 Platz
West 25.09. Mülheim Shamrocks Bochum Miners 15:00 Wenderfeld
West 25.09. Mönchengladbach Wolfpack Aachen Vampires 15:00 BSA Odenkirchen Süd
Süd 25.09. Göttingen Generals Bremen Firebirds 15:00 Stadion Maschpark, Göttingen
25.09. Kiel Baltic Hurricanes U19 Braunschweig Junior Lions U19 15:00 Rote Wiese ,Braunschweig
25.09. Hildesheim Invaders U19 Elmshorn Fighting Pirates U19 15:00 Spa Einum ,Hildesheim
Nord 25.09. Assindia Fire Birds Hamburg Pioneers Snappers 15:00 SA Kettwig
A 25.09. Frisia Warriors Elmshorn Fighting Pirates 15:00 Info fehlt
D 25.09. Lohne Longhorns Bremen Union Bulls 15:00 Info fehlt
Halbfinale 25.09. Schwäbisch Hall Unicorns Potsdam Royals 17:00 Optima-Sportpark
B 25.09. Lübeck Cougars 2 Ostholstein Vikings 17:00 Info fehlt
26.09. Hamburg Blue Devils U16 Elmshorn Fighting Pirates U16 10:30 Sportanlage Hemmingstedter Weg, Hamburg
Mitte2 26.09. Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds 11:00 BSA Mainz Mombach
26.09. Hamburg Huskies U16 Lübeck Cougars U16 11:00 Kasim-Edebali-Field, Hamburg
A 26.09. Hamburg Flag Swans Hamburg Pio Kids 11:00 Ladenbeker Weg 15, 21033 Hamburg (Kunstr
Ost 26.09. Berlin Bears Dresden Monarchs 12:00 DeGeWo-Stadion
Süd 26.09. Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys 13:30 Hagenbachstadion
Mitte1 26.09. Frankfurt Universe Wiesbaden Phantoms 14:00 Stadion Am Sommerdamm / Rüsselsheim
Nord 26.09. Hamburg Black Swans Kiel Baltic Hurricanes II 15:00 Swans Homefield, Hamburg
A 26.09. Bremerhaven Seahawks Oldenburg Knights 15:00 Nordseestadion , Bremerhaven
A 26.09. Hamburg Blue Devils Hamburg Pioneers 15:00 Hamburg ,Sortanl. am Vorhornweg
B 26.09. Braunschweig FFC 2 Hildesheim Invaders 15:30 Rote Wiese ,Braunschweig

Ergebnisse - Spiele innerhalb der letzten Woche


Frühere Spiele

Gruppe Datum Heim Gast Ergebis Q1 Q2 Q3 Q4
Viertelfinale 18.09. Dresden Monarchs Allgäu Comets 50:13 14:0 17:0 14:7 5:6
Viertelfinale 18.09. Schwäbisch Hall Unicorns New Yorker Lions Braunschweig 38:13 14:7 7:6 7:0 10:0
Relegation 18.09. Relegation Relegation -:- -:- -:- -:- -:-
Süd-West 18.09. Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes 0:40 0:6 0:14 0:14 0:6
Mitte1 18.09. Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes 27:0 0:0 13:0 0:0 14:0
Süd 18.09. Fursty Razorbacks Schwäbisch Hall Unicorns 19:7 6:0 6:0 0:0 7:7
Süd 18.09. Stuttgart Scorpions Freiburg Sacristans 41:7 14:0 13:7 7:0 7:0
West 18.09. Cologne Crocodiles Düsseldorf Typhoons 55:0 14:0 21:0 14:0 6:0
B 18.09. Wolfsburg Blue Wings Braunschweig FFC 2 23:29 7:14 9:0 0:7 7:8
18.09. Braunschweig Junior Lions U19 Kiel Baltic Hurricanes U19 -:- -:- -:- -:- -:-
Nord 18.09. Kiel Baltic Hurricanes Assindia Fire Birds 24:10 0:0 8:3 8:0 8:7
18.09. Hannover Stampeders Lüneburg Razorbacks 36:30 14:0 8:20 7:3 7:7
A 18.09. Bredstedt Riptides Elmshorn Fighting Pirates 0:52 0:14 0:17 0:14 0:7
B 18.09. Lübeck Cougars 2 Kaltenkirchen Crusaders 21:0 0:0 6:0 0:0 15:0
C 18.09. Salzgitter Steelers Celle Stallions 10:6 0:0 10:0 0:0 0:6
B 18.09. Salzgitter Steelers Flag Oldenburg Outlaws YoungGunz 40:6 14:0 12:0 7:0 7:6
A 18.09. Hamburg Flag Ravens Hamburg Pio Kids 24:34 6:20 6:0 6:14 6:0
18.09. SG Hannover / Schaumburg Hannover Grizzlies U19 6:40 0:16 0:18 0:6 6:0
IC 18.09. Berlin Adler Lübeck Cougars 69:0 17:0 24:0 21:0 7:0
IC 19.09. Assindia Cardinals Berlin Adler 3:49 0:21 0:14 0:7 3:7
Viertelfinale 19.09. Potsdam Royals Munich Cowboys 36:23 7:3 7:0 0:6 22:14
Viertelfinale 19.09. Saarland Hurricanes Cologne Crocodiles 35:16 0:7 14:3 14:6 7:0
Süd-Ost 19.09. Herzogenaurach Rhinos Allgäu Comets 20:20 12:6 2:8 0:6 6:0
Mitte2 19.09. Mainz Golden Eagles Gießen Golden Dragons 8:6 0:6 8:0 0:0 0:0
West 19.09. Aachen Vampires SG Solingen/Wuppertal 44:6 13:0 12:6 13:0 6:0
West 19.09. Bochum Miners Mönchengladbach Wolfpack 18:36 0:0 12:16 0:12 6:8
Nord 19.09. Schwarzenbek Wolves Hamburg Huskies II 19:57 0:15 0:20 6:7 13:15
19.09. Hamburg Huskies U16 Hamburg Blue Devils U16 0:40 0:6 0:18 0:0 0:16
19.09. Elmshorn Fighting Pirates U19 Hildesheim Invaders U19 14:48 0:0 0:20 6:12 8:16
19.09. Kiel Baltic Hurricanes U16 Norderstedt Mustangs U16 29:14 0:0 13:8 0:6 16:0
D 19.09. Delmenhorst Bulldogs Lohne Longhorns 0:26 0:8 0:6 0:2 0:10
D 19.09. Bremen Union Bulls Oldenburg Knights Cavaliers 10:21 7:0 3:8 0:6 0:7
19.09. Emsland United Emden Tigers 7:17 7:2 0:8 0:0 0:7
B 19.09. Ostholstein Vikings Neumünster Demons 50:14 12:0 24:0 6:6 8:8
A 19.09. Hamburg Pioneers Osnabrück Tigers 37:9 7:2 7:0 7:7 16:0
IC 19.09. Hamburg Huskies Berlin Rebels 31:14 3:0 14:7 7:0 7:7